Были конечно сомнения перед покупкой (только по поводу автофокуса), но посмотрев в магазине в видоискатели и 7Д и второпятака с одним и тем же объективом, сомнения отпали, хотя автофокус и эргономика семерыча шикарны (как влитой в руке лежит).
Но после видоискателя второпятока больше в другие смотреть неохота)))
Автофокус второго пятока (по сравнению с 30Д) гораздо точнее, да и привык уже по центральному кресту работать, так что не проблема оказалось)))
24-70 на полном кадре просто песня, блин, ненужен он на кропе, ни то ни сё... Для полного кадра он ))))
Вот, а теперь о грусном(((
блин я не понимаю, какого хрена, включение лайвью во всех творческих режимах кроме ручного врубает автоисо???????
Если я в приоритете выдержки или диафрагмы задал допустим ИСО 200, накой мне 3200???
Как эту хрень отключить?
Настроиля я блин, на нужной мне ИСО а сфокусироваться и скадрировать неудобно, Лайвью, типа выход, и тут на тебе, вместо 200 ИСО, 3200, и выдержка укоротилась (а оно мне нахрен)
в общем вместо удобства, какая то хрень получилась, и даже чего так ждалось - диапазон выдержек 60-200 при работе со вспышкой в режиме Av при лайвью скидывается в обычный, а без пыхи в автоисо (при заданном ИСО)
Где блин логика?, как эти гребанные загоны запоминать?
Может я мануал через строчку читал, но так и не понял, как правильно настроить(((
И почему в ручном режиме Автоисо лочиться на 400?, я еще понимаю, если б его там вообще не было, но единственный режим, где автоисо будет иногда на пользу, это ручной (когда камера меняет только один параметр логика её работы полностью понятна и предсказуема) Не нужно автоисо в ручном, отключи, но лочить нахрена?
Чего еще ждалось в новой камере, так это хотя бы одну программируемую кнопку. Вот накой на камере есть кнопка для введения экспокоррекции на пыху, а для брекетинга экспозиции нужно в меню лезть? Ведь пыхой удобно с самой пыхи управлять, там всё для этого гораздо удобнее сделано. А вот брекетинг экспозиции иногда нужно быстро выставить.
но и это можно поправить без каких либо сложностей, если б количество строк в моем меню было бы больше 6 (иначе все необходимые функции, которые на кнопки и колеса не навешаны, не помещаются)
Чего еще я ждал, так это возможности программировать колеса.
На колесо, которое над спусковой кнопкой, навешена очень удобная и полезная функция - выбор экспопары в режиме Р.
То есть, сфокусировался я допустим на улице на чьём то лице, в видоискателе экспопара высветилась 5.6, 1/100 и я вижу, что неплохо бы диафрагму то приоткрыть и фон подразмыть. Крутанул колесо не отпуская полунажатия, и вуаля, у меня 2.8, и 1/400. Дожал, и портрет готов. или жанр когда снимаешь, иногда оперативно подзажать диафрагму нужно, или еще чего)))
но это было бы возможно, если бы это колесо было не над кнопкой, а под (как у никона) или если б можно было эту функцию на другое колесо (под большой палец) перевесить(((
Только не надо тут советовать средним пальцем на спуск жать, а указательный на колесо
Вот вроде и все пока, в остальном не камера а песня)))
глядишь, кому интересно будет почитать почти пятничное чтиво и по делу кто отпишется)))
советы перейти на никон будут жестоко удаляться, так что господа никонисты, не напрягайтесь за зря )))
С уважением
:D :D :D :) :D
