Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54815 сообщ. | Показаны 22941 - 22960
Re[zwsergey]:
Видать руки растут от куда надо.
Re[team-a]:
Цитата:

от:team-a
Я вполне осознанно менял 60-ку на пятак :) Планирую к нему матовый экран и тенпу.

Зато внезапная засада получилась с картами памяти. Нигде нет, никто не знает, что это. А там, где есть прямщас, за 133х 8гиговую ломят под тысячу. Вот сижу с гиговой флешкай и думаю, куда бы поехать купить и чтобы полдня не заняло

Подробнее


Надо искать не в фотомагазинах и разных мвидео, а в фирмах компьютерных. На яHдексмаркете полно компакт-флэш.
Re[Камушкин]:
Ну чтоб такой серьезный объектив.. впервые разбирал :D до этого только гелиосы всякие ковырял...
Re[zwsergey]:
Цитата:
от: zwsergey
Ну чтоб такой серьезный объектив.. впервые разбирал :D до этого только гелиосы всякие ковырял...

Вы линзу по эксцентрикам выставляли или что то еще делали?
Re[Камушкин]:
Там вообще почти все винты, контактирующие с пластиковыми элементами были ослаблены.. общий люфт как у гармошки был :D и да, линза во второй группе была сильно сдвинута с центра - видимо следствие удара... По конструкции 35L можно судить, что эта линза частая проблема, и не обязательно уронить объектив на бетон, чтобы ту линзу сдвинуть.. достаточно сильно потрясти объектив и линза уйдет....
Re[Камушкин]:
А неплохой цвет элька выдает :cannabis:

Re[olegbro]:
Цитата:
от: olegbro
Надо искать не в фотомагазинах и разных мвидео, а в фирмах компьютерных. На яHдексмаркете полно компакт-флэш.



Я по дороге за фотом хотел купить, тут не до маркета :) Но все обошлось, у продавца была гиговая карточка из комплекта, на ней и потестил. Потом-то да, в компьютерной лавке и купил.


PS: чтобы 2 раза не вставать: Как убрать пыль в видоискателе? Снимать ФЭ и дуть на призму?
Re[zwsergey]:
Цитата:

от:zwsergey
А неплохой цвет элька выдает :cannabis:

Подробнее

Да, теплый такой, душевный))
Re[team-a]:
Цитата:
от: team-a
PS: чтобы 2 раза не вставать: Как убрать пыль в видоискателе? Снимать ФЭ и дуть на призму?

http://lubegiant.livejournal.com/51729.html

Лично я со своими кривыми руками не полез бы, только хуже будет :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
http://lubegiant.livejournal.com/51729.html

Лично я со своими кривыми руками не полез бы, только хуже будет :)



чур меня, чур

Когда буду менять ФЭ, дуну туда из баллона немного и осторожно и хай так. Лучше потом денег отдать за полную чистку и не волноваться.
Re[team-a]:
Цитата:
от: team-a
чур меня, чур

Когда буду менять ФЭ, дуну туда из баллона немного и осторожно и хай так. Лучше потом денег отдать за полную чистку и не волноваться.

Я бы и дуть не стал... а то как бы пыли только больше не стало там! :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Я бы и дуть не стал... а то как бы пыли только больше не стало там! :)


а я высажу всю пыль предварительно -)
Re[Камушкин]:
О спасибо за ссыль, Саш, как раз ФЭ хотел поменять
Я б дунул грушей, и то есть в округе пыли немного.. в ванной например..
Re[zwsergey]:
Цитата:
от: zwsergey
О спасибо за ссыль, Саш, как раз ФЭ хотел поменять
Я б дунул грушей, и то есть в округе пыли немного.. в ванной например..

Я люстрой Чижевского пыль высаживаю.
Re[Камушкин]:
А давай трансформатором Тесла зажгём :D
Re[zwsergey]:
Цитата:
от: zwsergey
А давай трансформатором Тесла зажгём :D



Ну раз фот твой, давай :cannabis:
Re[Камушкин]:
Если матрицу продуть, то пыль в видоискателе точно будет. Она туда с матрицы и перекочует)
Re[Михаил В]:
Цитата:
от: Михаил В
Если матрицу продуть, то пыль в видоискателе точно будет. Она туда с матрицы и перекочует)



Работа, работа, перейди на Федота... :D
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
вчерашнее, бокешное...

5D + OM Zuiko 85mm f2.0

Подробнее

Сия зуйка без проблем на пятак одевается?
Re[Камушкин]:

Цитата:
от: zwsergey
Сия зуйка без проблем на пятак одевается?


Понравилась Зуечка?))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.