Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19735 сообщ. | Показаны 19681 - 19700
RE[Kvit]:
от:Kvit
Ссылка немного поломалась. Делал подборку камер EX2F & NX.
Кстати, из-за этого сообщения по ошибке в автобан ненадолго улетел.

Я сам эту модель рассматривал к покупке. Как то продавалась у нас(год назад - 2,5 т.р.).
Из-за небольшого косячка по корпусу, отказался. Перфекционист.))

Примеры с нее можно в разделе цифрокомпактов глянуть. С ходу тему не нашел, но до падения сайта была. Смотрел.
Подробнее

И меня забанили, так и не понял за что, а мыльницу не рассматривал но попалась она на глаз,с виду интересная, всё жду когда появится какой-нибудь nx с 16-50 по адекватной цене, отдельно он пероценён считаю.
Смотрю там ещё одного товарища забанили, какой-то банный день в системе nx получился )
Товарищ "bodriy" пиши в техподдержку 
RE[suntale]:
NX30

RE[suntale]:
Так, что там я хотел на счет мыльниц то...а, да. Смартфон, если что то типа Honor, там да, там фото часть аппаратная сильная. А, например, на моем, год назад умершем Poco M3, где линзы пластиковые - фото аппаратная часть самая что ни на есть настоящая мыльница. Фото прилагаю (по моему получилось огонь, почему эту тему и прокомментировал). 

RE[micluha]:

NX 30
RE[suntale]:
NX300 18-55 Прогуливаясь по вечернему Новороссийску. "Прекрасное соседство")

RE[suntale]:
Подбираю новый хостинг для картинок. Не все дают размер превью менять.
imgbox.com
NX30+50-200

RE[Kvit]:
EXIF трёт. Не пойдёт.
NX30+50-200
RE[suntale]:
NX30+50-200 и +32С сегодня.
RE[suntale]:
NX300 50-200 Вечерело. Есть альтернативное название. Южное сияние.

RE[suntale]:
Все таки на сколько натуральные цвета у NX серии. Я все гоняю pentax не самый суперский, там с цветами как то бедово. Единственное подкупает, защищенный корпус, фазовый автофокус и надежность. Но лица цвета какао, зелень тоже тянуть надо через постобработку. Могу запостить пару фоток для сравнения. Но только ссылки без превью, чтоб не оффтопить.

https://ibb.co/XScVMx5
https://ibb.co/xG9H63n
https://ibb.co/7bFGDMb

И так по альбомчику можо пройтись, если кому интересно.
Из имеющихся у меня самая лучшая цветопередача, это у NX11. Хоть и динамический диапазон маловат по сравнению с современными, и шумность присутствует, но все устранимо.
RE[Alexander]:
от:Alexander
...
Из имеющихся у меня самая лучшая цветопередача, это у NX11. Хоть и динамический диапазон маловат по сравнению с современными, и шумность присутствует, но все устранимо.
Подробнее

Так вроде, эти параметры взаимосвязаны. Как объясняю гуру, плотные RGB-фильтры над сенселями матрицы - хорошее цветоделение, но низкий ДД. Жиденькие цветные фильтры дают обратный результат.
В физику процесса не вникал, но видя результат, соглашусь.

Вчера на D80 поснимал. Чисто сравнить с NX30 & X-E1
Надо было D50 брать. По цвету интересней.
RE[suntale]:
NX300 + Ю-11 135/4 M39




RE[suntale]:
NX300 + Ю-11 135/4 M39




RE[Alexander]:
от:Alexander
Все таки на сколько натуральные цвета у NX серии. Я все гоняю pentax не самый суперский, там с цветами как то бедово. Единственное подкупает, защищенный корпус, фазовый автофокус и надежность. Но лица цвета какао, зелень тоже тянуть надо через постобработку. Могу запостить пару фоток для сравнения. Но только ссылки без превью, чтоб не оффтопить.

https://ibb.co/XScVMx5
https://ibb.co/xG9H63n
https://ibb.co/7bFGDMb

И так по альбомчику можо пройтись, если кому интересно.
Из имеющихся у меня самая лучшая цветопередача, это у NX11. Хоть и динамический диапазон маловат по сравнению с современными, и шумность присутствует, но все устранимо.
Подробнее

Был Пентакс, что беззелкалка, у них один такой. Цвет очень нравился. Но ..дикайше неудобная и большая.
RE[Kvit]:
от:Kvit
Так вроде, эти параметры взаимосвязаны. Как объясняю гуру, плотные RGB-фильтры над сенселями матрицы - хорошее цветоделение, но низкий ДД. Жиденькие цветные фильтры дают обратный результат.
В физику процесса не вникал, но видя результат, соглашусь.

Вчера на D80 поснимал. Чисто сравнить с NX30 & X-E1
Надо было D50 брать. По цвету интересней.
Подробнее

Как раз когда думал о системе, то на руках было 2 аппарата NX210 ( или 300, не помню уже) и  X-E1
Смотришь на фото с X-E1 - и смотреть хочется. Все так живо и натурально
Смотришь на NX и понимаешь, что Фуджи- это мыло-мыльное (образно говоря)
Я как наверное "технократ" к Самсунгу так и пришел
Технократические взгляды  победили :)
RE[ONNEON]:
Я сделал "прощще" .
Потихоньку собрал несколько СИСтем.
А Самсунг NX30 - и вовсе, "на СДАЧУ" .
Сначала попались 2 его ЗУМа по 30.Е,
а следом и Тушку купил ...
+ Есть Canon / Sony/ Olympus-Panas
На всё Пяток мануалов - и адаптеры в фаворе.
Жонглирую по настроению.
НЕ Буржуй .
RE[ONNEON]:
от: ONNEON
Был Пентакс, что беззелкалка, у них один такой. Цвет очень нравился. Но ..дикайше неудобная и большая.

Цвета хорошие у древних Pentax с CCD матрицей. У меня CMOS, поэтому не айс. А тяжелый, это да, 850 г. И вообще все эти мои манипуляции с пентаксом смахивают на мозахизм. Пора сбрасывать.
RE[ONNEON]:
от:ONNEON
Как раз когда думал о системе, то на руках было 2 аппарата NX210 ( или 300, не помню уже) и  X-E1
Смотришь на фото с X-E1 - и смотреть хочется. Все так живо и натурально
Смотришь на NX и понимаешь, что Фуджи- это мыло-мыльное (образно говоря)
Я как наверное "технократ" к Самсунгу так и пришел
Технократические взгляды  победили :)
Подробнее

Примерно так же, nx 2000 и  Fujifilm x-t10, смотрю превью Фудзи красота (небо голубое, трава зелёная, лица светятся), Самс скучно (небо сине-фиолетовое, трава тусклая, лица серовато-красные), начинаю кропить - Samsung резкий детализированный, Fujifilm мыльный. Покрутил баланс белого, накинул насыщенности, скинул контраст и Самсунг заиграл цветами)
Всё думаю Sony a5000 с16-50 или Samsung nx 300 с 16-50 взять, Samsung дороже выходит, за счёт объектива.
У Sony то же резкость хорошая, только фиксы дорогие )
RE[suntale]:
К Фуджу претензии по детализации были пару пятилеток назад. Сейчас это дело в DXO & LR(ACR) хорошо подтянули.
У Самсунга цвет только с NX11 нравится.
С остальных покрутить тянет.

Покрутил.
NX30 + 50-200 + Dehancer(PS)

RE[Kvit]:
от:Kvit
К Фуджу претензии по детализации были пару пятилеток назад. Сейчас это дело в DXO & LR(ACR) хорошо подтянули.
У Самсунга цвет только с NX11 нравится.
С остальных покрутить тянет.

Покрутил.
NX30 + 50-200 + Dehancer(PS)
Подробнее

Вот не могу выделить время на обработку, на съёмку то мало времени, по этой причине в cam jpeg снимаю, nx 11 от nx 10 отличается цветом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта