Война в Ливии. Убит Муамар Каддафи

Всего 4977 сообщ. | Показаны 4141 - 4160
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Баб - явно не замораторенный

Это новый анекдот?
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл

Как-то на конференции Путин сказанул. что наш МИД знает настоящие потери америкосов и как их скрывают. ;)
Можно часть трупиков как гражданских специалистов на родину вернуть и это будут уже другие , отдельные списки. Можно провести учения войск НАТО и провести замороженные тела через территорию учений. Я знаю еще 300 методов скрытия численности реальных потерь .

Подробнее

-1
Пенсия на гражданского спеца не равна пенсии вояки
Пенсия вояки со смертью на учениях не равна пенсии за боевые

Там бы такой хай подняли, если бы такое делалось...
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Тем не менее, соттношение 15000:2000 есть объективная реальность.

Я не знаю откуда вы взяли цифру 15000? Мой отец там 5 лет отвоевал, с его слов на момент вывода войск советские потери, по источникам MО СССР для закрытого пользования озвучивались 9000 (9300) + без вести пропавшие.
Re[Александр Димов]:
Цитата:
от: Александр Димов
Это новый анекдот?

Нет
Это объективная реальность

А пока иди в свою ветку и объясни мне свой ход мыслей про микросхемы
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл

Путин сказанул


Достоверный источник.В таком случае, могу предположить что потери СССР составили 100 тыс. Там сокрытие было и вовсе простым.

А вообще, нивняк полный. Есть известные соотношения санитарных потерь к безвозвратным. Раненым они языки вырывают?
Re[Niko_Kiev]:
Цитата:
от: Niko_Kiev
Да ну? А как же на счет исполнения "интернационального долга" перед братским народом?

Со стороны руководства СССР не было "прямого умысла" положить военнослужащих за интернациональные интересы или проще говоря - руководство СССР знало, что опасно туда влезать, но не рассчитывало на такие потери. Со стороны Елицина был "прямой умысел" положить военнослужащих и чем больше тем лучше.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Со стороны руководства СССР не было "прямого умысла" положить военнослужащих за интернациональные интересы или проще говоря - руководство СССР знало, что опасно туда влезать, но не рассчитывало на такие потери. Со стороны Елицина был "прямой умысел" положить военнослужащих и чем больше тем лучше.

Подробнее


Развязывание войны - это всегда прямой умысел на убийство. В том числе и собственных солдат.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

Абрамович - не в курсе
А объединяет их российское гражданство
Которое по аглицки звучит как русское

Это как это? Ну типа чеченцев с россеянскими паспортами они русскими не считают , ну а люди библейской национальности с россеянскими паспортами и прямо таки они - ггусские? Чудеса.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Это как это? Ну типа чеченцев с россеянскими паспортами они русскими не считают , ну а люди библейской национальности с россеянскими паспортами и прямо таки они - ггусские? Чудеса.

Считают они чеченцев русскими
Или у вас память короткая?
С год назад тут была статья про самоубийство *русской* семьи в европах, на поверку оеазавшимися чеченцами-беженцами, которых хотели депортировать...
С пару лет назад Испания выдавала какого то русского авторитета, оказавшегося кавказцем
Ну и так далее...
Re[Benny]:
Потери СССР в Афганистане:

Общие безвозвратные людские потери (убито, умерло от ран и болезней, погибло в катастрофах, в результате происшествий и несчастных случаев) 14453 чел.

В том числе:

Советская Армия 13833 чел..
КГБ 572 чел.
МВД 28 чел.
Госкино, Гостелерадио, Минстрой и др. 20 чел

В числе погибших и умерших:

военных советников (всех рангов) 190 чел
генералов 4 чел.
офицеров 2129 чел.
прапорщиков 632 чел.
солдат и сержантов 11549 чел.
рабочих и служащих СА 139 чел.

Пропали без вести и попали в плен: 417 чел.
Были освобождены: 119 чел.
Из них:
возвращены на родину 97 чел.
находятся в других странах 22 чел.
Санитарные потери составили 469685 чел.
В том числе:
ранено, контужено, травмировано 53753 чел.
заболело 415932 чел
В их числе: .
офицеров и прапорщиков 10287 чел.
сержантов и солдат 447498 чел.
рабочих и служащих 11905 чел.
Из 11654 чел., уволенных из армии в связи с ранениями, увечьем и тяжелыми заболеваниями стали инвалидами: 10751 чел.
В том числе:
первой группы 672 чел.
второй группы 4216 чел.
третьей группы 5863 чел.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
-1
Пенсия на гражданского спеца не равна пенсии вояки
Пенсия вояки со смертью на учениях не равна пенсии за боевые

Там бы такой хай подняли, если бы такое делалось...

все можно замылить под исключения и надбавки.
Реально можно посчитать только живых по потребляемой пайки хлеба, а ушедшие своих списков не оспорят
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
все можно замылить под исключения и надбавки.
Реально можно посчитать только живых по потребляемой пайки хлеба, а ушедшие своих списков не оспорят


Военно-медцинскую науку не обманешь. Не обманешь и ветерана, чей друг погиб в деле на глазах выжившего, а оказалось от отморожения на Аляске (по Вашей версии).
Министр обороны давно бы стоял в коленно-локтевой позе вместе со многими другими официальными лицами.
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Военно-медцинскую науку не обманешь. Не обманешь и ветерана, чей друг погиб в деле на глазах выжившего, а оказалось от отморожения на Аляске (по Вашей версии).
Министр обороны давно бы стоял в коленно-локтевой позе вместе со многими другими официальными лицами.

Подробнее

масштабная статистика посильна только государственным структурам или гению. Попробуйте посчитать кол-во ДТП на вашей улице за год, а в маленкой Грузии, а в большой америке???
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Военно-медцинскую науку не обманешь. Не обманешь и ветерана, чей друг погиб в деле на глазах выжившего, а оказалось от отморожения на Аляске (по Вашей версии).
Министр обороны давно бы стоял в коленно-локтевой позе вместе со многими другими официальными лицами.

Подробнее

+100500
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
У СССР не было такой задачи, задача была взять под контроль приграничное государство и не допустить размещение на его территории пендосовских военных баз. Цель -уменьшить поголовье своих молодых граждан мужского пола была реализована Б.Н. Ельциным после посыла -"«берите суверенитета столько, сколько сможете унести». За 10 лет в афганистане погибло в 2 раза меньше советских солдат чем за 2-е чеченские компании.

Подробнее

Они их сейчас там разместить толком не могут. Так чта мимо. Хотя Бржезински именно этим СССР в Афганистан и заманил...
Правозащитники рассказали о массовой казни сторонников Каддафи
В одном из отелей Сирта - родного города свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи - 23 октября представители правозащитной организации Human Rights Watch обнаружили тела 53 человек, которые предположительно были казнены ливийскими повстанцами. Об этом сообщается в блоге HRW.

http://lenta.ru/news/2011/10/24/execution/


Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
масштабная статистика посильна только государственным структурам или гению. Попробуйте посчитать кол-во ДТП на вашей улице за год, а в маленкой Грузии, а в большой америке???


Подобная статистика доступна любому журналисту при совпадении трех не слишком редких факторов:

- умение совершать простые арифметические действия;
- наличие консультанта по предмету
- наличие доступа к медицинской отчетности

Учтите, что хотя современные транспортные возможности позволяют оказаться от многоэтапного оказания медицинской помощи, несколько этапов все же существует. И на каждом из них пишут пишут пишут. Вы думаете, что лечебные учреждения станут подделывать цифры? Только в случае приказа сверху. При этом приказ должен быть секретным и письменным.
Как думаете, долго ли такая тайна будет являться тайной. Учтите, что имеются и этапы которым положить на приказы военного командования.

Re[ALL]:
Немного вернусь к собственно предмету обсуждения: а откуда столько сентиментов в сторону Каддафи? Вон в соседней ветке выпивают за упокой...Чем он так приглянулся честному люду? Прям великомученник какой-то... А?
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
Подобная статистика доступна любому журналисту при совпадении трех не слишком редких факторов:

- умение совершать простые арифметические действия;
- наличие консультанта по предмету
- наличие доступа к медицинской отчетности

Учтите, что хотя современные транспортные возможности позволяют оказаться от многоэтапного оказания медицинской помощи, несколько этапов все же существует. И на каждом из них пишут пишут пишут. Вы думаете, что лечебные учреждения станут подделывать цифры? Только в случае приказа сверху. При этом приказ должен быть секретным и письменным.
Как думаете, долго ли такая тайна будет являться тайной. Учтите, что имеются и этапы которым положить на приказы военного командования.

Подробнее

достаточно развести отчетность по родам, территориям , периоду отчетности, званиям, моменту официальной фиксации смерти и списку лиц , имеющих на это право,........., а доступ к информации каждый получит в части касающейся и будет думать что это их пять тел привезли среди тридцати и лишь основная ячейка все соберет в единое и засекретит. Можно сделать, что Пентагон не будет знать общей цифры. Потери давненько уже под особым грифом ;)
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
И что?

СССР почти победил в Афганистане.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.