Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 19181 - 19200
Re[legoch25]:
Цитата:

от:legoch25

Подробнее


[
Re[VitaliyH]:
...
Re[VitaliyH]:
мои прогулки с детьми - продожение


Re[VValerka]:
Цитата:

от:VValerka
мои прогулки с детьми - продожение


Подробнее


дети у Вас - позируют
пытаются играть во взрослых
это скушно и не интересно
Re[фоторулюбитель]:
блин, а мне кажется нормальные эмоции
они не играют, еще не умеют играть, кривляться да :)) а играть нет, тем более во взрослых. Я их усаживаю как мне надо и пытаюсь поймать момент, а как мне это удается, судить вам

ну да ладно, будем ловить в сделующий раз на ходу :)
Re[VitaliyH]:
еще


Re[legoch25]:
[quot]т.е. зря устанавливал автофокус сбоку?Надо было по центру? [/quot]

Надо было не по центру, а по глазам фокусироваться. А у Вы на груди фокусировались ;)

Re[VitaliyH]:
...
Re[VValerka]:
Цитата:

от:VValerka
еще

Подробнее


не то :)

осталось каконть йогурт тут добавить - и получится реклама
Re[фоторулюбитель]:
:)
я Новичок , хочу узнать что так и что не так в моих работах




Занимаюсь фотографией около полу года.
Re[By Kirr]:
Цитата:
от: By Kirr
я Новичок , хочу узнать что так и что не так в моих работах
Занимаюсь фотографией около полу года.

... всё не так
Re[legoch25]:
чувак. я как захотел камеру (давно хотел ее что бы именно творческий позыв реализовать) - я изучал всё вплоть до гиперфокала например. что бы понимать что мне надо и зачем. потому в инструкции когда купил камеру все просто и понятно.

раздражение ты вызвал ибо сам не хочешь изучать а просишь тебе в рот положить. может и положат. если поймут что тебе это крайне нужно. только вот это тебе не нужно если инструкцию лень читать. носи и снимай автоматом. в этом зла нет.
Re[VitaliyH]:
...
Re[Т.Олег]:
Всё верно… Самые замечательные режимы камеры – они, конечно помогут новичку сделать технически хороший снимок, подгонят все режимы в пределах возможностей камеры, но они совершенно бессильны сделать интересным фото – с вовремя пойманным моментом, правильным поворотом относительно света, как и выбора грип тоже, с хорошим фоном, без веток из головы и т.д….
Тут уже всё в руках фотографа и его умении в общении не только с камерой, но и с моделью, инструкции к камере тут бессильны… :(

Вот. в соседней ветке спрашивают - как хорошо снять модель на жестком солнце?
Пришел он с ней в парк на поляну, без всего дополнительного - без затенителей и отражателей и снимает, мучая модель, чтобы та не морщилась от солнца, или поворачивает её так, что солнце получается только как контровой свет, когда там дождутся от такого «фотографа» хороших фотографий?
Re[legoch25]:
Вы не обижайтесь на Аллу. Есть типичные мысли и ошибки новичков, купивших вчера свой первый фотоаппарат, через которые все проходят...
Хотя у цифровых аппаратов результат виден сразу на мониторчике и часто технически может и неплохой(цвет и резкость), но часто совсем не интересный по композиции, для широкого круга зрителей.
Потому что при отсутствии основ знаний - например возможностей диапазона матрицы фотоаппарата часто не хватает и всё-таки намного уже, чем у глаза, так и знаний о портретной, репортажной, спортивной, ночной съёмке – то есть хороший и интересный снимок, да ещё и при отсутствии хорошего света можно получить новичку только случайно и не часто.
Вот, здесь о типичных снимках новичков:
http://blog.imhonet.ru/author/Jannchik/post/5749463/

Но, на многие вопросы можете найти ответы, с примерами фото, например здесь:
http://www.lightroom.ru/photomaster/44-63.html
http://focused.ru/articles
http://focused.ru/articles/beginners/photo-faq


Полезно и здесь тоже прочитать, хоть и с сарказмом, но и юмором тоже - некоторые мысли о начинающих фотографах (всего 19 категорий):
http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Вот, некоторые из них оттуда, но надеюсь, что это не про Вас:
Традиционные снимки новичков:
• Я и моя сраная кошка
• Псевдотворчество с ОБВМ.
• Пьяные рожи друзей.
• Стопицот фотографий автора альбома.
• «Я на фоне». Nuff said.
• Я и мои друзья говнари/гопари в нашем засраном подъезде
• «Я держу Солнце, я выше Египетских пирамид», и прочее.
• Портреты с коврами, котами и прочим.
• Снимки с фотоаппаратом в зеркале.
• Страшные снимки чего угодно на мобильный телефон.
• Я и моя сраная копейка/запор/десятка/баржа. Я и не мой, но красивый, што песдец, автомобиль.
Re[VitaliyH]:
...
Re[vlad--king]:
Cпасибо! Что-то я не в духе сегодня .
Re[legoch25]:
Цитата:
от: legoch25
т.е. зря устанавливал автофокус сбоку?Надо было по центру?

а зачем его вообще менять? поставили по центру, сфокусировались по глазам, скадрировали снимок и спустили затвор.
Re[VitaliyH]:
предидущие пару страниц напомнили это :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.