вопрос про пейзажные снимки

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[kores]:
Цитата:
от: kores
Фото смотрится ОБЪЕМНО!
И это при том, что ГРИП достаточно велик, и сзади нет боке, которое обычно и создает эффект объема.

Размытие, которое Вы почему-то величаете "боке" (боке - это рисунок размытия, а не само размытие) в пейзажах для создания впечатления объёма применяется гораздо реже, чем в других жанрах, более того, ещё реже этот приём действительно даёт более объёмную картинку. Обычно дело ограничивается выделением одних объектов и размытием других.
Ну, ещё на фоне размытых мест резкий объект становится визуально ещё резче.
Вместо размытия в пейзажах гораздо чаще и с бОльшим эффектом применяют такой приём:

http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/435835.jpg
Что, однако, никак не более объёмно, чем здесь:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/441909.jpg
или здесь:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/467649.jpg

И не могу представить, зачем бы мне понадобилось делать размытие в этом снимке?
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/467647.jpg
Или в этом?
http://album.foto.ru:8080/photos/or/146856/400076.jpg

А применять боке в пейзажах - чисто на любителя рассматривать рисунок объектива вне зоны резкости, там, где смотреть в пейзаже особо и не на что.
Но таких любителей хватает в гламурных портретах, они, как правило, пейзажи и не смотрят, так что, пользуйтесь в пейзажах широкой ГРИП компактов - и не парьтесь...
Re[alexandrd]:
[удалено]
Re[kores]:
[удалено]
Re[motoloks]:
Цитата:

от:motoloks
Всё правильно изложенно :D

Подробнее


Тоже объемно! Мне нравится! :D
Расскажите пожалуйста, чем снимаеете или как обрабатываете в редакторе?
Re[kores]:
[удалено]
Re[kores]:
В принципе (сугубо ИМХО) Фудж достаточно не плох для пейзажей.
Уж 4 года года пользуюсь 9600 и ни разу не возникало поменять его на другое какое-либо "цифромыло".



из этого же кадра:



другие:





а также первый и единственный опыт с со склейкой панорамы:

Re[motoloks]:
Цитата:

от:motoloks
Или типа здесь,
представляю этот снимок с bokeh :)

Подробнее

Ну типа того :)

Re[Дмитрий_В_С]:
[удалено]
Re[kores]:
[удалено]
Re[motoloks]:
motoloks
А в каком режиме Вы снимали речку (перекат)?
Все, увидел. Однако...когда успел Никон Д40 стать компактом? :D Тема-то о пезажах компактами. Ничего личного. А снимок мне весьма понравился - перекат как живой.
Re[kores]:
[удалено]
Re[motoloks]:
Цитата:
от: motoloks
Я хотел подчеркнуть красоту леса,
вы подчеркнули фигуру человека,
у каждого своё видение :)

Зато появилось настроение. Лес стал большим и загадочным, а человек каким-то маленьким и беспомощным :) Но это же была просто шутка :) Типа вот такой

Re[motoloks]:
Цитата:
от: motoloks


Автор,сотрите эту картинку,что то запарился действительно


Да ладно, пусть висит как сравнение картинок с зеркалки и мыльницы.
Заодно, можете там переодически плавать, когда перегреетесь :D
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Ну типа того :)


Очень интересно получилось!
Стерео-картинка, которую можно смотреть без стерео-очков
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Зато появилось настроение. Лес стал большим и загадочным, а человек каким-то маленьким и беспомощным :) Но это же была просто шутка :) Типа вот такой

Подробнее


Тилт-шифтом похожий эффект достигаеться - реальные пейзажи выглядят как снимки макета.
http://www.lookatme.ru/flows/fotografiya/posts/52641-tilt-shift-fotografii

Видео тоже прикольное: http://www.vimeo.com/2317118
Re[kores]:
[удалено]
Re[kores]:
[удалено]
Re[kores]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.