от: kores
Фото смотрится ОБЪЕМНО!
И это при том, что ГРИП достаточно велик, и сзади нет боке, которое обычно и создает эффект объема.
Размытие, которое Вы почему-то величаете "боке" (боке - это рисунок размытия, а не само размытие) в пейзажах для создания впечатления объёма применяется гораздо реже, чем в других жанрах, более того, ещё реже этот приём действительно даёт более объёмную картинку. Обычно дело ограничивается выделением одних объектов и размытием других.
Ну, ещё на фоне размытых мест резкий объект становится визуально ещё резче.
Вместо размытия в пейзажах гораздо чаще и с бОльшим эффектом применяют такой приём:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/435835.jpg
Что, однако, никак не более объёмно, чем здесь:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/441909.jpg
или здесь:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/467649.jpg
И не могу представить, зачем бы мне понадобилось делать размытие в этом снимке?
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/467647.jpg
Или в этом?
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/400076.jpg
А применять боке в пейзажах - чисто на любителя рассматривать рисунок объектива вне зоны резкости, там, где смотреть в пейзаже особо и не на что.
Но таких любителей хватает в гламурных портретах, они, как правило, пейзажи и не смотрят, так что, пользуйтесь в пейзажах широкой ГРИП компактов - и не парьтесь...









