Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 8641 - 8660
Re[Fat Bastard]:
Аналогии проводить можно со спортом. Вспомните спортсменов начала 20 века... которые поднимали гири.
Посмотрите на спортсменов настоящего. Те результаты..что выдавались сто лет назад...кажутся смешными.
И все это во многом благодаря как накопительному опыту... (который передается тренерами), популяризации... и как следствие жесткому естественному отбору.
Есть и теперь поклонники гирь... но выглядит это нелепо.. бессмысленно.. и еще более странным становится сам факт..что взрослые люди занимаются хренью
Я выступаю в поддержку того чтобы.. новичков не учили "гирям"... Только и всего.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

А силушку современные спорцмЭны качают рюмкой и вилкой сидя за столдом,так что-ли ??!!!
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Аналогии проводить можно со спортом. Вспомните спортсменов начала 20 века... которые поднимали гири.
Посмотрите на спортсменов настоящего. Те результаты..что выдавались сто лет назад...кажутся смешными.
И все это во многом благодаря как накопительному опыту... (который передается тренерами), популяризации... и как следствие жесткому естественному отбору.
Есть и теперь поклонники гирь... но выглядит это нелепо.. бессмысленно.. и еще более странным становится сам факт..что взрослые люди занимаются хренью
Я выступаю в поддержку того чтобы.. новичков не учили "гирям"... Только и всего.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

А силушку современные спорцмЭны качают рюмкой и вилкой сидя за столдом,так что-ли ??!!!

Подробнее


наращивайте силу гирями...
Re[VitaliyH]:
Все-таки, эта тема называется "Обсуждаем фото".

Уверен, найдется множество желающих обсуждать увлекательный процесс "многочасового рисования". Тем более, когда получаются такие замечательные ф.., в смысле, рисунки.
Вот только желательно в отдельной теме.

А конкурсы здесь постоянно проводятся, на сайте, я имею в виду.

Не очень понятно, зачем заниматься подрывной деятельностью в данной диске:(
Re[Новичкам в фото...]:
Добавлю ещё, для примера новичкам, может будет интересен пример успехов других, тоже начинающих, с единственным компактом - http://astra-alaya.ya.ru/index_fotki.xml
Вот этот мой ученик, весьма немолодой, да уже и сильно больной с сердцем, три года назад купил с рук старый компакт SONY H2, просто для прогулок и так увлёкся съёмкой живой природы, прежде всего птиц…
Которых у него снято, причём часто крупным планом, уже около тысячи разных кадров - http://fotki.yandex.ru/users/astra-alaya/tags/%EF%F2%E8%F6%FB?&p=1
Себя не выставлял и не рекламировал, но несколько раз попадал в топ лучших фото дня, да и издательства его сами нашли, заключили договор для использования снимков в красивых фотоальбомах по живой природе, прислали фотоальбомы, а Яндекс избрал его модератором в ветке «Фотоохота». Состоит в 16 фотоклубах…

А снять диких птиц в природе и их птенцов, да ещё там, где их совсем немного, очень непросто, но вот увлёкся и имеет успехи, всё с той же простой мыльницей, палаткой, скрадками совсем недалеко от городского дома…
Кстати, о Фотошопе, Лайтруме и понятия не имеет, делает только простую обработку в ACDSee…

Его фото, тут немного, есть и на Фото.ру – http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=210123#listStart

Есть уже и небольшие статьи, например эта «Фотоохота с подхода, как это делаю я» - http://fotki.yandex.ru/users/astra-alaya/album/67556
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Скажите это Ноздрину... Поделитесь своими представлениями о том как заниматься фотобизнесом... и о том...как правильно ему обрабатывать чтобы зарабатывать
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/613523/

надеюсь не забанят за ссылку )

Подробнее


Вопщемто сие кич и попса, мимолётная мода, фастфуд, но "пипл хавает" да ещё и деньги платит. В макдаках кажный день миллионы жрут.......
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Все-таки, эта тема называется "Обсуждаем фото".

Уверен, найдется множество желающих обсуждать увлекательный процесс "многочасового рисования". Тем более, когда получаются такие замечательные ф.., в смысле, рисунки.
Вот только желательно в отдельной теме.

А конкурсы здесь постоянно проводятся, на сайте, я имею в виду.

Не очень понятно, зачем заниматься подрывной деятельностью в данной диске:(

Подробнее

Подрывная деятельность?
О какой подрывной деятельности идет речь? Кто учителя? Учителя те кто...сам что-то умеет.
Смотрим на то кто и что умеет... и учимся

Вот с направлением-то..как раз все и просто. Пока подражание... Другое дело..что возникают сопутствующие вопросы...
(У нормальных людей разумеется)

Вот Вы как... специалист. Объясните начинающим...как посветить в лицо..или как поймать свет ...устраняющий "пятна портретуры"
А то ведь... горизонт как поправить... и подрезать ченить... ума много не требует от советчика
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Вопщемто сие кич и попса, мимолётная мода, фастфуд, но "пипл хавает" да ещё и деньги платит. В макдаках кажный день миллионы жрут.......

Никто не отрицает веяние моды. Но любой знает... что мода по кругу ходит
И уж тем более знают все...что тот кто поспевает за модой...
от моды не отстает
(спасибо Кэп)
Re[VitaliyH]:
С праздником всех !
Фото с празднования Дня Семьи, Любви и Верности.

Re[Fat Bastard]:
http://www.youtube.com/watch?v=tQoG_r0bk1k&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=_k2WF8VXGs8&feature=related
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
бррр...что-то я запутался (если честно)...
фото Карасева... обработка не Карасева... так?

Ой!
Правильно читать Canon EOS 1D и Canon EOS 1DS... бабские термины, хотя в Копии-Москва сразу поняли что к чему! :D
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Не... сюда смотрите:

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/karasev/

Снимки хорошие, но до Ноздрина ещё далеко. ИМХО конечно
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Карасев обрабатывает нереально... круто.
В своем творчестве... особо это не демонстрирует... но когда надо...
http://www.mywed.ru/forum/session/view/22570/search/%EF%FF%F2%FC+%EB%E5%F2+%F1%EF%F3%F1%F2%FF/

Подробнее


Да есть на что посмотреть.

Вот эта например зацепила.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Снимки хорошие, но до Ноздрина ещё далеко. ИМХО конечно

Мне казалось, что мы тут фотографию обсуждаем...
dgf
возвращаясь к кукольной теме, вот для сравнения что было и что стало
помне так отфотошопленный вариант эффектнее выглядит
Re[promi]:
Вот это было более эффектно, если бы было:
Re[promi]:
Цитата:

от:promi
возвращаясь к кукольной теме, вот для сравнения что было и что стало
помне так отфотошопленный вариант эффектнее выглядит

Подробнее


Отфотошопленое лицо стало плоским.
Re[dymson]:
согласен, перестарался :)
еще монитор у мну гамно с полутонами не очень дружит (tn матрица) некоторые ляпы под разными углами только видны
был бы признателен за совет как лучше оценивать на ляпы
prohud
О! Тема как раз для меня.

Предыстория: С недавнего времени пришел в мир зеркалок, хотя до этого лет 8 хватало и топовых мыльниц + кое какая никакая обработка. Тема как раз о фотографиях и глупых вопросах, помогите....с таким вот вопросом по фотографии. Обсуждаем...

История: занимаюсь свадебной фотосъемкой, фотосетами и прочей такой фигней, работаю с людьми так скажем. Хотя раньше больше пейзажкой увлекался, но понял со временем что безжизненность хоть и красива, но в стиле картин на стенах только привлекает глаз. С людьми работать интереснее.

Сам я приверженец естественности фото. Цвета, яркость, бб тяну в лайте как можно ближе к естеству. Однако с недавнего времени стал замечать иную тенденцию в обработке фото - некая художественность что ли. И ведь ведутся все клиенты на это. Примеры вот





с лайтом и фотошопом дружу. полупрофи, изучаю уроки с мастера и так далее. Умею много, и многому хочу научится, но вот никак не пойму что за эффект тут применен? Только тонирование? Как ни пробовал столь близкого эффекта добиться не смог. Кто подскажет как добиваются такого эффекта с примера если можно.

PS Вопрос дурацкий, возможно, но сижу не могу разобраться.
PS2 все представленные фото сняты с майведа. Не мои. Авторов не привожу.
мне нравится это фото...прошу опытных фотографов сказать свое мнение о нем...

прошу опытных фотографов сказать свое мнение об этом портрете

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.