А скажите мне, владельцы сего младшего Марка, это правда, что ISO 3200 рабочее в комнатных (средняя освещенность) условиях?
А то вы всё про "удобства во дворе"... Это все дело привычки. А мне б от вспышки в комнате избавиться. Про светосильныую оптику - не надо. Я тут об этом уже писалhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/500473,2
Впечатления после покупки Canon 5D Mark II (немного о грустном)
Всего 76 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Фотограф Владимир Григорян]:
Re[Анатол]:
Анатол, "рабочее" в каком смысле? и самое главное для чего? для печати запросто.
Переходник C/Y с чипом.
[del]
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
Анатол, "рабочее" в каком смысле? и самое главное для чего? для печати запросто.
Чтобы фапать на 100% кропы :)
Re[Сергей Таран]:
намана!
если свет не погребальный...
еще квадратуру скажите комнаты, пожалуйста...
а то иногда зайдешь в гости к людям, а у них висит одна лампочка в 100 wt на комнату в 15 квадратов...
и по углам куча торшеров и бра (хотя и они не всегда бывают)...
ИМХО лучше иметь больше света, и когда надо его тушить... чем меньше и садить зрение)))
если свет не погребальный...
еще квадратуру скажите комнаты, пожалуйста...
а то иногда зайдешь в гости к людям, а у них висит одна лампочка в 100 wt на комнату в 15 квадратов...
и по углам куча торшеров и бра (хотя и они не всегда бывают)...
ИМХО лучше иметь больше света, и когда надо его тушить... чем меньше и садить зрение)))
Re[Сергей Таран]:
такие богатые люди... что аж 7 метров комната и врутили 2 лампы???
не верю... :D
на 21 квадрат надо как минимум 5 ламп накаливания по 75 Вт
либо куча галогенок с углом 36 по типу OSRAM Decostar 51 IRC 35 W
ну кароче, штук 12 надо на комнату, если считать по ваттам)))
послдений снимок хорош!!! впрочем как и модель!!!
не верю... :D
на 21 квадрат надо как минимум 5 ламп накаливания по 75 Вт
либо куча галогенок с углом 36 по типу OSRAM Decostar 51 IRC 35 W
ну кароче, штук 12 надо на комнату, если считать по ваттам)))
послдений снимок хорош!!! впрочем как и модель!!!
Re[Xuman]:
Соврал, перемерил только что))) 3.5Х5,5 м.
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_KДля меня
Анатол, "рабочее" в каком смысле? и самое главное для чего? для печати запросто.
"рабочее" - возможность печати 15х20 без артефактов.
"Средняя освещенность" - 300-400 ВА под потолком.
от: Сергей ТаранСпасибо. Примеры убеждают.
...
Re[Сергей Таран]:
от:Сергей Таран
Обычная трехкомнатная квартира, комната самая большая которая 3.5 х7 м что ли. Потолок белый, люстра 3-х ламповая но 1 лампа не горит)))
Еще пример - освещение мощностью три свечи. ИСО 1600Подробнее
А, что мне понравилось... :D
Только один вопрос: шумы не подавлялись в Digital Photo Proffesional ?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Это было бы заметно...
Re [АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Нет. Да и смысл какой? Я Кэнонами не торгую, покупать их никого не агитирую, от фотодрочерства безнадежно отстал так и не успев насладится процессом. Могу скинуть РАВ
Re[Сергей Таран]:
Ё-моё...Сергей, этож не ко мне, а к Александру I..Я уж работу шумодава в DPP практически на ощупь могу определить, поэтому и отписалася, что былоб заметно...
Re[Drunkster]:
Почтальон ошибся адресатом :)
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей ТаранДаже "творческого" смысла нет. "Благородные", почти пленочные шумы. Совсем не мешают.
Нет. Да и смысл какой? Я Кэнонами не торгую...
Vans, про нос - неправда Ваша. На таком масштабе незаметно должно быть.
Re[Сергей Таран]:
все равно мало)))
на такую комнату и две лампы по 100 ватт
вообще, в среднем, считается, что 1 кв.м. квартиру нужно 30 ватт мощности))) и это МИНИМУМ!
так что 200 ватт на 15 квадратов ИМХО маловато
вот расчет галогенок на комнату 3,5x5,5
12 ламп по 35 ватт
кароче, общая мощность ~400 ватт
и это при том, что световой поток у галогенок в разы больше, чем у ламп накаливания)))

Re[Анатол]:
про нос - неправда Ваша. На таком масштабе незаметно должно быть.
Ну я кабы увидел
Когда полтос был на ФФ портретник?
Согласен когда нет ничего более, тогда дуже внимательней к ракурсу.
Потому как на второй карточке автора всё путем, а почему?
Всё просто, расстояние больше плюс угол изменён.
Ну я кабы увидел
Когда полтос был на ФФ портретник?
Согласен когда нет ничего более, тогда дуже внимательней к ракурсу.
Потому как на второй карточке автора всё путем, а почему?
Всё просто, расстояние больше плюс угол изменён.
Re[Vans]:
Вы вроде шумы хотели рассматривать? Рассматривайте. Нос, грудь, руки , ноги и мой полтинник оставьте в покое.



