Все камеры системы Canon EOS-M и объективы EF-M

Всего 2703 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
RE[Speaker23]:
m6-2 + ef100/2.0
Классика портретного жанра - всё в хлам!

RE[Speaker23]:
просили сигму 56мм
RE[Полесов]:

от:Полесов
просили сигму 56мм

Подробнее

Во, отличный снимок!
RE[Speaker23]:
Спасибо!
RE[Speaker23]:
m6-2 18-150
RE[Speaker23]:
тем же

RE[Полесов]:
народ! вроде бы у нас есть люди- у кого есть серия М и Р8 . как Ваши впечатления? в чем лучше( или вдруг хуже) R8. на озоне боди около 100 тыс. есть дешевле варианты приобретения? кто знает цену на R8 за границей?
RE[Speaker23]:
У меня такое впечатление, что объективы от М нельзя поставить на R8. А покупать всё заново чето обломно.
А чем 100 тыс. не нравится? 
RE[dima333b]:
Насколько я помню все кто перешел/докупил R8 были довольны... 

Недавно на авито видел пару объявлений по 99,9 тыс.руб. для любительского полного кадра хорошая стоимость однако, сам задумываюсь "дорасти" к новому году.

Когда отдавал объективы ef-m в хорошие руки, каждый третий клянчил скидку, мотивируя тем, что систему М закрыли) Несмотря на это, все разлетелось как "горячие пирожки".   

Вот все-таки жаль, что линейку М прикрыли, мало было равных по цене/качеству с таким весом и габаритами, М200 с 22мм прям "карманной" была.
RE[Speaker23]:
да. М не поставишь. но у меня есть 50/1.4  24-105/4 10-16 75-300. переходник купить пока не разживусь. теряю компактность-очень жалко-фотографирую большей частью в путешествиях-вес лишний не хочется таскать -больше это сдерживает
RE[Полесов]:
 2443 by dima byakov, on Flickr
RE[Полесов]:
RE[dima333b]:

от:dima333b
да. М не поставишь. но у меня есть 50/1.4  24-105/4 10-16 75-300. переходник купить пока не разживусь. теряю компактность-очень жалко-фотографирую большей частью в путешествиях-вес лишний не хочется таскать -больше это сдерживает

Подробнее

Ну с такими объективами что М-тушка, что R-тушка в массогабарите разницы особой не делает. И переходник и там и там нужен, если что.
У меня из совместимого с R есть только ЕФ100/2.0, ну и EF-S 17-55/2.8, который на ФФ ставить такое себе.
Я постепенно прихожу к пониманию, что мне все равно нужна вторая тушка. Оставлю свою М6-2 с полным набором стекол для поездок/прогулок, кроп RF не хочу. Думаю об R8.
RE[Speaker23]:
да.на кроп рф смысла нет совсем менять м
RE[dima333b]:

от:dima333b
народ! вроде бы у нас есть люди- у кого есть серия М и Р8 . как Ваши впечатления? в чем лучше( или вдруг хуже) R8. на озоне боди около 100 тыс. есть дешевле варианты приобретения? кто знает цену на R8 за границей?

Подробнее

Привет. У меня есть. В р8 АФ лучше заметно. И снимки сразу из камеры как-то больше нравятся сразу - меньше хочется доделывать. Особенно при съемке людей - прям очень заметно, на мой взгляд. Особенно на высоких ИСО. Серийная съемка на электронном затворе.
Что хуже, на мой взгляд:
1. Механизм поворота экрана - это зло. По сравнению с м6-1 и м6-2.
2. Объективы только родные (за одного или двух). Говорят, что якобы изменится... но когда и что появится - никто не знает.
3. Объективы больше в размере. Т.е. камера с объективом будет больше. Говорю про объективы, которые использую - большие теле-зумы не использую. Часто беру М из-за меньшего размера в поездки.
4. Третьего колесика управления не хватает.

100 круб  за тушку - вполне, я думаю. Я брал за 110 в декабре. Главное - не забыть, что на стекла еще нужны будут деньги (если нет нужных еф объективов).
RE[Speaker23]:
Спасибо. У меня была первая эрка и да, после шарнирно-отворотного экрана на ней, м6-2 прямо песня. Но это всё из-за блогеров - на р-ке его так просто вверх не поднимешь
RE[Speaker23]:
зачем изобретать велосипед, canon изначально позаботился о компактности в путешествии 
https://www.kenrockwell.com/canon/eos-m/22mm-f2.htm  
https://www.kenrockwell.com/canon/eos-m/18-55mm-stm.htm 
или компакт, сейчас они на больших матрицах, для путешествия более чем достаточно
если же порисовать, то это к старым объективам, но они тяжелее и с переходником теряется компактность 
кому совсем экстрима 
https://phillipreeve.net/blog/review-ttartisan-50mm-0-95/  
https://ttartisan.ru/store/obektivy_dlya_canon_eos_m/obektiv_ttartisan_50_mm_f0_95_dlya_canon_eos_m_aps_c/ 
RE[Speaker23]:
Увы, для следующего "путешествия" к морям, возьму за 100к лучше комплект камерофона и экшн камеры с хорошим стабом для экстрима и подводной съемки, чем буду таскать 500-650 граммовую сумку на плече). Камера останется для души, постановочных фото и теледиапазона.  
RE[Speaker23]:

от:Speaker23

М6-2

Novosibirsk, Russia

Подробнее

Только на втором снимке не Новосибирск, а М и МО (Выхино-Жулебино, Жулебино и Котельники).
RE[dimanes]:
от: dimanes
Только на втором снимке не Новосибирск, а М и МО (Выхино-Жулебино, Жулебино и Котельники).

Если Вы намекаете, что процитированный снимок, под которым подписано Novosibirsk, Russia - это " М и МО (Выхино-Жулебино, Жулебино и Котельники) ", то были либо экстраординарные оптические явления (миражи) в атмосфере, либо искривление пространственно-временного континуума. Буквально через пару минут, как я сделал этот снимок через окно аэроплана, я приземлился и вышел в аэропорту города Новосибирска.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта