Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 19161 - 19180
Re[Спиридонус]:
Цитата:
от: Спиридонус
Здравствуйте!Разрешите поселиться новичку!
Долго мучился с выбором и приобрел таки себе связку Canon 60D + 25-105L

Скорее всего 24-105L IS USM :)
Re[JEROM]:
...
Re[VitaliyH]:

Re[Fayzulinn]:
Отлично смотрятся эти два фото вместе как единое целое. Гораздо лучше, чем каждое по отдельности
Re[Romko]:

Re[JEROM]:
Цитата:

от:JEROM
Вот на праздниках практиковался в фотографии...
Портреты.

Хочу критики

Подробнее


Если немного недоэкспонировали при съемке, нет ничего зазорного в том, чтобы вытянуть в редакторе при постобработке ;)
Re[Romko]:
Цитата:
от: Romko
Если немного недоэкспонировали при съемке, нет ничего зазорного в том, чтобы вытянуть в редакторе при постобработке ;)

не понял, что вытянуть надо??
Re[JEROM]:
Гистограмму смотрели? В правой четверти пустота. Или специально контраст уменьшили (зачем?)?
Re[VitaliyH]:
еще


Re[kluus]:
Не, я не обрезала. Я фотоаппарат перевернула =)
Re[kluus]:
Цитата:

от:kluus
Не понял.
А в чем смысл вашего кадрирования?

Был прекрасный, обзорный, панорамный снимок,
вы всё обрезали, оставили одно здание.
В чем цимус?

Тем более, у автора естественно есть этот вертикальный кадр,
у которого, всего-то нужно поправить горизонт.

Подробнее


Не, я не обрезала, я фотоаппарат перевернула =)
А панорамный как?
Re[Figovina]:
Цитата:
от: Figovina
Не, я не обрезала, я фотоаппарат перевернула =)
А панорамный как?

Извиняюсь, но я задавал вопрос не вам, а фоторулюбителю.

Он кадрировал ваш горизонтальный снимок.
Re[JEROM]:
Цитата:

от:JEROM
Вот на праздниках практиковался в фотографии...
Портреты.

Хочу критики

Подробнее

первый снимок - всё не в резкости, полкадра - коленки ... в корзину







Re[legoch25]:
Цитата:
от: legoch25
...Снимал фотографии на следующий день после покупки камеры, не совсем понимаю как, что и где выставлять в настройках...что понял, то поставил...


Вот я сейчас буду бурчать!
Уже сколько писано-переписано, нет, одно и тоже.
Хоть бы кто-нибудь написал, что снимать начал после прочтения инструкции.
Хоть бы кто-нибудь признался, что в инструкции непонятен тот или этот раздел...
Пока инструкцию не прочитаете и не перепробуете все, что там описано, чтоб самостоятельно увидеть что от чего и чем отличается, так и будете приложением к фотоаппарату.
Не сочтите за переход на личности. Относится ко всем, впервые взявшим в руки камеру.
Re[Алла К.]:
Цитата:

от:Алла К.
Вот я сейчас буду бурчать!
Уже сколько писано-переписано, нет, одно и тоже.
Хоть бы кто-нибудь написал, что снимать начал после прочтения инструкции.
Хоть бы кто-нибудь признался, что в инструкции непонятен тот или этот раздел...
Пока инструкцию не прочитаете и не перепробуете все, что там описано, чтоб самостоятельно увидеть что от чего и чем отличается, так и будете приложением к фотоаппарату.
Не сочтите за переход на личности. Относится ко всем, впервые взявшим в руки камеру.

Подробнее



а зачем, зачем я столько платил за камеру? автомат должен сам все делать, да и вообще, надо сделать одну кнопку -"сделать шедевр" , а то напридумывали кучу


инструкция? не, не видел :)
Re[Алла К.]:
...
Re[VitaliyH]:
...
Re[Fayzulinn]:
Цитата:

от:Fayzulinn

Подробнее


1. Нельзя снимать портреты без света - а у вас лицо девушки совсем темное.
2. Я сейчас за непонятным монитором, но я сравнил с вашим кадром в альбоме где модель среди берез (я его еще в чб переводил). Там цвета нормальные - а здесь зеленые, особенно на плече.
3. Зачем ставить модель впритык к такой стене? Если бы это был фактурный камень или кирпичная кладка - ну еще можно выдать за замысел. А так - непонятно что, ну сайдинг (или крашенная доска-брус), ну и зачем?

Т.е. прежде всего нужно поймать интересный свет (т.е. поставить модель в интересное место), а потом внимательнейшим образом просмотреть то, что войдет в кадр. Никаких мелочей быть не должно. Веточки, блики, столбы, подъемные краны - что угодно. Но этого в кадре быть не должно (если только это не ваш замысел). И вы должны уже представлять как размывает ваш объектив. И соответственно отделять модель от фона, ставя ее на 0,5-1-2-5 метров от него.
Re[legoch25]:
Ну вот, вместо того, чтоб понять, обиделся....

Попробуйте здесь почитать http://club.foto.ru/school/course.php?course_id=99
Вам будет весьма полезно.
Re[Алла К.]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.