Цитата:от: Maverick989
Со светосхемами соглашусь. А вот насчет профилей - стоит один и тот же, камера стандарт. Цветовые фильтры- это конструкция тушки подразумевается?)
Камера стандарт вполне может иметь разные значения для разных моделей камер, точнее должен иметь разные значения.
В других конвертерах, в С1 например, входные профили более конкретно выражены, и каждой модели соответствует свой Generic профиль. Типа вот:

Там же можно использовать свои собственные профили, как, например, те, что тут уже неоднократно выкладывались, которые Саша Титов делал для солнечного света.
Цветовые фильтры это конструкция матрицы, фильтры Байера:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0%B0