День добрый!
...подскажите пожалуйста SMC Takumar 50mm F1.4 / Super-Multi-Coated Takumar 50 mm F1.4 на первопятаке цепляет зеркало? если да - возможно как-нибудь "вылечить"? или смотреть что-нибудь более другое (Carl Zeiss Jena Pancolar 50mm f/1.8, Гелиос-81Н...)?
цели - природа, предметка...
Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.
Всего 54815 сообщ.
|
Показаны 38801 - 38820
Re[Камушкин]:
Re[procha]:
от: prochaкрасотища, на такое небо могу часами смотреть.По осени тоже удалось весь вечер поснимать такой закат, но на сотку :( , пятака не было.Жду следующего года. А может и зимой подфартит.
Re[Khan_rzn]:
от:Khan_rzn
День добрый!
...подскажите пожалуйста SMC Takumar 50mm F1.4 / Super-Multi-Coated Takumar 50 mm F1.4 на первопятаке цепляет зеркало? если да - возможно как-нибудь "вылечить"? или смотреть что-нибудь более другое (Carl Zeiss Jena Pancolar 50mm f/1.8, Гелиос-81Н...)?
цели - природа, предметка...Подробнее
все о мануалах цепляющих и не цепляющих зеркало на 5д
https://www.panoramaplanet.de/comp/index.html
те, что цепляют-лечат слесарной переделкой , кроме Canon FD 50\1.4 (1.2) и несколько, может, совсем эксклюзивных экспонатов
проще -пользоваться zuiko50\1.4- через переходник ЕОС-ОМ
Re[Khan_rzn]:
czj 50 панкколар может цеплять,все зависит от года выпуска,на шохе мой цепляет. Для предметки и прочего хорош Meyer 50 f1.8 oreston.мдф маленькая,хороша резкая зуйка 50 f3.5 macro.
Re[procha]:
от: procha
Теперь пожалуй отличать буду.
Мне кажется ни чем они не отличаются...
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Началась зима на крайнем севере, взял пятак на работу сегодня :)
Sigma 50mm f/1.4 EX DG HSM....]
интересно, хорошие
Re[Yuriy_]:
При сравнении заметил, особенно на первых двух земля как будто посвечена. Вечером такого нет. Может это вам так удалось
.
Re[Latgelo]:
:D
от: Latgelo
интересно, хорошие
Re[giora]:
от:giora
все о мануалах цепляющих и не цепляющих зеркало на 5д
https://www.panoramaplanet.de/comp/index.html
те, что цепляют-лечат слесарной переделкой , кроме Canon FD 50\1.4 (1.2) и несколько, может, совсем эксклюзивных экспонатов
проще -пользоваться zuiko50\1.4- через переходник ЕОС-ОМПодробнее
Такумар более резкий
Re[borisych]:
от: borisych
Такумар более резкий
OM Zuiko 50/3.5 macro еще резче :cannabis: обрезаться можно ))
Re[borisych]:
от: borisych
Такумар более резкий
это не верно
этих около 50 мм такумаров..огогого сколько))
и все разные ;)
ну и зуйко 50 тоже...много редакций
ваше утверждение не основано на знании вопроса
Re[Fotolubitel81]:
Зачот!
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Зачот!
РПП









