Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19673 сообщ. | Показаны 19461 - 19480
RE[suntale]:
NX300+30/2(ББ предварительно по серой сумке) камерный JPEG


NX11+Ленкинап РО-60-4 75/2(киносъемочный) авто-ББ камерный JPEG


PS Сумка видимо не чисто серая))
RE[Kvit]:

NX 30 + ZUM 50-200mm.  Апрель пока тёплый, уже Сиренистый.
RE[Kvit]:
от: Kvit
На мануалах тоже хандрит, а там какой следящий?

Тогда поясните, как на мануалах в принципе может перефокусироваться? Значит просто делает паузу, или как еще может на мануалах проявлятся? Ещё может почистить контакты байонета, правда к мануалу тоже отношение это не имеет. Хотя в принципе они всегда и так зачищаются при смене объектива. Может еще пыптик в байонете, который нажимается при установке объектива. Это все, что на ум приходит. Либо как ранее говорилось, в кнопке спуска что то хандрит, размыкается где то между полунажатием и нажатием.
RE[Alexander]:
от: Alexander
А может быть всего то лишь следящий фокус на ней включен?
ЗЫ. Свою историю я рассказал про объектив, а не про тушку.

Я понял,что про объектив.Но на нем тоже можно найти изначальные контакты порванных дорожек шлейфа. А у меня на 300-ке стоит покадровый АФ.
RE[Kvit]:
от: Kvit

PS Сумка видимо не чисто серая))


С сумки красивей)
RE[Alexander]:
от:Alexander
Тогда поясните, как на мануалах в принципе может перефокусироваться? Значит просто делает паузу, или как еще может на мануалах проявлятся? Ещё может почистить контакты байонета, правда к мануалу тоже отношение это не имеет. Хотя в принципе они всегда и так зачищаются при смене объектива. Может еще пыптик в байонете, который нажимается при установке объектива. Это все, что на ум приходит. Либо как ранее говорилось, в кнопке спуска что то хандрит, размыкается где то между полунажатием и нажатием.

Подробнее

На мануалках регулярно просто лагает( не щелкает затвор,или щелкает через сек.,или нормально щелкает.как ни в чем не бывало). + я на всех тушках отключил определение объектива в инженерном меню.
RE[suntale]:
NX300 + 60/2.8 nx

-Здесь есть кнопочка включения щекотатора




-Очень иньересно....







NX20 (когда-то был в наличии,но не понравился конкретно)

RE[micluha]:
от:micluha

NX20 (когда-то был в наличии,но не понравился конкретно)

Подробнее

Если не секрет, чем NX20 не понравился? У меня сейчас такой, правда я им все реже снимаю. 
И ещё хотел уточнить по репортажной съёмке. Если не ошибаюсь, по закону фотографировать людей можно, но размещать в интернете без их согласия может повлечь административку. Ежу понятно, что перед снимком спрашивать ни у кого не будешь, иначе это не стрит фото. В принципе принято уведомлять человека о возможном размещении фото? Я спрашиваю, потому, что хотел попробовать себя на этом поприще.
RE[Alexander]:
от: Alexander
Тогда поясните...

Спуск одним касанием по сенсорному экрану работает нормально - камера фокусируется и снимает. Значит объектив и настройки камеры исключаем. С механической кнопки работает плохо. Круг подозреваемых сузился. Если контакты колеса можно "расшевелить" вращением, то с кнопками сложнее. Да и очистителям в кнопку труднее добраться. Если корпусная или мембранная, то и вовсе никак.
Разбирать надо. Донора искать. На авито мелькал исправный без экрана.
RE[micluha]:
от: micluha
С сумки красивей)

По этой ББ ставил.
Приобрел для велопокатушек. Непромокайка.
Для пеших прогулок тоже удобна.
RE[Kvit]:

NX 30
RE[Kvit]:
от:Kvit
Камера считает, что диафрагма закроется до нужного значения, под это выдержку и ставит. А диафрагма средний палец выдержке. Вот свет во все открытое окно на матрицу и валит.
Установите диафрагму на 8-11. При полунажатии лепестки будут схлопываться. Это видно.
Подробнее

Всё именно так как Вы говорили, в принципе в пасмурный день и в помещении можно пользоваться, в яркий солнечный день только в приоритете выдержки. Ещё не разбирал, наверное шлейф, залипание маловероятно, т.к. современная диафрагма с антифрикционным покрытием, как на советской оптике не смазывается маслом.
Учитывая что купил не так давно и сразу поменял на 30мм., значит таким мне его и продали, а фото тест на почте не выявил недостатков, жаль конечно, будите при покуках б/у .
RE[Seryzh]:
от:Seryzh
Всё именно так как Вы говорили, в принципе в пасмурный день и в помещении можно пользоваться, в яркий солнечный день только в приоритете выдержки. Ещё не разбирал, наверное шлейф, залипание маловероятно, т.к. современная диафрагма с антифрикционным покрытием, как на советской оптике не смазывается маслом.
Учитывая что купил не так давно и сразу поменял на 30мм., значит таким мне его и продали (возможно и продавец не знал), а фото тест на почте не выявил недостатков, жаль конечно, будите при покуках б/у техники)
Подробнее

RE[Alexander]:
от:Alexander
Если не секрет, чем NX20 не понравился? У меня сейчас такой, правда я им все реже снимаю. 
И ещё хотел уточнить по репортажной съёмке. Если не ошибаюсь, по закону фотографировать людей можно, но размещать в интернете без их согласия может повлечь административку. Ежу понятно, что перед снимком спрашивать ни у кого не будешь, иначе это не стрит фото. В принципе принято уведомлять человека о возможном размещении фото? Я спрашиваю, потому, что хотел попробовать себя на этом поприще.

Подробнее

У NX20 два самых больших для меня недостатака. ВИ-хлипкий технически. Средняя линза внутри соскакивает со своего места и болтается внутри. С вытикающими отсюда последствиями. Требуется разбока ВИ и капитальная приклейка этой линзы по месту(это было сделано).А вот с синевой в ВИ и дисплее (это как раньше была разница у плазм Панасоник - с натуральными цветами и Пионер - с изображением,как через синеватый фильтр) я смириться никак не смог. Никак не получалось определиться с ББ,правильно установился или нет. Может это только мой экземпляр таким был? Почему-то никто про эту фишку об оттенках  вопрос не поднимал.

И про законы: многие из них существуют отдельно от нас.Мне лично непозирующие люди нравятся очень,и пока за жопу не взяли ,буду их снимать.По сегодняшним меркам - это не самое страшное преступление.
RE[Kvit]:
Наверное все же окисление шлейфа кнопки затвора (сама то она,похоже,хорошо замурована).Фотик тоже был куплен с битым дисплеем(вместе такими же NX30 и NX500),валялся ,похоже ,на складе в скверных условиях. Дисплей приобрел отдельно и установил. А вот посадочному месту шлейфа кнопки,наверное,досталось. Руки дойдут ,разберу. Может зачистить концы будет достаточно. NX100 есть разобранный и неисправный. Кнопка ,наверное ,с него не подойдет.
RE[suntale]:
Сегодня мимоходом.
NX30 + MC SONNAR 3,5/135 CZJ



RE[micluha]:
от:micluha
У NX20 два самых больших для меня недостатака. ВИ-хлипкий технически. Средняя линза внутри соскакивает со своего места и болтается внутри. С вытикающими отсюда последствиями. Требуется разбока ВИ и капитальная приклейка этой линзы по месту(это было сделано).А вот с синевой в ВИ и дисплее (это как раньше была разница у плазм Панасоник - с натуральными цветами и Пионер - с изображением,как через синеватый фильтр) я смириться никак не смог. Никак не получалось определиться с ББ,правильно установился или нет. Может это только мой экземпляр таким был? Почему-то никто про эту фишку об оттенках  вопрос не поднимал.

И про законы: многие из них существуют отдельно от нас.Мне лично непозирующие люди нравятся очень,и пока за жопу не взяли ,буду их снимать.По сегодняшним меркам - это не самое страшное преступление.
Подробнее

По NX20 не в бровь, а в глаз. Несколькими страницами ранее я описал нюансы этого фотика в точности, как Вы говорите. Видоискатель все время надо поправлять, снимки синие и темные. Все так. Хотелось просто убедиться, что не только у меня такие косяки.
Про законы я так же примерно и размышлял, и думаю взять на вооружение ваш принцип :)
RE[Kvit]:
от:Kvit
Сегодня мимоходом.
NX30 + MC SONNAR 3,5/135 CZJ


Подробнее

Объектив - бомба! Как в репортажке умудряетесь мануалом фокус поймать?
RE[Alexander]:
от: Alexander
...Как в репортажке умудряетесь мануалом фокус поймать?

В камере режим монохром + красный пикинг. Если фокусер у объектива легкий и без люфтов, то получается относительно быстро.
Первые две JPEG из камеры, третью чуток крутнул.
------------------
Сегодня в сумке две камеры: NX300+30/2 и NX30 + зеркалочный Юпитер-9(85/2)КМЗ. По пути с работы может поснимаю.
RE[Kvit]:
от:Kvit
В камере режим монохром + красный пикинг. Если фокусер у объектива легкий и без люфтов, то получается относительно быстро.
Первые две JPEG из камеры, третью чуток крутнул.
------------------
Сегодня в сумке две камеры: NX300+30/2 и NX30 + зеркалочный Юпитер-9(85/2)КМЗ. По пути с работы может поснимаю.
Подробнее

На Авито нет реальных предложений NX30. Есть только с конским ценником. Давно облизываюсь на такой фотик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта