







от:foton_
Всем здрасте!
Пришла моя пятерка, пока разбираюсь. Один момент напрягает - смотрю в видоискатель и внизу и вверху за границей рамки с точками фокусировки - вижу какие то зеркальные отражения то ли зазоры то ли что...так не понял .......(Подробнее



от:team-a
К вопросу о нерабочем iso 3200 :) Sigma 70-300/4-5.6
Samyang 85/1.4
EF 40/2.8 STM
На блинчике столкнулся с избытком резкости. Пока не решил, что с ней делать, но при ресайзе хоть блюрь.
Ну и, в целом, ощущения от недельного использования пятачка - Чо ж я раньше-то не перешёл? (с) :D
Как-то быстро и органично научился смотреть на гистограмму и пользоваться ей, бОльшую часть времени использую режим М. В управлении вроде все то же самое, но неудобнее, а воспринимается как что-то совершенно новое.Подробнее
от: Михаил В
Ну поздравляю)) Лучше иметь избыток резкости, чем еЁ недостаток))
Снимки классные, воздушные)











от:Beard Man
Ну вот,наконец то!:)
После долгих поисков и проб навсегда оставлен был мой кроп.
Пару дне назад взял я в отличнейшем состоянии,9500 пробег,Canon 5D и 24-105mm f/4L IS к нему.
Доволен как слон!
Какртинка просто улёт после кропа,кто бы что не говорил но разница есть.
Даже если когда-то и надумаю приобрести 5D Mark III,5D всё равно оставлю,как первый мой ФФ.
Экран вообще отключил,по нему качество фотографии не определяю,оно понятно что сейчас такие экраны не актуальны,но для меня это вовсе не проблема.
А вот как работает затвор это вообще песня :),даже на новом Марке он совсем не такой,не то что бы хуже,нет он просто совсем другой.
На 5D же он очень похож на плёночный звук затвора,словно моторчик внутри проворачивает плёнку......эхххх! суперррр! :)
Вообщем если и есть какие минусы то меня они вовсе не парят,главное - каринка!!,а с 5D она просто улёт!!
:)Подробнее
от: team-a
Поздравляю -)