Все камеры системы Canon EOS-M и объективы EF-M

Всего 2709 сообщ. | Показаны 2541 - 2560
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
Если Вы намекаете, что процитированный снимок, под которым подписано Novosibirsk, Russia - это " М и МО (Выхино-Жулебино, Жулебино и Котельники) ", то были либо экстраординарные оптические явления (миражи) в атмосфере, либо искривление пространственно-временного континуума. Буквально через пару минут, как я сделал этот снимок через окно аэроплана, я приземлился и вышел в аэропорту города Новосибирска.

Подробнее

Авиация явно шагнула вперед, поэтому не спорю - пусть будет Новосибирск)

Развязка на снимке (11 км МКАД) - 55.687064, 37.830601
Точка съемки (примерная) - 55.648807, 37.861369
RE[Speaker23]:
это глюки жпс 
RE[Speaker23]:
m6-2 18-150
RE[Speaker23]:
не надо спорить по пустякам))) ..... тут больше за фото сайт а не географию ...на спутниковых картах если  смотреть - то выхино жулебино.
... и даже леруа мерлен видно
RE[Полесов]:
 2456 by dima byakov, on Flickr
RE[dima333b]:
от: dima333b
не надо спорить по пустякам))) ..... тут больше за фото сайт а не географию ...на спутниковых картах если  смотреть - то выхино жулебино.
... и даже леруа мерлен видно

ничего себе пустяки, тут пространственно-временной континуум назревает 
RE[Konstan1962]:

от:Konstan1962
Увы, для следующего "путешествия" к морям, возьму за 100к лучше комплект камерофона и экшн камеры с хорошим стабом для экстрима и подводной съемки, чем буду таскать 500-650 граммовую сумку на плече). Камера останется для души, постановочных фото и теледиапазона.  

Подробнее

в чем смысл двух широкоугольников? чтобы полегче взять дюймовочку и чехол, чтобы и под водой и на берегу
RE[Speaker23]:
но вообще больше задумываешься не какой камерой, а каким объективом
RE[din]:
от: din
в чем смысл двух широкоугольников? чтобы полегче взять дюймовочку и чехол, чтобы и под водой и на берегу

С чехлом не те ощущения. 
Выбор там не велик, только дюймовочка Canon G7 Х Mark 3 (запись в 4к) весит 300гр. и в бюджет (127 тыс.руб.) не очень входит, да и особого желания в аппарате нет.  
RE[Konstan1962]:
проще взять на отпуск бу, даже совсем старые с матрицей 1/1,7" будут более универсальны в использование, их ценой можно пренебречь / даже если утопите 
да, они не так под водой как экшн, но на берегу не камерофон, не экшн им не конкуренты
RE[dimanes]:
от: dimanes
Авиация явно шагнула вперед, поэтому не спорю - пусть будет Новосибирск)

Развязка на снимке (11 км МКАД) - 55.687064, 37.830601
Точка съемки (примерная) - 55.648807, 37.861369


от: dima333b
не надо спорить по пустякам))) ..... тут больше за фото сайт а не географию ...на спутниковых картах если  смотреть - то выхино жулебино.
... и даже леруа мерлен видно


Фига се! А я-то думал, как определили местоположение и принадлежность и все-все-все про Бук, который стрелял... А оно вон как - Беллингкэт отдыхает :-)

Ну я только успел переквалифицироваться из экспертов-вирусологов в мировое светило в части военной стратегии и тактики. Так что пока, из уважения к собеседникам, не могу дискутировать по вопросам теоретической физики, географии или мирового заговора... чтобы не оскорблять уровень собрания ;-)
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
Фига се! А я-то думал, как определили местоположение и принадлежность и все-все-все про Бук, который стрелял... А оно вон как - Беллингкэт отдыхает :-)

Ну я только успел переквалифицироваться из экспертов-вирусологов в мировое светило в части военной стратегии и тактики. Так что пока, из уважения к собеседникам, не могу дискутировать по вопросам теоретической физики, географии или мирового заговора... чтобы не оскорблять уровень собрания ;-)

Подробнее

Походу, не все так однозначно оказалось... История полетов говорит, что это я вылетал из Домодедово. Так что прошу прощения у всех за дезинформацию :-)
RE[Speaker23]:
Живете на 3-ей улице строителей?
RE[Полесов]:
от: Полесов
Живете на 3-ей улице строителей?

Похоже на то :)
Я летаю намного больше, чем хотелось бы. Был абсолютно уверен, что это посадка в Новосибе. Но глянув время съемки в экзифе, усомнился и проверил. Оказалось - взлет в ДМЕ.
Надо было все свое остроумие на себя направить 
RE[dima333b]:

от:dima333b
народ! вроде бы у нас есть люди- у кого есть серия М и Р8 . как Ваши впечатления? в чем лучше( или вдруг хуже) R8. на озоне боди около 100 тыс. есть дешевле варианты приобретения? кто знает цену на R8 за границей?

Подробнее

M самая компактная и лёгкая система из кропов
R8 полный кадр - как правило объективы (хорошие) на полный кадр это банки по килограмму

на R8 исо позволяет спокойно ночью город снимать с рук без штатива - ночью разница между M200 и R8 очень сильно ощущается, днем вообще нет
 EOS R8_3459 copy by modus30, on Flickr

на R8 всякие плюшки типа предварительной съёмки и брекетинга
 EOS R8_8591 by modus30, on Flickr



но и на М ку с фиксом 1.4 тоже можно вечером с рук
 IMG_8909 by modus30, on Flickr
RE[modus2000]:

от:modus2000
M самая компактная и лёгкая система из кропов
R8 полный кадр - как правило объективы (хорошие) на полный кадр это банки по килограмму

на R8 исо позволяет спокойно ночью город снимать с рук без штатива - ночью разница между M200 и R8 очень сильно ощущается, днем вообще нет
 EOS R8_3459 copy by modus30, on Flickr

на R8 всякие плюшки типа предварительной съёмки и брекетинга
 EOS R8_8591 by modus30, on Flickr

Подробнее

Прикольные фотки! Первая так вообще.
RE[Speaker23]:
Ну вообще в дополнение про R8 я бы хотел дополнить: для меня R8 не заменяет М, потому что компактность у Мки уникальная. А раз уж иметь две камеры то хочется иметь одну полноразмерную типа R или R6 какой нибудь, а вторую Мку. Потому что тушка R8 c гигантскиеми полнокадровыми объективами ощущаются мелкой и игрушечной.

RE[Speaker23]:
Замечу еще по поводу р8 - при съемке через глазок батарейку жрет очень охотно. Сравниваю с м6 и м6-2, которые без глазка. Как по сравнению с м50-1/2 - не знаю.
RE[modus2000]:

от:modus2000
Ну вообще в дополнение про R8 я бы хотел дополнить: для меня R8 не заменяет М, потому что компактность у Мки уникальная. А раз уж иметь две камеры то хочется иметь одну полноразмерную типа R или R6 какой нибудь, а вторую Мку. Потому что тушка R8 c гигантскиеми полнокадровыми объективами ощущаются мелкой и игрушечной.

Подробнее

ну только не первую R
RE[Speaker23]:
по поводу шумов: с началом использования мной Topaz DeNoise AI как-то стало проще на М-ке. По крайней мере, вполне прилично получается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта