У меня русская версия ФШ,а посему и термины на русском.
Для того или иного выравнивания можно использовать рамку,которой вы кадрируете,плюсом к этой рамке идёт положение ПЕРСПЕКТИВА - это когда вы откадрировали изображение,то в той же строчке,где вы указывали размеры кадрирования,только справа, в квадратике, надо поставить галку,и тогда вам будет доступна функция ПЕРСПЕКТИВА.Берёте курсором угловой маркер и смещаете его на необходимое расстояние в ту или иную сторону.
Для исправления дисторсии можно зайти в раздел ФИЛЬТР,в открывшемся меню выбрать ИСКАЖЕНИЯ,и в открывшемся подменю выбрать КОРРЕКЦИЯ ДИСТОРСИИ.
Ещё можно воспользоваться ТРАНСФОРМАЦИЕЙ.Для этого выделяете картинку или какую-то её часть любым инструментом выделения,переходите в раздел РЕДАКТИРОВАТЬ,в открывшемся меню выбираете ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ,и дальше в открывшемся подменю выбираете то,что вам необходимо.
Что касается тонирования,то захожу в ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ЦВЕТОВОЙ ТОН\НАСЫЩЕННОСТЬ и дёргаю ползунки по вкусу - для каждого цвета в отдельности,либо для всех скопом,или ставлю галку в окошечке ТОНИРОВАНИЕ и опять-таки дёргаю ползунки по вкусу. ;)