Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19926 сообщ. | Показаны 19621 - 19640
RE[GUNIK]:
от: GUNIK
Конверт в ШОПЕ СС. 
А в основном - камера "Кисть даёт"

Так как для NX 30 ACR родной конвертер, так уж получилось, что он же является лучшим для NX 30. Правда, когда вышел NX 30, и Lightroom, и ACR были сильно проще и номер процесса был другой, но к новым процессам у меня претензий нет.
RE[Alexander]:
от: Alexander
Насколько у NX30, NX300 быстрый фокус? Он может объект зацепить и вести его на серийной съемке?
Я конечно много хочу от NX11. Это ниразу не репортажная камера.

У NX 30 и NX 300 АФ намного быстрей, чем у NX 11, но на быстроходной серийной съёмке АФ будет по первому кадру. При обычной серии следящий АФ срабатывает на каждом кадре, что не на всех объективах быстро, потому что например старинный 30/2 не знает что такое ГАФ и серия будет уже не 4к/с, а примерно 2к/с.
Кстати, серийная съёмка у NX 30 трёх типов: быстрая 9к/с, обычная 4к/с и очень быстрая серия из 30 кадров со скоростью 10/15/30 кадров/сек в jpeg 5Мп. Очень быстрая 5Мп, кстати, тоже АФ по первому кадру, что понятно, никакой АФ древних камер NX (тем более, если объектив не поддерживает ГАФ) не угонится за серией 30к/с.
RE[alexandrd]:

от:alexandrd
У NX 30 и NX 300 АФ намного быстрей, чем у NX 11, но на быстроходной серийной съёмке АФ будет по первому кадру. При обычной серии следящий АФ срабатывает на каждом кадре, что не на всех объективах быстро, потому что например старинный 30/2 не знает что такое ГАФ и серия будет уже не 4к/с, а примерно 2к/с.
Кстати, серийная съёмка у NX 30 трёх типов: быстрая 9к/с, обычная 4к/с и очень быстрая серия из 30 кадров со скоростью 10/15/30 кадров/сек в jpeg 5Мп. Очень быстрая 5Мп, кстати, тоже АФ по первому кадру, что понятно, никакой АФ древних камер NX (тем более, если объектив не поддерживает ГАФ) не угонится за серией 30к/с.

Подробнее

Извините за мою пещерную осведомленность. ГАФ это что? Гибридный?
RE[Alexander]:
от: Alexander
Извините за мою пещерную осведомленность. ГАФ это что? Гибридный?

Да, гибридный, то есть, есть фазовые точки АФ, а есть только контрастные. На NX 30 фазовых 105, контрастных 247.
RE[suntale]:

Подкину Клубнички с NX 30 - в мануал.фокусе ...  Rokkor 50mm/ 1.4
RE[Kvit]:

NX 30
RE[micluha]:

от:micluha
NX100 + И-69 28/2.8 от ф/а "ЧАЙКА 2"




Подробнее

Мой И69 не такой резкий 👍
А вообще прикольный вариант за свои 1000р. )
RE[Seryzh]:
от: Seryzh
Мой И69 не такой резкий 👍
А вообще прикольный вариант за свои 1000р. )



Ну его требуется полностью разобрать по стеклышкам (это после подгонки бесконечности),зачернить перманентным маркером края и собрать, проверяя и перепроверяя правильную соосность линз( на тот момент должен быть исследовательский задор). Если получится, И-69 долго будет любимым стеклышком на первом поколении тушек или на NX500. Для всех остальных системных тушек,этот труд бесполезен.
RE[micluha]:

от:micluha
Ну его требуется полностью разобрать по стеклышкам (это после подгонки бесконечности),зачернить перманентным маркером края и собрать, проверяя и перепроверяя правильную соосность линз( на тот момент должен быть исследовательский задор). Если получится, И-69 долго будет любимым стеклышком на первом поколении тушек или на NX500. Для всех остальных системных тушек,этот труд бесполезен.

Подробнее

Чем же для остальных системных тушек это вариант плох ?
RE[suntale]:

Пошли " Последние ЗВОНКИ " ...
RE[Alexander]:
от: Alexander
Добрый день! Надумал, куда вторую девать? За сколько отдадите?

Написал в личку, уже давно )))))
Читайте, смотрите, пишите...................
P.S. Аккум будет потом........
RE[GUNIK]:

от:GUNIK

NX 30 + Rokkor 50mm/ 1.4

Подробнее

КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RE[suntale]:
NX30 18-55
 
RE[Seryzh]:
от: Seryzh
Чем же для остальных системных тушек это вариант плох ?


Страшный колоршифт, аппаратный + оптический.
RE[micluha]:

NX 30 + 50--200mm
RE[micluha]:
от: micluha
Страшный колоршифт, аппаратный + оптический.

Насколько мне известно с дальномерными объективами и колоршифтом, лучше других справляется Leica, остальные +/- одинаково.
Но тут ещё для себя от Вас подчеркнул , выставление линз их сочность и чернение важную роль должны сыграть, спасибо 👍
RE[Seryzh]:
Сочность - соосность)
RE[Seryzh]:

от:Seryzh
Насколько мне известно с дальномерными объективами и колоршифтом, лучше других справляется Leica, остальные +/- одинаково.
Но тут ещё для себя от Вас подчеркнул , выставление линз их сочность и чернение важную роль должны сыграть, спасибо 👍

Подробнее


Ну И-69 - он не дальномерный,он от полукадрового фотоаппарата. Для него другие законы. А Вот дальномерные советские без проблем работают на всех NX. Но NX300 как-то умудряется у некоторых нехорошо приукрашивать края кадра програмно.
RE[suntale]:
NX100 + 16-50 PZ nx



RE[suntale]:
NX100 + 16-50 PZ nx




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта