вопрос про пейзажные снимки

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Отличное качество,а ведь тоже такой был,

остаётся только добавить, что такую проработку "листьев" можно было выжать только из РАВ.

Джейпег из камеры выходил хорошо пожёванный.

Подробнее



Я же написал - жипег из камеры, без обработки. Смотрите EXIF
РАВ использовал преимущественно чтобы попытаться вытащить пересветы. Иногда помогал :)
Re[motoloks]:
Цитата:
от: motoloks
Супер !Какого копчения,горячего,холодного ? :D


Пожалуй что и горячего временами :D
Снято тоже фуджем. F47fd. Был такой аппарат когда-то.
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Я же написал - жипег из камеры, без обработки. Смотрите EXIF
РАВ использовал преимущественно чтобы попытаться вытащить пересветы. Иногда помогал :)


НЕ надо вводить людей в заблуждение.

PS
Слова бы не сказал, но сей фудж s6500 у меня 4 года был.
Как до этого был s7000, а ныне s200exr




Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
НЕ надо вводить людей в заблуждение.



Что именно вы имеете ввиду?!

Ещё раз. Вот два ОРИГИНАЛА, жипеги из камеры без какой-либо обработки. Потрудитесь скачать и посмотреть EXIF.






Re[doctor25]:
стандартный EXIF, после обработки в Finepix Studio.

Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
стандартный EXIF, после обработки в Finepix Studio.


Finepix Studio я даже не устанавливал.

Если вы не верите, что это камерный жипег, а не РАВ ваше право.

Как, кстати, по вашему это можно доказать?

Как вообще можно доказать, что картинка - камерный жипег?

EXIF вообще можно изменить с помощью специальных программ. И прописать там что угодно.

Re[kores]:
Хм-м-м... Смеяться будете, но все равно спрошу :D На ЦМ начального уровня ( типа Кэнон А480-495 и ему подобные) снять мал-мала вменяемый пейзаж - реально?
ЗЫ:Сейчас у меня Фудж S5800, но в поездке по всей видимости будет совсем уж мыльница, но карманный вариант. :)
Re[alexa64]:
[удалено]
Re[ПетрПитон2]:
[удалено]
Re[ПетрПитон2]:
Цитата:

от:ПетрПитон2
Хм-м-м... Смеяться будете, но все равно спрошу :D На ЦМ начального уровня ( типа Кэнон А480-495 и ему подобные) снять мал-мала вменяемый пейзаж - реально?
ЗЫ:Сейчас у меня Фудж S5800, но в поездке по всей видимости будет совсем уж мыльница, но карманный вариант. :)

Подробнее


В принципе можно. Однако придётся постоянно бороться с пересветами на контрастных сценах.
Вот старый-старый Кэнон А80 Мои первые шаги в фотографии :)


Re[doctor25]:
[удалено]
Re[motoloks]:
Ну, положим, "бедным воином " был значительную часть жизни и массогабариты - в целом безразличны. Но лишний багаж в дальнем вояже не просто зло, а зло в энной степени. К тому же опыт съемки пейзажей скуден, а попробовать - хоцца :D Стало быть, в лучшем случае 95% отснятого будет браком - композиционным или техническим. Типа такого:
Re[ПетрПитон2]:
[удалено]
Re[motoloks]:
Цитата:

от:motoloks


Подробнее

Фото смотрится ОБЪЕМНО!
И это при том, что ГРИП достаточно велик, и сзади нет боке, которое обычно и создает эффект объема.
Re[doctor25]:
[quote=doctor25]Долгое время снимал компактом пейзаж

           quote]

это со штативом или с рук?
отсутствие стабилизатора не ограничивает в съеке этим фуджем?
в большей степени не буду пользоваться штативом,не проиграю ли с качеством фото с этим фото-том?
Re[Foksana]:
Со штатива сделан пейзаж с туманом.
Отсутствие стабилизатора конечно несколько ограничивает возможности съёмки статичных объектов при недостатке света.

Однако надо отдавать себе отчёт, что при съёмке пейзажа, некоторый кадра без штатива просто не сделать.

Canon S2IS

ну и по традиции фудж 6500

Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Отличное качество,а ведь тоже такой был,

остаётся только добавить, что такую проработку "листьев" можно было выжать только из РАВ.

Джейпег из камеры выходил хорошо пожёванный.

Подробнее

Вот тоже Джепег без обработки,да ещё через стекло. ;)
Re[serzfoto]:
Это хроший джейпег?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Это хроший джейпег?

Просто интересно что показывает экзиф.Доктор пишет что его примеры джепег без обработки и я ему верю ;) .а у вас есть сомнения. ;)
Re[serzfoto]:
после твоего джепега сомнения усиливаются. :D

ну раз так дело пошло, -чрез стёкла.
гораздо более мелкоматричный панас tz 7 с джейпегом тоже специфическим, при 100% просмотре тоже не айс.
через окно в баньке на волге

через окно гостинницы в кисловодске


ЗЫ
мне не надо ничего доказывать, s6500 у меня был.
зачётный для своего времени аппарат, все достоинства которого раскрывались из РАВ, который на моей камере был включён постоянно.

рекомендую топикстартеру для покупки? -ДА.
реокмендую так же использовать рав.

ЗЫЫ

кстате в 2006 году здесь была тема посвящённаа непосредственно джейпегу s6500го. Востоголв помню было мало.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.