

Я остановился на том, чтобы оставить ч/б.







от:vlad--king
Для новичков. Сделать замер баланса белого – это же дела, на пару секунд, но потом сильно экономит время при обработке Jpeg. Быстро, без всяких меню и подменю, не заходя в настройки камеры – нажимаем и удерживаем на две секунды кнопку «WB» (слева у мониторчика камеры), начинает мигать «Pre» на дисплее, жмём на спуск затвора и всё – «Good», замер сделан и сохранён.Подробнее
от:Grishin DmitryПодробнее
от: Doktow
А вот за это большое человеческое спасибо!
Вроде читал инструкцию внимательно,но видимо не совсем...


от:Grishin Dmitry
Посмотрите, вопрос вот в чем. Если бы ручки были бы в резкости, не отвлекли бы они внимание от глаз с ресницами. Или все таки надо было, уменьшить диафрагму и их захватить? Спасибо заранееПодробнее
от: Андрей Троицкий
Может подскажете, что можно с ними сделать?

от:Елпидифор Пескарев
Это вы к чему? Теоретизируете? Не стоит...
И так понятно, что ББ здесь не поможет, тут 2 источника света - из окна дневной слева и от лампы накаливания сверху справа. Поэтому не теоретизируйте - пробуйте другими методами убрать, больше пользы будет;)Подробнее
от:Елпидифор Пескарев
Тем более что идейно это несложная правка, даже примитивная (если, конечно, синий канал через зеленый не перебрасывать:) но это нам нарком Яков покажет, надеюсь:) )
Вот хотя бы до такого состояния кожу лица и шеи сможете довести?Подробнее