Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54815 сообщ. | Показаны 38801 - 38820
Re[Камушкин]:
День добрый!
...подскажите пожалуйста SMC Takumar 50mm F1.4 / Super-Multi-Coated Takumar 50 mm F1.4 на первопятаке цепляет зеркало? если да - возможно как-нибудь "вылечить"? или смотреть что-нибудь более другое (Carl Zeiss Jena Pancolar 50mm f/1.8, Гелиос-81Н...)?
цели - природа, предметка...
Re[procha]:
Цитата:
от: procha
красотища, на такое небо могу часами смотреть.По осени тоже удалось весь вечер поснимать такой закат, но на сотку :( , пятака не было.Жду следующего года. А может и зимой подфартит.


Это сегодняшний рассвет :)
Re[Khan_rzn]:
Цитата:

от:Khan_rzn
День добрый!
...подскажите пожалуйста SMC Takumar 50mm F1.4 / Super-Multi-Coated Takumar 50 mm F1.4 на первопятаке цепляет зеркало? если да - возможно как-нибудь "вылечить"? или смотреть что-нибудь более другое (Carl Zeiss Jena Pancolar 50mm f/1.8, Гелиос-81Н...)?
цели - природа, предметка...

Подробнее

все о мануалах цепляющих и не цепляющих зеркало на 5д
https://www.panoramaplanet.de/comp/index.html
те, что цепляют-лечат слесарной переделкой , кроме Canon FD 50\1.4 (1.2) и несколько, может, совсем эксклюзивных экспонатов
проще -пользоваться zuiko50\1.4- через переходник ЕОС-ОМ
Re[Khan_rzn]:
czj 50 панкколар может цеплять,все зависит от года выпуска,на шохе мой цепляет. Для предметки и прочего хорош Meyer 50 f1.8 oreston.мдф маленькая,хороша резкая зуйка 50 f3.5 macro.
Re[Yuriy_]:
Цитата:
от: Yuriy_
Это сегодняшний рассвет :)

Заинтриговали. . Полез смотреть чем закат от рассвета отличается,хотя для меня рассвет проблема .
Извиняюсь не по теме с сотки закат :D



Теперь пожалуй отличать буду .
Re[Камушкин]

85/1,8
Re[procha]:
Цитата:
от: procha


Теперь пожалуй отличать буду .

Мне кажется ни чем они не отличаются...
Re[Yuriy_]:
Цитата:
от: Yuriy_
Началась зима на крайнем севере, взял пятак на работу сегодня :)
Sigma 50mm f/1.4 EX DG HSM....]

интересно, хорошие
Re[Yuriy_]:
При сравнении заметил, особенно на первых двух земля как будто посвечена. Вечером такого нет. Может это вам так удалось .
Re[Камушкин]:
24-105. Вьетнам, г. Хошимин.

Re[Камушкин]:
24-105. Вьетнам.

Re[Камушкин]:
24-105. Вьетнам.

Re[Latgelo]:
:D Цитата:
от: Latgelo
интересно, хорошие

Re[giora]:
Цитата:

от:giora
все о мануалах цепляющих и не цепляющих зеркало на 5д
https://www.panoramaplanet.de/comp/index.html
те, что цепляют-лечат слесарной переделкой , кроме Canon FD 50\1.4 (1.2) и несколько, может, совсем эксклюзивных экспонатов
проще -пользоваться zuiko50\1.4- через переходник ЕОС-ОМ

Подробнее


Такумар более резкий
Re[borisych]:
Цитата:
от: borisych
Такумар более резкий

OM Zuiko 50/3.5 macro еще резче :cannabis: обрезаться можно ))
Re[jip]:
Цитата:

от:jip
24-105. Вьетнам, г. Хошимин.

Подробнее

Сань! Прикольные россияне у вас на Вьентнамщине
Re[Камушкин]:
100L


IMG_5559a.jpg


IMG_4594ф.jpg
Re[borisych]:
Цитата:
от: borisych
Такумар более резкий

это не верно
этих около 50 мм такумаров..огогого сколько))
и все разные ;)
ну и зуйко 50 тоже...много редакций
ваше утверждение не основано на знании вопроса
Re[Fotolubitel81]:
Зачот!
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
Зачот!


РПП


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.