Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54815 сообщ. | Показаны 24141 - 24160
Re[bigbibigon]:
Цитата:
от: bigbibigon
Некоторые мануалы удивительно интересную картинку дают в умелых руках наших сокамерников. Жалко подслеповат стал на склоне лет...

Подтверждение фокуса позволяет довольно точно и быстро наводиться.
Re[АЛЕКСАНДРА]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДРА
Когда была на Пентаксе , снимала только на мануальные стекла .
А на Пятачке , боюсь за зеркало .........
А так хочется попробовать мануальные стекла на Пятачке :roll2:

возьмите и попробуйте. чего бояться? :)
те которые цепляют - пилить, или не применять вовсе
Re[P0lya]:
Цитата:
от: P0lya
Красотища, что за зверь такой? Аналог гелиоса?
Уже почитал про него и нашел за 2500 вместе с Практикой, заказываю :D


Это больше аналог Домирона. http://flickrhivemind.net/Tags/domiron/Interesting
Отличный объектив. Не пожалеете. В контровом великолепен, я уже про мдф и неповторимость рисунка
не говорю. А Гелиосы после покупки Орестона были немедленно уволены в запас)





Oreston 50 1.8



Re[pasha.rus]:
Цитата:
от: pasha.rus
Подтверждение фокуса позволяет довольно точно и быстро наводиться.

быстро и точно - только при наличии навыка, без навыка долго и с промахами
Re[АЛЕКСАНДРА]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДРА
Когда была на Пентаксе , снимала только на мануальные стекла .
А на Пятачке , боюсь за зеркало .........
А так хочется попробовать мануальные стекла на Пятачке :roll2:


Oreston 50 1.8 зеркало на 5D не задевает даже на бесконечности. Берите смело. Объектив великолепен. И таки да, самое главное, пока что стоит совсем недорого)
Re[Luvr]:
Цитата:
от: Luvr
Oreston 50 1.8 зеркало на 5D не задевает даже на бесконечности. Берите смело. Объектив великолепен. И таки да, самое главное, пока что стоит совсем недорого)

Объективы этой марки я знаю хорошо , у меня был полтинник и 135mm f2.8 .
С продажей Пентакса , продала 12 мануальных объективов разных марок .
Раз Oreston 50 1.8 не задевает зеркало , наверное таки куплю это стеклышко .
Re[Камушкин]:






Re[iskan-der]:
Цитата:

от:iskan-der



Подробнее

первый-пазитиф, второй-вах
Re[Камушкин]:

28/1,8 через стекло а/м, на ходу, Белоруссия
Re[Luvr]:
какие то разные эти орестоны.
есть auto pentacon, есть oresto meyer optik
Re[Камушкин]:

CZ Sonnar T* 135/2.8 @ f/2.8 aRGB
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
какие то разные эти орестоны.
есть auto pentacon, есть oresto meyer optik


Рentacon это ремикс Мeyer. И Рentacon в отличие от Oreston зеркало на бесконечности всё же цепляет.


Re[Luvr]:
т.е. надо чтоб так было?
meyer optic gorlitz oreston 1.8/50
Re[Камушкин]:
Дачное... про корофку :)


CZ Sonnar T* 135/2.8 @ f/2.8
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
т.е. надо чтоб так было?
meyer optic gorlitz oreston 1.8/50


Да. Вот такой:

https://www.flickr.com/photos/16468684@N07/3225661810
Re[Luvr]:
понял. спасибо
а еще есть какие орестон 50 1,8 зебра, которые по цене в 5 раз дороже, чем они отличаются?
Re[RulexJB]:
У зебры максимально закрытая 22 против 16. По рисунку не думаю, что сильно лучше. Если вообще лучше. Просто более олдовый.
Re[Luvr]:
спасибо
если и брать, то с байонетом м42 сразу, правильно?
Re[RulexJB]:
Да хоть на экзакту. Но на М42 хвостовик удобнее и продать легче. А то вдруг не понравится?)
Re[Камушкин]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.