Война в Ливии. Убит Муамар Каддафи

Всего 4977 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Гы Петрович коренной, у него справка есть, с кладбища...Так чта...

в булушную ходить страшно будет

но всяко лучше негров с наганаме.
Re[Nanto]:
Цитата:
от: Nanto
Т.е. надо на США ровняться?
Не... прошли золотые годы сей великой державы... То-то в конвульсиях и бъётся...


Думаю, Вы несколько приувеличиваете. Но дело не в этом. Довольно глупо лелеять мечту, чтобы сук, на котором сидишь поскорее прогнил и рухнул. Перед этим надо пересесть на другой сук.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Гы Петрович коренной, у него справка есть, с кладбища...Так чта...

сначала вывезенное забугор взад верни
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Куда Пилигрим88 делся?

Обезьяны стоят в очереди, чтобы увидеть тело Полковника Каддафи. Оно лежит в холодильнике мясной лавки на рынке Souk el-Arab в Мисурате.

Mouammar Kadhafi repose dans la chambre froide d'une boucherie de Misrata. Les bouchers du Souk el-Arab ont pris soin d'enlever les carcasses de moutons qu'ils y stockent habituellement.
http://www.lefigaro.fr/international/2011/10/21/01003-20111021ARTFIG00705-misrata-fete-la-mort-de-mouammar-kadhafi.php

Жители Мисураты выстроились в длинные очереди к торговому центру, где в одном из холодильников для овощей лежит тело убитого в четверг ливийского диктатора. Охрана, выставленная около тела, не смогла обуздать людской поток, поэтому сотрудникам правопорядка не осталось другого варианта, как объявить часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин.

Люди в очереди скандируют «Мы хотим увидеть собаку», а посетители, среди которых есть дети, охотно фотографируются с телом Каддафи.
Тело бывшего ливийского лидера обнажено до пояса, на его торсе и руках остались следы запекшейся крови. На теле видны пулевые ранения в грудь, живот и левую часть головы.


Вдова «от имени семьи мученика Муаммара Каддафи» обратилась к ООН и другим международным институтам оказать влияние на ПНС. По ее словам, новые ливийские власти должны выдать останки всех погибших сторонников полковника «тем племенам, к которым они принадлежали».
Согласно заявлению, семья Каддафи считает также необходимым «провести расследование относительно обстоятельств гибели ливийского лидера, его сына и товарищей».
«Я горжусь храбростью моего супруга-воина и моих сыновей, которые противостояли агрессии со стороны 40 государств и их агентов в течение шести месяцев - эта борьба позволяет внести погибших в списки мучеников», - подчеркнула она, передает ИТАР-ТАСС.






Ну и фото на память...

...

...

Июль Триполи когда-то было так....




Октябрь Триполи А теперь так ...



Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Готовится к выполнению другого задания. Пришло интересное предложение от Башара.

По себе всех мерите?
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
сначала вывезенное забугор взад верни

Я токо свои мОзги вывез...И в разворовывании государства участия не принимал.
Re[Petrovich 1805]:
Какое заблуждение? Что вы только входите в фазу расцвета? Демагогов местных обслушались?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Думаю, Вы несколько приувеличиваете. Но дело не в этом. Довольно глупо лелеять мечту, чтобы сук, на котором сидишь поскорее прогнил и рухнул. Перед этим надо пересесть на другой сук.

лучше построить свой сук. С блекджеком и всем остальным.
Re[Pilligrim88]:
Пилигримм удалите фото из середины сами. Тут дети ходят.
Re[Petrovich 1805]:
Скучно в штатах-то поди? На родину-мамку тянет? А то я гляжу Вы более осведомлены о делах в России, чем большинство её граждан...
Re[Pilligrim88]:
Цитата:
от: Pilligrim88
Обезьяны стоят в очереди, чтобы увидеть тело Полковника Каддафи.


Удивительное дело. А тут давеча утверждали, что весь народ был за К., а это все проделки наемников и супостатов. Куда ж любовь-то народная подевалась?
Re[Pilligrim88]:
Мисурата

Видео... репортаж франков от "морга" Каддафи. (Обратите внимание посмотреть на убитого Каддафи приводят и детей)
Переводить, что там говорят особо нечего. Мисуратцы гврят вот теперь они заживут. И главное у них теперь есть свобода ну и пр. фикня.

http://www.bfmtv.com/видео-infos-actualite/detail/la-depouille-de-kadhafi-exposee-misrata-1815508/

(видео заменить на аглицкий)
Бенгази

Части бенгазийцев вернулись в свой город. Встреча.
«Мы горды вами. Вы убили курчавого [Каддафи]. Он это заслужил», - кричал Heba al-Nehoum, студент 19 лет.

Вечером в субботу, улицы Бенгази были заполнены гудящими машинами, молодежь танцевала на крышах домов. Как обычно стреляли вверх из оружия и пр.

http://actu.orange.fr/monde/libye-benghazi-accueille-ses-combattants-dans-la-liesse-afp_278412.html

ПНС учредил новый праздник. Член ПНС Мухтар аль-Джидаль сообщил об учреждении Дня победы и освобождения. В город Бенгази на востоке страны для участия в торжествах по этому поводу прибывают люди из соседних районов. Местные жители встречают их на автотрассах с «флагами Независимости» – красно-черно-зелеными триколорами и букетами цветов.





Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
лучше построить свой сук. С блекджеком и всем остальным.


Кончно. Со всеми делами. Ну хоть маленький сучечек.
Re[Nanto]:
Цитата:
от: Nanto
Какое заблуждение? Что вы только входите в фазу расцвета? Демагогов местных обслушались?

В США дохрена проблем, но политическое устройство к ним не относится. ;)
Re[Капитан Немо]:
Вы знаете, со времён Древнего Рима мало что изменилось...
"Обезъяны" пойдут фотографироваться с телом кого угодно...
P.S. Ходют же некоторые граждане в музеи восковых фигур (и обязательно щёлкаются "на память")...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
В США дохрена проблем, но политическое устройство к ним не относится. ;)

а разве экономические проблемы не проистекают из политических? :?
Re[Pilligrim88]:
Сейчас каддафисты деморализованы и подавлены. И еще у них траур - а в этом состоянии арабы недееспособны (в отличии от европейцев с их холодной яростью). Информации по Сопротивлению мало и потому, что в крупных городах собственно его практически и нет (хотя в Триполи 21 октября склады и подожгли).

И еще идет массовый процесс предательства - многие решили, что у Сопротивления нет знамени. Каддафи убит, а Саиф не пользуется у племен особым расположением. Поэтому лучше договорится с мятежниками.

И главное - каддафисты проиграли битву за Хамиса. Имено с ним связывали все надежды серьезные люди в Ливии. Муамар был знаменем Сопротивления, Хамис - стержнем (при всем моем уважении к Мутассиму, но репутация плейбоя в традиционных обществах - не айс).
Вы посмотрите - все стало сыпаться после известий о его смерти. Старейшины Бани Валида сразу после них решили договорится с мятежниками - бойцах 32 бригады пришлось самоэвакуироваться на запад,бо им указали на дверь. Слава Богу, что не сдали время и маршруты эвакуации. Т.е. они (старейшины Варфалла) фактически сдали город, который мог оборнятся еще долго.
Re[Petrovich 1805]:
Это какое-такое "политическое устройство"? Жучки в Уотрегейт-отеле? Или когда флоридских выборщиков по три раза пересчитывали и все лихо на этой теме спекулировали?
Re[Moderator006]:
Цитата:
от: Moderator006
Пилигримм удалите фото из середины сами. Тут дети ходят.

Зачем? Пусть дети знают, что такое западная демократия в реальности!!!
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
а разве экономические проблемы не проистекают из политических? :?

Как марксист-империялист ответственно заявляю - наоборот. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.