от: Beard Man
Скажите,небольшие затемнения по углам (24-105mm f/4L IS) это так называемое FALLOFF (Darkened Corners),верно?
Характерно для всех линз,но особо выражается на ФФ,верно понимаю?
Это называется виньетирование
Есть на всех 24-105
от: Beard Man
Скажите,небольшие затемнения по углам (24-105mm f/4L IS) это так называемое FALLOFF (Darkened Corners),верно?
Характерно для всех линз,но особо выражается на ФФ,верно понимаю?
от:Beard Man
Скажите,небольшие затемнения по углам (24-105mm f/4L IS) это так называемое FALLOFF (Darkened Corners),верно?
Характерно для всех линз,но особо выражается на ФФ,верно понимаю?
На кропе такое конечно редко замечаешь,но оно и понятно :)
Вот просто для примера снято на 24-105mm f/4L IS :
P.S. Выделил чтобы не затерялось сообщение.Подробнее
от:Beard Man
Скажите,небольшие затемнения по углам (24-105mm f/4L IS) это так называемое FALLOFF (Darkened Corners),верно?
Характерно для всех линз,но особо выражается на ФФ,верно понимаю?
На кропе такое конечно редко замечаешь,но оно и понятно :)
Вот просто для примера снято на 24-105mm f/4L IS :
P.S. Выделил чтобы не затерялось сообщение.Подробнее
от:KDV84
Это называется виньетирование
Есть на всех 24-105Подробнее
от:Gektar
продолжая о весне)
5D, 50мм Зенитар
Подробнее
от: Валентин Душин
Спасибо! У Вас тоже очень симпатичная модель! (Это я про девушку) :)
от: docere08
Уау!!! Очень круто. Не думал что Зенитар на такое способен
от: bigbibigon
майское праздничное ...
от: Валентин ДушинПро девушку всё верно :) Только на мой взгляд лицо уж очень тщательно почищено. Ну хоть что-то оставить бы, что отличает живую человеческую кожу от пластмассы.
Спасибо! У Вас тоже очень симпатичная модель! (Это я про девушку) :)
от:Валентин Душин
Гм!.. В таком случае, Вам фотографировать следует не на цифровой Кенон 5д, а на что-либо пленочное, винтажное (Контакс там, или Смену-2), пленку проявлять самому в бачках (непременно!), оцифровывать на барабанном (обязательно!!!) сканере и только потом что-то показывать :D ! Иначе - конфуз получается ;) !
Подробнее

от: Guns17
А почему на барабанном сканере, не понял? У меня просто планшетный, это плохо?
от: Валентин Душин
Так что - рекомендую ;) !
от:Guns17
Не ну я не такой фанат. А сканер взял для оцифровки старых пленок, вот и решил снова побаловаться с пленкой. Пару пленок за год отщелкиваю, нравится сам процесс)) Когда через пару месяце сдаешь в проявку и ждешь что там получилось))Подробнее
от: team-a
Я так на пятачок фоткаю -) По экрану же ничего, кроме гистограммы и кадрирования не понятно -)
от: Gektar
Хорошее праздничное!