от: UdjinN
Да, Вы совершенно верно сформулировали мое затруднение.
Еще раз спасибо за науку.
Не торопитесь покорно соглашаться - подвергайте всё сомнению. Вам дали весьма спорную рекомендацию, спорность которой лежит на поверхности и намек на верное решение лежит ...там же и написано самим рекомендателем. :)
Читайте внимательно правильное замечание: "и в жизни малыш привлекает к себе внимание необычной шапочкой".
Читайте выделенное. Его шапка, привлекает внимание К НЕМУ. И это верно. И тут же предлагается шапку в снимке похерить. Где логика? В чём смысл убивать то, что привлекает внимание к герою снимка, что украшает его, что выделяет нетривиальностью? Следуя такой логике, на портрете девушки надо убирать за кадр красивую причёску, затирать украшения или очки, которые ей идут.
Неужели не заметно, что на снимке с обрезанной шапкой он выглядит в сравнении с нерезанным - обкоцанным, упрощённым, обделённым, стиснутым в тисках кадра, что у него на голове, перестает быть понятным - нечто с какими-то непонятными формами - ни шлем, ни шапка, ни капюшон...







