
Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.
Всего 54815 сообщ.
|
Показаны 12781 - 12800
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Есть одно НО - в Jpeg не убран цветовой шум. Даже на исо 50-100 цветовой шум на 8 надо ползунок в DPP, в LR на 25
Шумоподавитель естественно на 0.
Для меня это все сложно :)
Я ни джипегом не пользуюсь, ни понятия не имею, где в конвертере или редакторе шумодав и как он выглядит :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Для меня это все сложно :)
Я ни джипегом не пользуюсь, ни понятия не имею, где в конвертере или редакторе шумодав и как он выглядит :)
Я про рав конвертер говорю. И речь не про шумодав, а про цветовой шум который есть и будет присутствовать на любом исо, хоть на 50.
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Я про рав конвертер говорю. И речь не про шумодав, а про цветовой шум который есть и будет присутствовать на любом исо, хоть на 50.Подробнее
Вот что бы я без тебя делал! Так бы и жил дальше ничего не зная про цветовой шум! :)
Re[Камушкин]:
А он не убивается через функцию "данные про пыль" чего-то там? или там только горячие пиксели с пылью реально маскируются?
Re[zwsergey]:
от: zwsergey
А он не убивается через функцию "данные про пыль" чего-то там? или там только горячие пиксели с пылью реально маскируются?
Это совсем другое. Ремапинг пикселов при включении функции очистки сенсора.
Пыль там никуда не маскируется. Она только физически может быть убрана.
Re[Камушкин]:
Ясн:) спсб. Перевод в прошивках Канона странный знать-то :)
Re[MekloN]:
от:MekloN
ЗЫ. Если картинка с камеры устраивает, нафига снимать в РАВ, чтобы сделать из него джипег?Подробнее
Иногда бывает же нужно экспозицию поправить, пере-/ недосветы убрать, как не Раве. И да, как уже подмечено, шумодав у камерного джипега не очень шумодавит...
А вообще, понятно, что есть родной DPP, но думал может есть где профили к ЛР, которые похожий результат дадут, потому что встроенные - совсем не то.
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
А мне понадобился зум автофокусный недорогой с F2.8
Поменялся бы на такой свой Топкор 58/1.4Подробнее
Зум... Какой зум? Широкоугольный, теле, какие фокусные нужны? Если брать нишу 24(28)-70(60, 80)мм, то это Сигма или Тамрон. Можно смотреть Токину, но у нее очень своеобразное размытие на открытой, смотреть надо (многие в восторге, другие плюются). Хотя, на 2.8 мягкость у всех есть, и у Сигмы, и у Тамрона, и у Кенона (в меньшей степени).
Недорогой... Это скока? Я тут пошарил на АВИT0, посчитал для себя, что недорого - до 15 тыр. Но есть и дешевше, сами смотрите:
Этот сам взял бы, были бы деньги
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/sigma_af_24-70_mm_f2.8_if_ex_dg_makro_dlya_canon_171929897
Тамроны:
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/tamron_28-75f2.8_medalist_pravilnyj_vypusk_106053878
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/tamron_28-75_2.8_for_canon_filter_167397184
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/prodayu_obektiv_tamron_sp_af_28-75_2.8_canon_ef_166970725
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/tamron_sp_af_28-75mm_f2.8_dlya_canon_162931959
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/tamron_af28-75_2.8_162832529
Сигмы:
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/sigma_canon_af_24-60_mm_f2.8_dg_44153961
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/prodam_sigma_24-70mm_f2.8_ex_dg_macro_dlya_canon_171041664
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/obektiv_sigma_28-70mm_12.8_ex_dg_canon_168647585
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/sigma_af_24-70_mm_f2.8_dg_macro_dlya_canon_ef_166652954
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/sigma_24-70_mm_f2.8_ex_dg_aspherical_dlya_canon_97267761
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/canon_sigma_df_ex_aspherical_28-70_mm_f2.8_77_111535559
http://www.АВИT0.ru/moskva/fototehnika/svetosilnyj_obektiv_dlya_canon_sigma_24-60_f2.8_162346772
Как обычно, крупные буквы заменить латиницей.
А это кому нужен дешевый ширик за маленькое колличество небольших денег. Сие с фотору, ничего менять не надо:
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/687041
Кажется, так.
Re[Валентин Душин]:
А вообще, тематика недорогого АФ зума очень интересна.
Кто ещё чего может посоветовать в бюджете 200-400$?
Есть куча мануальщины, но иногда, всё-таки нужен АФ, как ни крути :(
Есть Vivitar S1 19-35, но валит на ШУ и мылит на 35, да и 35 не хватает - приходится 50 или 105 мануальный цеплять.
Эльку Б/У брать опасаюсь.
19/f13

35/f4.5

Кто ещё чего может посоветовать в бюджете 200-400$?
Есть куча мануальщины, но иногда, всё-таки нужен АФ, как ни крути :(
Есть Vivitar S1 19-35, но валит на ШУ и мылит на 35, да и 35 не хватает - приходится 50 или 105 мануальный цеплять.
Эльку Б/У брать опасаюсь.
19/f13

35/f4.5

Re[vladimir vladimirovich]:
от:vladimir vladimirovich
А вообще, тематика недорогого АФ зума очень интересна.
Кто ещё чего может посоветовать в бюджете 200-400$?
Есть куча мануальщины, но иногда, всё-таки нужен АФ, как ни крути :(
Есть Vivitar S1 19-35, но валит на ШУ и мылит на 35, да и 35 не хватает - приходится 50 или 105 мануальный цеплять.
Эльку Б/У брать опасаюсь.Подробнее
28-105-2 - проверенное решение!
Re[ttr225]:
Именно II?
А в первом что не так? Сейчас как раз на ебейке один смотрю.
А в первом что не так? Сейчас как раз на ебейке один смотрю.
Re[vladimir vladimirovich]:
от: vladimir vladimirovich
Именно II?
А в первом что не так? Сейчас как раз на ебейке один смотрю.
Не могу сказать...
Re[ttr225]:
от: ttr225
28-105-2 - проверенное решение!
А я, с подачи этого сайта, недавно купил 28-135 со стабом, и весьма доволен! Не Л-ка, но вполне резка! Края-углы, конечно, не идеальны на открытой диафрагме, а на Ф8 - почти идеал! Цвета, боке не рассматриваю, нормально, но не более. Фокусные - самое расходное: легкий ширик - портретный телевичек. Светосила слаба, но стабилизатор часто выручает. Середнячек объектив. Но - хороший середнячек!
Как там говорят: ИМХО! :)
Re[vladimir vladimirovich]:
Не рекомендую диафрагму закрывать более 11, почти на всех объективах на закрытых значениях заметно падает резкость( лезет "мыло"). Увы, физика!
Ваш пейзаж на диафрагме 13 именно поэтому не очень четок.
Ваш пейзаж на диафрагме 13 именно поэтому не очень четок.
Re[Валентин Душин]:
от:Валентин Душин
Зум... Какой зум? Широкоугольный, теле, какие фокусные нужны? Если брать нишу 24(28)-70(60, 80)мм, то это Сигма или Тамрон. Можно смотреть Токину, но у нее очень своеобразное размытие на открытой, смотреть надо (многие в восторге, другие плюются). Хотя, на 2.8 мягкость у всех есть, и у Сигмы, и у Тамрона, и у Кенона (в меньшей степени).
Недорогой... Это скока?Подробнее
Мне бы как раз в 8т.р. было бы хорошо. А это софтящая на открытой Токина 28-70/2.8, впрочем и 20-35/2.8 вполне закроет требуемые фокусные.
от: MekloN
Вот что бы я без тебя делал! Так бы и жил дальше ничего не зная про цветовой шум! :)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Мне бы как раз в 8т.р. было бы хорошо. А это софтящая на открытой Токина 28-70/2.8, впрочем и 20-35/2.8 вполне закроет требуемые фокусные.
Токина не самая дешевая, а за ее "софтом", судя по отзывам, многие фотографы гоняются по ебею (ибо линза давно не производится).
Дешевле всего выходит Токина 28-75, или Сигма 24-60, однако, как правило, приличные экземпляры стоят больше 8 тыр. Вот та Сигма, которую я выделил, самый лакомый вариант цена-качество. Размытие на 2.8 у Сигмы меня более чем устраивает (с художественной точки зрения), в отличии от более современной модели (более навороченной), зайцелов, но в допустимых пределах. Бек-фронт проверять, как у всех Сигм, конечно надо, но если все нормально - брать незадумываясь! Себе хочу такой, но - нистч! :D
Re[Валентин Душин]:
от:Валентин Душин
Не рекомендую диафрагму закрывать более 11, почти на всех объективах на закрытых значениях заметно падает резкость( лезет "мыло"). Увы, физика!
Ваш пейзаж на диафрагме 13 именно поэтому не очень четок.Подробнее
Думал, что для каждого объектива своё диафрагменное число, с которого дифракция начинается.
Надо перепроверить, но времени нету :(
А покажите что-нить достойное с 28-135, пожалуйста.
Re[Валентин Душин]:
от:Валентин Душин
Не рекомендую диафрагму закрывать более 11, почти на всех объективах на закрытых значениях заметно падает резкость( лезет "мыло"). Увы, физика!
Ваш пейзаж на диафрагме 13 именно поэтому не очень четок.Подробнее
Тогда получается при макро законы физики не работают, или это что-то иное :)




