Война в Ливии. Убит Муамар Каддафи

Всего 4977 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[eugene v]:
Цитата:

от:eugene v
Немного вернусь к собственно предмету обсуждения: а откуда столько сентиментов в сторону Каддафи? Вон в соседней ветке выпивают за упокой...Чем он так приглянулся честному люду? Прям великомученник какой-то... А?

Подробнее

Народ свой берег, боролся с нашим вероятным противником.
Re[eugene v]:
Цитата:

от:eugene v
Немного вернусь к собственно предмету обсуждения: а откуда столько сентиментов в сторону Каддафи? Вон в соседней ветке выпивают за упокой...Чем он так приглянулся честному люду? Прям великомученник какой-то... А?

Подробнее

Важен факт организации убийства человека\людей. Вот жили себе люди своей жизнью и приехал к ним чел и сказал, что они живут неправильно, и затеял резню, и люди стали убивать людей. Какое дело жирным французам до качества жизни в солнечной Африке? А теперь Петровичь цитирует факты самосуда и насильственной смерти десятков людей. А если учесть, что все это из-за доступа к нефти......
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Пендосы мастера прятать потери:) http://ohrana.ru/analytics/1480/

В случае войны во Вьетнаме США не удалось скрыть свои потери, так как она была очень хорошо изучена специалистами со всего мира. В последующие годы самой большой боевой операцией США можно назвать их вторжение в Гренаду в 1983 г. с целью свергнуть крайне левый местный режим. И, уже по собственной традиции, после очередной войны США выдали мировой общественности цифру своих потерь, заниженную во множество раз, говоря о всего 30 погибших.
............
Такие огромные потери как в людях (3 тыс. убитых), так и в технике (20 боевых и 100 транспортных вертолетов и 10 боевых самолетов) были вызваны в первую очередь тем, что около 30 тыс. американских сил столкнулись с решительно настроенной группировкой из тысячи кубинцев, 3 тыс. солдат и офицеров армии Гренады, а также полицейских и военных активистов, пожелавших сражаться.


Номальненко так, в 100 раз потери уменьшить? Так что умножим заявленные 2 тысячи на 100 или не будем?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Народ свой берег, боролся с нашим вероятным противником.

Ну, наверное всё-же с потенциальным...Но разве этого достаточно? Тем более что вроде признан международным террористом?
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Ну, наверное всё-же с потенциальным...Но разве этого достаточно? Тем более что вроде признан международным террористом?



Ну взяли бы толпой, наши борцы с терроризмой и одели наручники прям после этой фотки.
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Ну, наверное всё-же с потенциальным...Но разве этого достаточно? Тем более что вроде признан международным террористом?


Кем признан? СШП?
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
достаточно развести отчетность по родам, территориям , периоду отчетности, званиям, моменту официальной фиксации смерти и списку лиц , имеющих на это право,........., а доступ к информации каждый получит в части касающейся и будет думать что это их пять тел привезли среди тридцати и лишь основная ячейка все соберет в единое и засекретит. Можно сделать, что Пентагон не будет знать общей цифры. Потери давненько уже под особым грифом ;)

Подробнее


Вы не хрена не поняли. Хотя бы потому, что я веду речь о статистике ранений, статистика невозвратных потерь из которой является производной.
Добрый совет: не стоит вступать в споры на темы в которых Вы не понимаете совсем ничего. Ну хотя бы частично. А тут совсем

И где потери под особым грифом? И какие? Ссылку на грифование этой информации в Пентагоне, будтьте добры. Или Вы про совок? Так нету его уже, остались только пережитки. И даже несмотря на это инфа о 15 тысячах стала доступна еще 89 году.
Re[Moonlighter]:
Странное у вас сравнение.

СССР который пытался установить дружественный режим и США которые уничтожили не дружественную им верхушку и потом отсиживающиеся на базах.

Отчего то просто указывая на потери вы не пишите кто и чего поставлял афганцам из вооружения при войне против войск СССР и как и чем воевали и воюют талибы против США, однако пендостанцы даже в идеальных условиях, когда противник не имеет могучей финансовой и технической поддержки по сравнению с войной в Афганистане войсками СССР, мерикосы уносят лапти.

Конечно они нагадили как смогли. Да согласен, глупые русские не засели на базах, у глупых русских не было дронов, высокоточного оружия, компутеров, гпс и всего остального. Глупые русские строили школы и больницы дикарям, вместо того что бы поддерживать наркоторговцев, подкупать лидеров бандформирований лишь бы те не воевали.

Но как звучит 15000 против 2000. Сердце радуется. да.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
По законам замораторенных ты являешься замораторенным, пока не заявляешь о принадлежности к другой вере. Атеизм - не другая вера. А как заявил - свободен.

А с испанскими марранами как быть?
Вроде бы они были почти все крещены.
Re[nuda-zanuda]:
Европейский союз призвал Ливию «уважать права человека и демократические принципы». Таким образом ЕС отреагировал на заявления новых властей этой страны о намерении восстановить законы шариата.
«Мы ожидаем, что новая Ливия будет основываться на уважении прав человека и демократических принципов», — заявила Майя Косьянчич, пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Мертвый Каддафи становится опаснее живого[quot]Бывший ливийский лидер превращается в икону, способную объединить противников новой власти. У потенциального каддафистского сопротивления есть деньги, организация и лидеры
...............
А главное — после кадров убийства Муамара Каддафи в Сирте и публичного глумления над его трупом в Мисурате сторонникам бывшего ливийского лидера обеспечено в мире если не сочувствие, то по крайней мере понимание мотивов, которые ими движут. Образ безумного диктатора, месяцами создававшийся западной пропагандой, рухнул. Муамар Каддафи в глазах всего мира навсегда превратился в героя и мученика.[/quot]
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Кто был Муамар Каддафи в ваших глазах?[quot]жестокий диктатор - 9% (868 голосов)
сильный и умелый лидер - 77% (7707 голосов)
экстравагантный чудак - 9% (929 голосов)
затрудняюсь оценить - 5% (546 голосов)
[/quot]
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Кто был Муамар Каддафи в ваших глазах?[quot]жестокий диктатор - 9% (868 голосов)
сильный и умелый лидер - 77% (7707 голосов)
экстравагантный чудак - 9% (929 голосов)
затрудняюсь оценить - 5% (546 голосов)
[/quot]

Подробнее


Надо бы среди марсиянцев опрос провести.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Мертвый Каддафи становится опаснее живого[quot]Бывший ливийский лидер превращается в икону, способную объединить противников новой власти. У потенциального каддафистского сопротивления есть деньги, организация и лидеры
...............
А главное — после кадров убийства Муамара Каддафи в Сирте и публичного глумления над его трупом в Мисурате сторонникам бывшего ливийского лидера обеспечено в мире если не сочувствие, то по крайней мере понимание мотивов, которые ими движут. Образ безумного диктатора, месяцами создававшийся западной пропагандой, рухнул. Муамар Каддафи в глазах всего мира навсегда превратился в героя и мученика.[/quot]

Подробнее


Николенька второй тоже превращался в икону и мученика. Так и не превратился. Пришлось официально канонизировать. 80 лет спустя.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Надо бы среди марсиянцев опрос провести.
Это на еже и моська-форуме что ли?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Николенька второй тоже превращался в икону и мученика. Так и не превратился. Пришлось официально канонизировать. 80 лет спустя.
Николай предал свой народ. И был расстрелян не венценосец - император, а простой гр-н Романов, таких в годы гражданской войны погибло миллионов 20, все что ли канонизировать?
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Николай предал свой народ. И был расстрелян не венценосец - император, а простой гр-н Романов, таких в годы гражданской войны погибло миллионов 20, все что ли канонизировать?


Согласен. Вот и гражданина Каддафи (Вы ж сами вроде писали, что должностей он никаких не занимал, просто один из миллионов) грохнули по военной надобности. Что ж его теперь на хоругвях малевать?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Согласен. Вот и гражданина Каддафи (Вы ж сами вроде писали, что должностей он никаких не занимал, просто один из миллионов) грохнули по военной надобности. Что ж его теперь на хоругвях малевать?

Каддафи от своей страны не отказывался и никого не предавал
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Каддафи от своей страны не отказывался и никого не предавал


А лучше б отказался. Сколько бы народу живо было. Сколько мат. ценностей не загублено. Да и сам с семейством спокойно удалился бы в изгнание.
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Вы не хрена не поняли. Хотя бы потому, что я веду речь о статистике ранений, статистика невозвратных потерь из которой является производной.
Добрый совет: не стоит вступать в споры на темы в которых Вы не понимаете совсем ничего. Ну хотя бы частично. А тут совсем

И где потери под особым грифом? И какие? Ссылку на грифование этой информации в Пентагоне, будтьте добры. Или Вы про совок? Так нету его уже, остались только пережитки. И даже несмотря на это инфа о 15 тысячах стала доступна еще 89 году.

Подробнее

вы такой добры и агрессивный
и советы бесплатно и вопросы "умные"...... . Знаете как документ становится секретным и кто определяет уровень секретности? Вы в своей жизни хоть один документ своей рукой "закрыли"? Если да. то я удивлен вашим вопросам.
А сколько в вашей жини было ранений и что писали журналисты о боевых событиях в которых вы сами прнимали участие?.
Вы, лично, имеете возможность лично сравнить реальные события с тем что писали журналисты? Если да, то почему не понимаете меня?
Давайте оставим этот разговор. Я написал то, что написал , без желания учить вас и переубеждать.... Мне это не надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.