Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 17341 - 17360
Re[Grishin Dmitry]:
Цитата:

от:Grishin Dmitry
Посмотрите, вопрос вот в чем. Если бы ручки были бы в резкости, не отвлекли бы они внимание от глаз с ресницами. Или все таки надо было, уменьшить диафрагму и их захватить? Спасибо заранее

Подробнее

Вообще-то глаза всегда важнее всего в портрете, да и посветлее в целом легко сделать можно:

---
------------------------
Re[vlad--king]:
Сразу зачетнее выглядит, спасибо
Re[Елпидифор Пескарев]:
На инстумент замена цвета как то внимания раньше не обращал, надо будет поэксперементировать.
Re[VitaliyH]:
В кафейной пёстроцветной атмосфере пытаться всё привести в "правильному" ББ.... Господа начинающие, создается впечатление, что вы где бы и кого бы ни снимали, всегда и всех снимаете для паспорта.
Отличный, реалистичный живенький снимок из кафе. Нет, старательно изуродовали его цвета в попытках добиться какого-то выдуманного "стандарта кожи", потом и вовсе всё свели к ЧБ и утешились. "И сказал он, что это хорошо!" :)
Мания какая-то у начинающих с этим ББ, честное слово? Кто вам внушил, где вы такого могли начитаться, кроме подобных фото-форумов, что в фотографии ББ всегда обязано быть выправлено под какие-то канонические законы правильного цвета? Абсурд! Чистой воды абсурд! Вы не умеете быть внимательными в реальности, так хоть внимательно смотрите хотя бы СЦЕНЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО КИНО. Вы и в закатном солнце цвета лиц правите? И при свете свечей и в свете иллюминаций эстрадного концерта, ночного клуба?
Точно "горе от ума"...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Вот всячески поддерживаю! Вместо того, чтобы с квазиумным видом изрекать избитые истины на тему, нужен здесь цвет или нет - человек совершенствует свои навыки.

Вообще, в этой ветке малость неверный стиль обсуждения. Я вот в восхищении от ветки про Д700 (в зеркальном разделе). Люди выпрашивают друг у друга РАВы и соревнуются, кто лучше обработает. Хотя эта диска про камеру формально.

Здесь же начинающие коллеги палец о палец не пытаются ударить! Это же для вас тренировка.

Ясно, что не надо снимать портреты при таком свете. Ясно, что проще уйти в ч/б. Но я же сегодня уже говорил, что эта ветка о фотомастерстве. Вот конкретный повод его показать (или попытаться, по крайней мере).
Тем более что идейно это несложная правка, даже примитивная (если, конечно, синий канал через зеленый не перебрасывать:) но это нам нарком Яков покажет, надеюсь:) )

Вот хотя бы до такого состояния кожу лица и шеи сможете довести?

Подробнее

Надо мне всётаки монитор калибрировать, а то смотрю и кажетца что лицо и шея в какихто синих пятнах...
---
-------------------
Всем новичкам
Народ, а нашу ветку сегодня в ЖЖ на странице фото.ру попиарили))) Взяли "заповеди начинающего", когда-то процитированные Владом, и пропиарили) Приятно, черт возьми!
http://club-foto-ru.livejournal.com/222785.html#cutid1
---
---------------------------
Re[]:
...
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
В кафейной пёстроцветной атмосфере пытаться всё привести в "правильному" ББ.... Господа начинающие, создается впечатление, что вы где бы и кого бы ни снимали, всегда и всех снимаете для паспорта.
Отличный, реалистичный живенький снимок из кафе. Нет, старательно изуродовали его цвета в попытках добиться какого-то выдуманного "стандарта кожи", потом и вовсе всё свели к ЧБ и утешились. "И сказал он, что это хорошо!" :)
Мания какая-то у начинающих с этим ББ, честное слово? Кто вам внушил, где вы такого могли начитаться, кроме подобных фото-форумов, что в фотографии ББ всегда обязано быть выправлено под какие-то канонические законы правильного цвета? Абсурд! Чистой воды абсурд! Вы не умеете быть внимательными в реальности, так хоть внимательно смотрите хотя бы СЦЕНЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО КИНО. Вы и в закатном солнце цвета лиц правите? И при свете свечей и в свете иллюминаций эстрадного концерта, ночного клуба?
Точно "горе от ума"...

Подробнее

Не надо перегибать. В ералашах цвета кафе, дискотек и концертов вовсе не нужно постоянно править ББ, да это и невозможно. Достаточно поставить в заводских настройках «лампы накаливания» и всё. Но не оставлять дневной и «авто бб».

А при съёмках фильмов я присутствовал и там для операторов обычно заклеивали окна домов желтыми плёнками – чтобы привести дневной ББ из окон к свету от студийных ламп в доме… ;)


Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Вы серьезно думаете, что я не вижу? Чего вы умничаете, вы же уже показали свой вариант. Т.е. вы не знаете, как свести по цвету 2 разных фрагмента одного фото. Так подумайте, чего вы мне претензии выкатываете. Вот как покажете - тогда можем предметно обсуждать пятна...

Подробнее

Если честно, то действительно думал что ето у меня одного так... тем более что у Вас до етого спрашивали как Вы ето сделали... значит должно было быть всё в порядке, а у меня пятна на экране...

Нет, я действительно не знаю как сводить по цвету 2 фрагмента - для меня ето как тёмный лес (без шуток), по этому и писал ранее что в основном делаю баланс белого пипеткой.

К Вам лично ни каких притензий, не тот статус у меня, да и Вы мне ни чего в принципе не должны чтобы предявлять притензии.

И вобще у меня последнее время монитор (или комп) глючит - включаю фотошоп, а он мне выдаёт

"Photoshop has encountered a problem with the display driver, and has temporarily disabled GOU enhancements. Check the video card manufacturer`s website for the latest software. GPU enhancements can be enabled in the Performance panel of Preferances."

Драйвер для видюхи новый загнал - не помогло. :(
---
-------------------------
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Послушайте, ребята! ну посмотрите, вы используете все способы уйти от конкретного дела. Как раньше говорили, "как уж под вилами":)

Это же задание на манер того, что Цукен здесь пытался давать. Только намного проще. Это же примитивно сообразить, как подручными средствами сделать. Элементарный креатив. Я же в цитированном посте писал, что в желтый сахар добавляли синьку, чтобы он казался белым.
Какие еще подсказки вам нужны?..

Подробнее

наверно я тупой... :( Кручу ету фотографию в шопе так и сяк, ну не получаетца у меня выправить...
Re[Sejoga]:
Цитата:
от: Sejoga
наверно я тупой... :( Кручу ету фотографию в шопе так и сяк, ну не получаетца у меня выправить...


Что трупные пятна, да синяки не выходят? Ну ничего, научитесь, было бы желание.
Re[Sejoga]:
Цитата:
от: Sejoga
Надо мне всётаки монитор калибрировать, а то смотрю и кажетца что лицо и шея в какихто синих пятнах...

Все нормально у вас с монитором...
Re
Принимайте в песочницу



Критика приветствуется
---
---------------------------
Re[vlad--king]:
Вот эта тенденция меня больше всего и пугает. Стоит о себе самом рассказать, насколько ты крут, а все остальные теоретики. И можно ездить по ушам. Но ваша остапобендорвщина может подействовать на новичков, но не на меня. Я закончил снимать свадьбы ровно 19 лет назад. Правда, о цифре тогда еще не слышал. Я бы мог вам рассказать, что с самой королевой Елизаветой чай пил или в засос целовался с Леонидом Ильичом. Вы мне поверили? Нет? Правильно сделали, потому, что последним двум утверждениям нет никаких доказательств. А вот первому утверждению глядя на эти ссылки, я верю однозначно.
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/520459,849#p7648406
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/520459,846#p7643960
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/520459,841#p7635372
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/520459,698#p7307530
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/605353,84#p7385958
Человек подтверждает конкретными примерами, свою позицию.


А человек, выложивший такие примеры, просто не понимает простых вещей, просмотрите еще раз мой пример с треугольниками, и может тогда, Вы поймете, почему Ваш пример с выставлением ББ по платью, в данных условиях, выглядит просто абсурдным. Если нет, займитесь, чем ни будь другим. И не рассказывайте никому о своем бесценном опыте, по крайней мере не будете выглядеть лохом.
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/520459,523#p6920670
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/520459,308#p6500707
https://foto.ru/users/166481&page=36#listStart
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/514262,6#p5440058
https://foto.ru/forums/topics/504919&page=1#listStart
https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/605353,84#p7385958
Вы узнали свой нетленки обработки, и это далеко не полный перечень, бреда который Вы несете на форумах. Но мне и одних автоуровней хватает.
Вы можете и дальше рассказывать о своем опыте, даже о том, что Вы слышали во время партии в шашки с самим Папой римским, как наблюдавшие за партией не однократно шептались, а кто это с Королем-Владом в шашки играет, но для этого поищите более наивные уши, чем мои.
И комментирую я Ваш пост, не для того что бы Вас лично уличить, а с целью не дать завести людей
В дремучие заблуждения неумехи.
Re[andrew_i]:
Цитата:
от: andrew_i
Что трупные пятна, да синяки не выходят? Ну ничего, научитесь, было бы желание.

Да чтото ни выходит "каменный цветок"... Вроде немного получше, но не уверен.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.