Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 19221 - 19240
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
Нормальное общее впечатление!!! Только. Светлые объекты- на тёмном фоне- правило-ж. Вот собственнно и всё.

Цукена на Вас нет...)) Правила,правила...
На мой взгляд снимок удачный. Да,отвлекает темный участок,и я бы наверно снимал вертикально по пояс,иначе на мой взгляд шляпы слишком много... Портрет ведь красивой девушки?..))
Re[avantulu]:
Хорошее и верное сравнение у Вас для Олега, надеюсь и более понятное... ;)
Помнится в Луркоморье, ещё было наглядно для новичков фотографов - "Купил скальпель - теперь Я Хирург!"
И далее ещё много интересного про фотографов, которые делятся на 19 категорий - http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Re[Yakobson]:
Цитата:

от:Yakobson
Давненько не писал в этой ветке...
вот решил узнать мнение по нескольким поводам...
1. насколько мешает затемнение фона с левой стороны? (пробовал убирать получается как не естественно)
2. бровь прикрытая шляпой... мне нравиться, но хотелось бы узнать мнение насколько это допустимо.
3. услышать общее впечатление

Подробнее

Снимать портрет с большой шляпой – непростое дело. Просто потому что шляпа перекрывает весь верхне-боковой рисующий свет, а без хорошего рисующего не получить и хорошего объёма лица. У Вас ещё хорошо, что хоть в глазах блики остались и зрачки видны, но лицо так как-то немного серенько получилось.
Чернота слева, ну да немного отвлекает, забить её можно и сейчас, нет проблем.
Снимок лучше бы смотрелся в формате квадрата.

Попробовал вот немного подправить, правда без Фотошопа:
Re[Doktow]:
Моё мнение это мнение неспециалиста. Подобный портрет у кого-то уже видел. Но там фон был таки поконтрастнее. Вот и всё. А фото нравится, я-ж написал общее впечатление, в чём дело? На светлом фоне светлое- если в высокий ключ, здесь не видно, чтоб так снимали. Потому и подумал, а что будет, если фон будет тёмным? Не чёрным, а просто темнее. Имхо, будет лучше. А уж что взять фоном, меня не спрашивайте, спросите обладателей светосильных портретников, они спецы по фону. Просто ну очевидно-ж белая шляпа, надо фон тёмный, это ну как-то само-собой. А автор, он на то и автор что может плевать на всё. И может снимать, как хочет.
Re[Yakobson]:
Цитата:

от:Yakobson
Давненько не писал в этой ветке...
вот решил узнать мнение по нескольким поводам...
1. насколько мешает затемнение фона с левой стороны? (пробовал убирать получается как не естественно)
2. бровь прикрытая шляпой... мне нравиться, но хотелось бы узнать мнение насколько это допустимо.
3. услышать общее впечатление

Подробнее


Вы правы - фон какой-то грязненький.Я бы сделал как-то так.

Re[vlad--king]:
Кстати, по ссылке. Там раньше была ссылка на фотору, как заповедник , И предупреждение, не кормить зверей. Убрали вроде. Другие ссылки есть.
Радует.
Re[VitaliyH]:

Re[Fayzulinn]:
Цитата:

от:Fayzulinn

Подробнее

Нерезкие листья в лучах солнца над головой, мягкий свет на лице - хорошо, но далее деревья одинаковые по тону с причёской, не очень…
Можно еще пробовать кадрировать, например так:
Re[Fayzulinn]:
Цитата:

от:Fayzulinn

Подробнее


Как заметил Влад - деревья темноваты и сливаются с причёской,сама картинка пестровата,да и прут из головы - как-то не есть гуд.Ну,и рамантизьму я бы несколько добавил! :)

Re[Yakobson]:
Цитата:

от:Yakobson
Давненько не писал в этой ветке...
вот решил узнать мнение по нескольким поводам...
1. насколько мешает затемнение фона с левой стороны? (пробовал убирать получается как не естественно)
2. бровь прикрытая шляпой... мне нравиться, но хотелось бы узнать мнение насколько это допустимо.
3. услышать общее впечатление

Подробнее

1)Затемнение слева существенного влияния не оказывает.
2) Бровь прикрытая шляпой допустима.
3) Общее впечатление: неудачное кадрирование и чудовищная обработка.
От женщины осталась голова профессора Доуэля. Не хватает плеч до нормального портрета. Такой тяжелейший макияж в ФШ , тонны блура и при этом кожа все равно в пятнах , глаза неестественного цвета, эти странные бело-рыжие полосы на волосах, которые когда-то были бликами.....Единственная естественно выглядящая вещь - это шляпа, которую вы, по видимости, обработкой не задели.
Re[kitune]:
Добавлю…
Да, есть примерно 3 категории вопросов - выбор правильного света, расположения и поворота модели или самого фотографа, выбор режимов съёмки в аппарате, фильтров, вспышки, штатива и наконец - вопросы правильной обработки фото.

Намного лучше и полезнее будет для новичков и проще для обсуждения, когда они показывают не только ребус из обработанного фото, но и его оригинал, уменьшенный в объеме примерно до 300кб. с экзифом и кратко о свете во время съёмки. Неплохо бы ещё и мысль автора о цели съёмки или дополнительной обработки?

Поскольку ветка создана не столько для хвастовства своими лучшими фотоработами, а больше для устранения проблем во время съёмки или ошибок обработки новичков? Есть у нас тут фотолюбители перепутавшие ветку с «Яндекс-фотками», которых мало интересует реакция на их шедевры… :(
Re[VitaliyH]:
Опять странности. Наснимал за весну первоцветов, ящериц. А нравится людям больше всего нарцисс. А снял-то его быстро и практически походя. Или не в фото дело, а в самих цветах? Или что? Не пойму. И так уже порядочно времени. Те кадры, что я сам отмечаю для себя, прокатывают так, спокойно, а что-нидь снятое просто до кучи нравится. Это норма?
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин
Опять странности. Наснимал за весну первоцветов, ящериц. А нравится людям больше всего нарцисс. А снял-то его быстро и практически походя. Или не в фото дело, а в самих цветах? Или что? Не пойму. И так уже порядочно времени. Те кадры, что я сам отмечаю для себя, прокатывают так, спокойно, а что-нидь снятое просто до кучи нравится. Это норма?

Подробнее


А где посмотреть - что-то не нашёл?!
Re[prioritet]:
Оцените натюрморт, как по вашему чего не хватает для придания мастерства?
Re[Михаил Романовский]:
Да нет, я не о конкретных фото. Просто это нормально, что сам считаешь что-то, ну скажем-так удачным, а зрителям пофиг и наоборот, походя, легко щёлк, вроде ничего такого, а зрителям нравится. То-есть не по конкретным фото, фото сюда не потащу, ошибки сам вижу. И так не только по каким-нидь цветам. Репортаж тоже. Часто так. И чему тут доверять? Себе? Или людям, кому показал.
Просто распечатать. А что-то, что уж легко далось не охота. А нравится людям как-раз такое.
Значит, наверно, пусть ещё месяца полтора полежит, там свежим взглядом гляну.
Просто, может у кого-то так-же бывает, или это только с чайниками происходит.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин
Да нет, я не о конкретных фото. Просто это нормально, что сам считаешь что-то, ну скажем-так удачным, а зрителям пофиг и наоборот, походя, легко щёлк, вроде ничего такого, а зрителям нравится. То-есть не по конкретным фото, фото сюда не потащу, ошибки сам вижу. И так не только по каким-нидь цветам. Репортаж тоже. Часто так. И чему тут доверять? Себе? Или людям, кому показал.
Просто распечатать. А что-то, что уж легко далось не охота. А нравится людям как-раз такое.
Значит, наверно, пусть ещё месяца полтора полежит, там свежим взглядом гляну.
Просто, может у кого-то так-же бывает, или это только с чайниками происходит.

Подробнее


Ясно!Мысли вслух.У себя тоже такое замечал.Как сказал один хороший, знакомый фотограф - снимай то,что тебе нравиться - на всех не угодишь! :)
Re[]:
Видеть этот слоёный пирог,
земли, воды, тумана, гор, облаков и неба,
не передаваемо.





Как лучше скадрировать данный снимок?
Re[kluus]:
Хорошо словлено, нравится. А панорамами не балуетесь? Где-то тут в ветке цукен учил панорамить многорядно. Как раз тот случай. (имхо).
Re[VitaliyH]:
был на свадьбе №1 :)









№2


Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
Хорошо словлено, нравится. А панорамами не балуетесь? Где-то тут в ветке цукен учил панорамить многорядно. Как раз тот случай. (имхо).

Склеиваю потихонечку.
Я использую Kolor Autopano Giga 2.6.3

Вот склеил сегодня.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.