Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54809 сообщ. | Показаны 29301 - 29320
Re[Oleg Sham.]:
Понятно.. А вообще чаще всего ошибается матричный замер, лучше всего наверное пользоваться средневзешенным. Он более предсказуем.
Re[Камушкин]:
Re[Камушкин]:


Погода была странная пол дня. Небо в серой дымке,даже можно сказать темновато, без очков глаза болят! И какая-то взвесь в воздухе. От этого иногда горизон от неба трудно отличить было!
На 650д картинки вообще серые!
Re[Mason]:
Цитата:
от: Mason
А как узнать какой чип стоит в адаптере?

Я брал готовые кольца, там чипы наклеены были, я уж и не помню. Лушниковский точно можно было программировать, а китайский нет. Сами кольца у лушникова были тяжелее, брутальнее) Это было году в 2010, сейчас может и поменялось что
Re[Володьйа]:
Просто полно объявлений о продаже переходников с чипом, а какой именно чип стоит не указывается и когда спрашиваешь, ответить не могут сами продавцы.
Re[Oleg Sham.]:
Мягко говоря, фотки не очень, мыло, цвета нет.
Re[Камушкин]:
24-70
Re[Pit_50]:
Цитата:
от: Pit_50
Мягко говоря, фотки не очень, мыло, цвета нет.

+1
Погода подвела!
Это пылевая взвесь с Африки.Даже не знаю с чем сравнить. Туман не туман,короче, только с близого расстояния и то не очень! На фотках , где здания чуть-чуть распогодилось.
Re[Pit_50]:
Цитата:
от: Pit_50
Мягко говоря, фотки не очень, мыло, цвета нет.


это для сравнения снимок с 650д+18-55стм


с 5д 28-135 в то же время


а это 5д ,когда чуть-чуть распогодилось
Re[Oleg Sham.]:
ISO 1000 на 5д зачем?
Re[Mason]:
Цитата:
от: Mason
Просто полно объявлений о продаже переходников с чипом, а какой именно чип стоит не указывается и когда спрашиваешь, ответить не могут сами продавцы.

Можете приобрести непосредственно у самого Лушникова, он сам и продает их, живет в Туле. http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/price.htm
Re[Pit_50]:
Цитата:
от: Pit_50
ISO 1000 на 5д зачем?

дочь поигралась,а я не заметил :(
Хотя и на 1000 качество должно быть на уровне!
Re[Oleg Sham.]:
Разницы между 650д и 5д я почти и не вижу на ваших снимках :)
Re[Володьйа]:
Цитата:
от: Володьйа
Разницы между 650д и 5д я почти и не вижу на ваших снимках :)

650d достойная камера,но до ФФ не тянет никак,объемность на 5аке на голову выше,полутона и тд

Re[Oleg Sham.]:
фотки скучные, конечно пелена, буря песчаная, но можно и подкрасить ;)
а можно РАВ с пятака?)
Re[Oleg Sham.]:
Цитата:
от: Oleg Sham.
EF 28-135 is usm На закрытых



Тоже цвет лайтрума, с каким-то "химическим" кислотным привкусом.
Попробуйте все-таки пару кадров конвертнуть в DPP в режиме "пейзаж"(это там где архитектура и причал с яхтами), почувствуйте разницу. Вы ведь для себя снимаете, не на продажу? В лайтруме пока у вас получается не супер.

































Снимал в разное время дня, ББ может отличаться, кое-где прикручен полярик.
Объективы 17-40/4L и Юпитер 37А
Re[Камушкин]:
Vanech

Ладно, уговорили, DPP 4.2.10? Под Mac OS нашел на USA сайте.
Re[P0lya]:
http://usa.canon.com/cusa/support/consumer/eos_slr_camera_systems/eos_digital_slr_cameras/eos_5d#DriversAndSoftware

Re[P0lya]:
Цитата:
от: P0lya
Vanech

Ладно, уговорили, DPP 4.2.10? Под Mac OS нашел на USA сайте.


Нет, под первый пятак подойдет версия 3.14.47 Это под Windows.
Re[Vanech]:
совершенно верно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.