Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54811 сообщ. | Показаны 28301 - 28320
Re[Vanech]:
Не за что!
Снимайте и получайте удовольствие!

С Пентаксами думаю ничего экстраординарного, куча людей снимает и все хорошо. Главное, чтоб переходник был качественный, с правильно выдержанными размерами. А то бывает дешевые кетайские страдают неточностями.
Re[MekloN]:
Ага, понял. Просто где-то читал что некоторые переходники задевают зеркало, вот и хотелось уточнить их специфику.
Re[Vanech]:
Цитата:
от: Vanech
Ага, понял. Просто где-то читал что некоторые переходники задевают зеркало, вот и хотелось уточнить их специфику.

Задевают не переходники, а сами линзы, когда жёппой торчат из переходника слишком глубоко внутрь камеры. :)
Конкретно про пентаксы врать не буду, сам ими не снимаю, предпочитаю другие МФ, но не думаю, чтобы там что-то необычное было...
Наверняка и достоверно все можно узнать у камрадов в МФ ветке:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/631059
Re[Vanech]:
дык это не переходник а линза виновата
смотря какое стекло повешать хотите

п.с. пока писал, уже Меклон опередил
Re[Камушкин]

85/1,8
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
дык это не переходник а линза виновата
смотря какое стекло повешать хотите

У меня от "Зенита АМ" осталась "Волна" 50/ 1.8, очень мне на пленке нравилась, хочу попробовать на пятаке.
Re[Olegtal]:
Re[Oleg Sham.]:
Цитата:
от: Oleg Sham.

+1
Re[Камушкин]:





Re[Фёдор М]:
Цитата:
от: Фёдор М
+1


+1
Re[Oleg Sham.]:
Цитата:
от: Oleg Sham.

Цитата:
от: Фёдор М
+1

Цитата:
от: Nayton
+1

спасибо соратники))
Re[Камушкин]:
Эх, блин, возникли неожиданные трудности с банальным переходником М42-Кэнон, хотел прицепить Гелиос 44(белый, с резьбой 39х42), но он гад цепляет зеркало.
Вопрос знатокам: что делать?
Re[magmarka]:
[quote=magmarka]



Re[magmarka]:
Знатный котейка!
Re[Vanech]:
Цитата:
от: Vanech
Эх, блин, возникли неожиданные трудности с банальным переходником М42-Кэнон, хотел прицепить Гелиос 44(белый, с резьбой 39х42), но он гад цепляет зеркало.
Вопрос знатокам: что делать?

" - Пилите, Шура, пилите!"- как сказали Ильф и Петров :) . Аккуратно закрываете заднюю линзу картонным/пластиковым кружком и, аккуратно (!) напильником стачиваете все торчащее за переходником. Опилки лучше сдуть, а не стереть, меньше шансов поцарапать стекла.
Либо: переходное колечко для макросъемки (самое маленькое) и - прощай бесконечность! Но - не задевает! Для портрета подойдет.
Re[Камушкин]:
В начале темы была ссылочка по совместимости мануальных объективов с пяточком,как раз по параметру задевает или нет. http://www.panoramaplanet.de/comp/
Re[Michael Wittmann]:
Цитата:
от: Michael Wittmann
Знатный котейка!


Муж зовет его "бесполезный" ))), по утрам справшивает: Бесполезного кормила?
Re[Oleg Sham.]:
Цитата:
от: Oleg Sham.
[quote=magmarka]



Спасибо
Re[magmarka]:
Цитата:
от: magmarka
Муж зовет его "бесполезный" ))), по утрам справшивает: Бесполезного кормила?

Улыбнуло
Re[Камушкин]:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.