от:j-spark-le
Пишу, в надежде, что кто-то поможет мне разобраться в возникнувшей проблеме. А проблема собственно вот в чем: у меня второй марк, недавно купил себе вспышку Nissin d-866 второй версии и решил попробовать использовать её вне фотоаппарата. В наличии были дешёвые радиосинхронизаторы (если это важно, дома посмотрю на фирму и модель, сейчас не помню). Так вот, поставил я пыху на стойку, фотик на штатив и в ручном режиме решил запечатлить чего-нибудь, чтобы протестировать как это всё работает. Путём нескольких пробных кадров подобрал оптимальную мощность вспышки. Проблема возникла, когда я поставил короткую выдержку. Выяснилось, что с выдержкой 1\30 всё работает отлично, видна работа пыхи, но как только я ставлю хотя бы 1\40, фотографии выглядят как будто сняты без доп.освещения, хотя вижу, что вспышка срабатывает.
Может мне кто объяснит, что я делаю не так? Сомневаюсь, что проблема в оборудовании, хотя мало ли...
Булыжниками прошу не кидаться)Подробнее
укорачивая выдержку надо поднимать мощность пыхи.




