от:Uhrfin
Всё облизываюсь, но никак не созрею для покупки Samyang 85mm f/1.4, фото с него очень нравятся, но взять на пробу негде, зрение плохое, боюсь будут проблемы с ручной фокусировкой. На форумах пишут о программируемых одуванах, с которыми эта проблема решается. Это на самом деле так?Подробнее
Мануалить конечно тяжело, юзать нужда приблуды всякие помогающие.
Накрутите любой, даже автофокусный, во многих есть возможность покрутить фокус мануально - можно понять.
"Одуваны" с подтверждением фокуса лично мне не помогают, записывают параметры в EXIF и то ладно.



