Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 18181 - 18200
Re[kluus]:
Цитата:
от: kluus
Но мне это показалось банальным, у меня много таких снимков.
Слева гора, река, справа гора.


+1000
Re[kluus]:
Вы пока не овладели базовыми принципами в той мере, чтобы нарушать их красиво и к месту.
Приведенные вами последние примеры не имеют художественной ценности, оправдывающей их показ. А для домашнего альбома годится все, что вы считаете годным.
жду комментариев



и вот немного доработал



почитал форум, решил выложить немного размера большего
Re[Adir Solomon]:
Да на фотик были, только каким трудом это всё зарабатывалось, в ближайшем будущем планирую взять марка третьего или 1дх на худой конец, а пока нет купилок так как решили наконец то квартирный вопрос и первоочередные цели сделать ремонт .
Ссылка на лидию Дыко http://Дepositfiles.com/files/g0im1o9ah вот только там не знаю в каком формате, свою в пдф на майл ру файлы не могу почемуто загрузить, выдаёт ошибку (Замените Д на d )
Re[imrem]:
Цитата:

от:imrem
капец обработка снимков...
вышел портрет?

Подробнее


Модель симпатичная,раскованная,живая,а вот финальная обработка оставляет желать лучшего. :)



Ваша в рамке будет смотрется гораздо лучше!
Re[kluus]:
" ..... Я не согласен с вашим толкованием понятия "обратная перспектива".
При обратной перспективе предметы увеличиваются,
а не уменьшаются, как у меня на снимке ..... "
_______________________________________________________________

Не надо забывать и о тональной перспективе!


________________________________________________________________
" ..... Теперь по поводу переднего плана.
У меня была возможность снять вообще без переднего плана.
Но мне это показалось банальным, у меня много таких снимков ..... "
________________________________________________________________

Менее банальным он от этого не стал! :(

Re[Михаил Романовский]:
Re[Cheshir-cat]:
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
" ..... Я не согласен с вашим толкованием понятия "обратная перспектива".
При обратной перспективе предметы увеличиваются,
а не уменьшаются, как у меня на снимке ..... "
_______________________________________________________________

Не надо забывать и о тональной перспективе!


________________________________________________________________
" ..... Теперь по поводу переднего плана.
У меня была возможность снять вообще без переднего плана.
Но мне это показалось банальным, у меня много таких снимков ..... "
________________________________________________________________

Менее банальным он от этого не стал! :(

Подробнее

Может быть и так, но имеете ли вы моральное право так говорить?

Я не видел вашего не банального снимка.
Пусть не шедевра, просто хорошего.
Хотя просмотрел все ваши ссылки.
Вообще, здесь никто не выкладывает снимки на полный экран,
видимо боятся критики,
А что выкладывается, не имеет полноразмеров,
опять боятся критики.
Это касается и вас.
Мне бояться нечего, я не професионал, так любитель.




Re[kluus]:
Цитата:
от: kluus
Может быть и так, но имеете ли вы моральное право так говорить?


Не имеет!!!
Можно вас попросить, пожалуйста?
Составьте список тех, кто имеет моральное право вас критиковать, и опубликуйте. И все остальные заткнутся и больше не будут вас никогда беспокоить.
Re[kluus]:
Цитата:
от: kluus
Вообще, здесь никто не выкладывает снимки на полный экран,
видимо боятся критики, А что выкладывается, не имеет полноразмеров,

Так и хочется сказать вам фразу, которая тут одно время звучала очень часто: "Прочитайте ветку с самого начала", вы увидите очень много полноразмерных фото. Если вам лениво щелкнуть мышкой на превью, это не означает, что полноразмеров здесь нет. Так что, как говорили мои преподаватели, осторожнее с кванторами.

Или для вас 4-16Mpx- не полноразмер?
Re[kluus]:
Цитата:

от:kluus
Может быть и так, но имеете ли вы моральное право так говорить?

Я не видел вашего не банального снимка.
Пусть не шедевра, просто хорошего.
Хотя просмотрел все ваши ссылки.
Вообще, здесь никто не выкладывает снимки на полный экран,
видимо боятся критики,
А что выкладывается, не имеет полноразмеров,
опять боятся критики.
Это касается и вас.
Мне бояться нечего, я не професионал, так любитель.

Подробнее


Нимб не жмёт !!!
Re[kluus]:
Цитата:
от: kluus
Вообще, здесь никто не выкладывает снимки на полный экран,
видимо боятся критики,
А что выкладывается, не имеет полноразмеров,
опять боятся критики.


Точно, я тоже давно заметил! Все, все боятся!
Один вы не боитесь, и постоянно выкладываете свой полнорзамер всем на экраны. Я считаю, это правильно! Давно пора понять, чей полноразмер полноразмернее.
Только сперва давайте определимся, "полноразмер" - это сколько именно, и в чем измерять будем: в пикселях, или традиционно - в сантиметрах?

ЗЫ, Мне бояться нечего, я вообще не фотограф.
прошу оценить еще раз
на фоне руганьи и споров, фото затерялась, прошу посмотреть и указать, что не так.



Спасибо

Re[Nikolaitsch]:
Цитата:

от:Nikolaitsch
Точно, я тоже давно заметил! Все, все боятся!
Один вы не боитесь, и постоянно выкладываете свой полнорзамер всем на экраны. Я считаю, это правильно! Давно пора понять, чей полноразмер полноразмернее.
Только сперва давайте определимся, "полноразмер" - это сколько именно, и в чем измерять будем: в пикселях, или традиционно - в сантиметрах?

ЗЫ, Мне бояться нечего, я вообще не фотограф.

Подробнее

Ооо! Ну тогда вы и морального права не имеете на рассуждения и критику.
А слушать надо того, кто не признаёт банальности и кто не боится выкладывать полноразмеры. Они ничего не боятся. А главное чем размер больше, тем снимок краше. И других научить могут тому, что сами умеют. Крутые парни. Кружит весна головы.
Re[Fannyfinger]:
думаю что ваш портрет никакой. думаю что и вы так думаете судя по эмоциям.

я хотел передать "хохотушность" модели. собственно затем и снял ее. а о чем ваш снимок? почему вы его повесили бы в рамку?

как нет света? у вашей модели лицо освещено полностью. взгляду приятно быть на нем, у меня же тени которые мало красят лицо. мне так кажется.

у вас я увидел только линию из белых предметов: чашек и детали на одежде. больше элементов композиции мне не видно. может по неопытности.
Re[Михаил Романовский]:
ох. обработка это все еще впереди. жена всё обещает научить
Re[kluus]:
Цитата:
от: kluus
Может быть и так, но имеете ли вы моральное право так говорить?...


Собственно, морального права такое спрашивать ни у кого нет. И у Вас тоже. С таким Вашим отношением разговор с Вами превращается в Ваш монолог. Захотят ли Вас слушать?
Re[Алла К.]:
Уважаемая Алла К. Неужели вы не видите, что человек уже достиг и вершин и видел глубины. Он все на свете знает и стремится поделиться своей "великой" мудростью с сирыми и непросветными, а они еретики-нехристи еще что-то спорят и критикуют вместо того, чтобы падать ниц и в прахе в приличествующем виде ползать.

И бесполезно здесь что-то советовать, лучше оставлять таких "моралистов" без внимания.
Re[sergruss]:
Та да... Вот, не удержалась. Мовчу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.