Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54815 сообщ. | Показаны 28221 - 28240
Re[Камушкин]:
del
Re[Beard Man]:
на мой взгляд первый вариант смотрится приемлемо, а второй - нет. И это логично.

Sharpen for Matte Paper - это настройки для печати, а не просмотра на экране. При печати бумага как бы съедает резкость (по сравнению с тем, что вы видите на экране). Поэтому для печати резкость немного завышают - на экране смотрится как перешарп, а на бумаге получается как надо.

Re[joprst]:
Цитата:

от:joprst
на мой взгляд первый вариант смотрится приемлемо, а второй - нет. И это логично.

Sharpen for Matte Paper - это настройки для печати, а не просмотра на экране. При печати бумага как бы съедает резкость (по сравнению с тем, что вы видите на экране). Поэтому для печати резкость немного завышают - на экране смотрится как перешарп, а на бумаге получается как надо.

Подробнее



Благодарю вас.

Посмотрите снова на те же фотографии выше,вторую я заменил,на второй - Sharpen for Screen.

Я думаю второй вариант немного лучше по резкости,как вам кажется?
Re[Beard Man]:
я не вижу разницы. Смысла искать её тоже не вижу. Главное, что перешарп больше в глаза не бросается и картинка не выглядит как наждачная бумага.
Re[Камушкин]:
В ожидании рассвета

Re[Beard Man]:
Цитата:

от:Beard Man
Ну вот,благодарю! :)

Хорошо,контраст конечно накручен но 50мм сама по себе не очень контрастна,или я ошибаюсь? Поправьте меня если я не прав.

А вот насчёт резкости я её вообще не кручу,она там стоИт (Lightroom) 25 по умолчанию,или вы советуете её вообще поставить на ноль (резкость) ?

Подробнее


LR sharp 10-15
noise up to10
На сильном зерне шарп поменьше
на экранчике трудно оценить только, как скадрирован кадр.
50мм ,если 1.8 II резкий, более чем. и детализация высокая,цвета не очень, если сравнивать с 1.4







Re[Камушкин]:
85/1.8

Re[Oleg Sham.]:
Цитата:

от:Oleg Sham.
LR sharp 10-15
noise up to10
На сильном зерне шарп поменьше
на экранчике трудно оценить только, как скадрирован кадр.
50мм ,если 1.8 II резкий, более чем. и детализация высокая,цвета не очень, если сравнивать с 1.4

Подробнее



Oleg,

а вы резкость вижу даже уменьшаете в ЛР.

Я как то в основном её не трогаю,но по умолчанию там 25.

Видать не для всех сюжетов 25 приемлемо?

А контраст вы часто накручиваете?
Re[Beard Man]:
Цитата:
от: Beard Man
Oleg,

а вы резкость вижу даже уменьшаете в ЛР.

Я как то в основном её не трогаю,но по умолчанию там 25.

Видать не для всех сюжетов 25 приемлемо?

А контраст вы часто накручиваете?


не резкозть , а четкость - с хорожими обьективами убираю с плохими иногда добавлять приходиться :(
Re[Oleg Sham.]:
Цитата:
от: Oleg Sham.
не резкозть , а четкость - с хорожими обьективами убираю с плохими иногда добавлять приходиться :(

Четкость это в смысле...



Re[MekloN]:
:D
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Четкость это в смысле...



Подробнее


термин резкость я бы оставил работе фокусировки!

И кто меня , что снятое не на сабж, должно быть в виде превьюшки или ты это на 5д снимал?

Re[Oleg Sham.]:
Кто-то недавно упрекал Меклон , что нет новых фоток, а нет - вот они!

Re[Oleg Sham.]:
Цитата:
от: Oleg Sham.
термин резкость я бы оставил работе фокусировки!

Это ради бога, конечно! Выдумывать собственные теории и изобретать велосипед у вас отлично получается. :)
Цитата:
от: Oleg Sham.
И кто меня , что снятое не на сабж, должно быть в виде превьюшки или ты это на 5д снимал?


Исправил пост.

Еще неоднократно говорилось, что при цитировании не худо бы тоже уменьшать фото, но это, я так понимаю, совсем сложно, да?

Ну, типа...


Re[DimaCrow]:
хороший снимок! Нравится.
Re[Камушкин]:
#учуженуснимать



#унеёнеплохополучаетсянамойвзгляд
Re[Nayton]:
Цитата:

от:Nayton
В ожидании рассвета

Подробнее

Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Исправил пост.


я тоже
Re:
Товарищи, если кому интересно, остался фокусировочный матированный экран Ee-S, состояние - новый, в упаковке. Пятак так и не пошел в третий раз... )
Re[Vertigо]:
Цитата:
от: Vertigо
Товарищи, если кому интересно, остался фокусировочный матированный экран Ee-S, состояние - новый, в упаковке. Пятак так и не пошел в третий раз... )

Надо голубым, желтым слишком хорошо видно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.