от: Beard Man
Нужен срочно совет от многоуважаемых владельцев Canon 5D + Canon 40mm f/2.8 STM.
Поделитесь впечатлениями,плюсами и минусами и т.д.
Благодарю!
А что такого непонятного?
+: маленький, легкий, резкий (на мой взгляд, даже излишне), контрастность тоже хорошая
-: фокусировка медленнее usm (но мне хватает), нужно смотреть версию прошивки, иначе баг вылезет при ударе в подвижную часть. Если версия старая (до 1.2), то можно прошить на новом фоте (от 650 и новее).
Я очень доволен им, можно и полумакро поснимать (на 2,8 моет неплохо, хотя боке жестковато), и пейзажи.
В общем, если подходит фокусное, то отличное стекло.
примеры с него





















