Вот есть же в природе светосильный фикс Nikkor 28/ 1.4! Где он???

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[harus]:
Ну раз никон сподобился-таки(когда петух яйца стал клевать) сделать ФФ, значит скоро мы увидим и линейку профессиональных широкоугольных F/1.4 фиксов...
Re[Михаил___К.]:
Да уж,у EF 85/1,2 L стекла хватает...Байонет у Кенона действительно большего диаметра,но Никону(теоретически)
не мешает обновить 28/1,4 и 85/1,4 ,как он сделал с 50/1,4!
Это и станет моим набором на "все случаи жизни":
Никон Д3 + AF-S 24/1,4 + AS-S 85/1,4.
Ну и печатать,печатать и только печатать в формате А2+...
Re[harus]:
Д3 + AF-S 28/1,4 + AF-S 85/1,4.
Пардон за опечатку...
Re[Евгений Белых]:
а что не так с 85/1.4 ??? зачем его обновлять?
Re[Юраста]:
Да некоторых нервных раздражает жужжание отвертки! Честно говоря, отвертка - это действительно анахронизм! Но с мотором будет существенно дороже, тут и к бабке не ходи гадать!
Re[harus]:
Цитата:

от:harus
137000 рублей ???
Что за цены е@#&тые???
Великолепный Canon EF35\1.4 стоит около 1300$. ТОго же порядка цена у EF 24\1.4.
И почему нужно прекращать производство столь востребованной линзы? Где логика?
Ответит мне кто-нибудь?
Мне лично ее очень не хватает.

Подробнее



Ну ваши вопросы стоит направить в штаб квартиру Никон. Хотя вполне понятно, что прекратили выпускать в связи с отсутствием спроса - за такую цену он никому не нужен. Цена ломовая, ибо асферическая линза сделана и шлифована исключительно вручную, из стекла S-ED. Насколько было известно, из 20 стекол только 1 проходило контроль, и ставилось в оптику. На сборку 1 линзы уходило больше 2 месяцев работы мастера (не тайландского) - отсюда и цена вылезла "дикая".
Часто Никоновские "косяки" сподвигали профи просто менять систему - проще и дешевле.
Таких примеров с ценообразованием у Никон - пруд пруди!
Re[Евгений Белых]:
Цитата:
от: Евгений Белых

Ну и печатать,печатать и только печатать в формате А2+...

а как вы собираетесь разгонять картинку с Д3 на такой размер?
Re[Евгений Белых]:
Re[Alexander Titov]:
Печатал с Первого Пятака + 35/1,4 L фотки (ростовые портреты делал в Мексике) на формате А2+... Всё превзошло мои ожидания!
То же самое ожидаю увидеть и с Никона Д3,к тому же рассматривать такой формат,естественно,нужно с расстояния не менее 60-70 см(не с лупой по фотографии ползать же).
12 Мрх вполне достаточно для А2.Попробуйте,сами увидете.
Только стёкла подберите достойные...
Удачи!
Re[Евгений Белых]:
a2 с расстояния 60см это почти в притык стоять) наверное метр-полтора удобнее
Re[Евгений Белых]:
Цитата:

от:Евгений Белых
Печатал с Первого Пятака + 35/1,4 L фотки (ростовые портреты делал в Мексике) на формате А2+... Всё превзошло мои ожидания!
То же самое ожидаю увидеть и с Никона Д3,к тому же рассматривать такой формат,естественно,нужно с расстояния не менее 60-70 см(не с лупой по фотографии ползать же).
12 Мрх вполне достаточно для А2.Попробуйте,сами увидете.
Только стёкла подберите достойные...
Удачи!

Подробнее

понятно. сам печатаю А2 почти каждый день, обычно это разогнанные файлы с пятака первого. подготовка такого файла у меня занимает полдня. вот я и подумал, может у вас своя технология есть...
Re[antpost]:
Смотреть комфортно с метра-полтора,но рассмотреть детали иногда охота поближе.
Re[Alexander Titov]:
Для меня самое главное - получить исходный файл высокого технического уровня:
минимальные ИСО(по возможности),
правильная экспозиция
достаточно света(люблю снимать в режимное время суток).
Попасть,конечно же ,по фокусу...
Ну а на компе все готовлю в LABе.Интерполирую до 40х60 в 16 бит.Подтягиваю насыщенность в каналах А и В,контраст и немного резкости в Lightness.Вот и всё.
С лицевыми портретами немного иначе,в LABе тонко с цветом кожи не поиграешь,но у меня Пятак ОЧЕНЬ редко промахивался с цветовой температурой при дневном освещении...
От минилабов давно отказался.Печатаю в надёжном,проверенном месте,где люди работают только с широкоформатным фото.Всегда прошу печатать БЕЗ постобработки.Сохраняю конечные фото в 16 bit TIFFе, в Adobe RGB.
Вот так.
Re[Евгений Белых]:
А чьи портреты вы печатаете таким форматом? И почему цифрозад для этого не приобретёте? Он же как раз для этого и нужен!
Re[Евгений Белых]:
Цитата:
от: Евгений Белых

С лицевыми портретами немного иначе,в LABе тонко с цветом кожи не поиграешь,но у меня Пятак ОЧЕНЬ редко промахивался с цветовой температурой при дневном освещении...

да, днем у него проблем с ББ ни малейших.
спасибо.
Re[Михаил___К.]:
Друзья, а никкор 28/1:2 что за зверь-есть возможность прикупить в пределах 200-300евро , понимаю что светосила не 1,4 ну и цена ж в 10 раз меньше.....На пропятку хочу ,что-нить интересное , надоели эти современные DX стекла-какие-то все они цифровые что ли, нет радости глядя на результат.
Re[Technocolor]:
Печатаю портреты жены.Иногда наши совместные.
На цифрозад пока не заработал...
Re[Евгений Белых]:
Респект!
Re[Technocolor]:
Портрет на А2 - и с восьмидесятки плевой дело, если полтосиком при хорошем свете ;)
Re[Technocolor]:
Цитата:
от: Technocolor
А чьи портреты вы печатаете таким форматом? И почему цифрозад для этого не приобретёте? Он же как раз для этого и нужен!


Сейчас смотрю в сторону такого принтера Canon Imageprograf IPF5100(12 color printer A2+).Может кто пробовал сеё чудо? Производитель довольно красочно его описывает.
Хочется самому печатать на хорошей бумаге.Да и себестоимость(со временем) себя оправдает.
Имеется достаточно интересных пейзажей,которые хочу напечатать...Да и имея свой принтер всё будет проще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.