Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 8561 - 8580
фото
всё тот же набор nikon d5000 и фикс на 35mm f/1.8
закрытый гараж, свет только от люмен лампы сверху

Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Или таки придерживайся стандартов... чтобы у людей небыло проблем с "распихиванием" этих огрызков.


Квадратный альбом без карманов (под приклеивание) и никаких проблем.
Re[powerled]:
Цитата:

от:powerled
всё тот же набор nikon d5000 и фикс на 35mm f/1.8
закрытый гараж, свет только от люмен лампы сверху

Подробнее


Света много! Надо было в яму спуститься! А если без шуток,то зачем было модель поворачивать задом к свету,или вы надеялись снять портрет при свете спички?!! Если так,то следовало бы делать точечный замер по лицу,но для съёмки вам понадобился бы штатив и другое кадрирование,поскольку загривок, и какая-то светлая хрень за моделью, ушли бы в пересвет. ;)

Как вариант.

Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Света много! Надо было в яму спуститься! А если без шуток,то зачем было модель поворачивать задом к свету,или вы надеялись снять портрет при свете спички?!! Если так,то следовало бы делать точечный замер по лицу,но для съёмки вам понадобился бы штатив и другое кадрирование,поскольку загривок, и какая-то светлая хрень за моделью, ушли бы в пересвет. ;)

Подробнее


снимок был не постановочный и модель не предполагала что я её щелкну, словил момент и заснял, а если бы его крутить начал то вышло всё и поза и выражение лица не естесственым а "позёрски-наигранным" как-то так вообщем. использовать вспышку здесь, только портить атмосферу. конечно лучше когда лицо осветленно. было еще темнее, вытянул из RAWа.
Re[powerled]:
Цитата:

от:powerled
снимок был не постановочный и модель не предполагала что я её щелкну, словил момент и заснял, а если бы его крутить начал то вышло всё и поза и выражение лица не естесственым а "позёрски-наигранным" как-то так вообщем. использовать вспышку здесь, только портить атмосферу. конечно лучше когда лицо осветленно. было еще темнее, вытянул из RAWа.

Подробнее


Плохо тянули! У вас там сплошная темень на лице! :(
Re[Fannyfinger]:
загрузил в персональный альбом. надеюсь мое понимание и Ваше проходных кадров совпали. по моему мнению это не постановочные кадры, а кадры репортажные, сделанные в условиях сжатого времени на размышление и подготовку.
Re[zatoici]:
Цитата:

от:zatoici
загрузил в персональный альбом. надеюсь мое понимание и Ваше проходных кадров совпали. по моему мнению это не постановочные кадры, а кадры репортажные, сделанные в условиях сжатого времени на размышление и подготовку.

Подробнее

ОК
Покрупнее есть (плечевые, лицевые) на 85мм + ФФ?
Re[VitaliyH]:
Добрый вечер. Друзья прокомментируйте фото, мне нравиться, и хочется услышать мнение других.... спасибо

<a href="http://club.foto.ru/gallery/images/preview/2011/07/06/1799396.jpg"><img src="http://club.foto.ru/gallery/images/thumb/2011/07/06/1799396.jpg" alt="Клуб Foto.ru" border="0" /></a>
Re[Fannyfinger]:
загрузил 85 с 450 фф нет
Re[j2]:
Цитата:

от:j2
Добрый вечер. Друзья прокомментируйте фото, мне нравиться, и хочется услышать мнение других.... спасибо

Подробнее


Ширше надо было брать, альбо ширее, да и малёхо подождать следовало бы,пока солнышко больше опустится,да пригаснет маленько ! ;)

Re[Михаил Романовский]:
да, спасибо! как на форум выложил так сразу еще недостатков увидел)
Re[VaVan]:
Цитата:

от:VaVan
А я не согласен, у меня маркушник, снимки Га.но, но я пришёл не дорогущей железкой похвастать, а чемуто научится, да я мог купить простенькую зеркалку, но я не стал , долго шёл к цели купить маркушник и купил,что я виноват в том, что ктото не хочет себе такую камеру.
А вот если бы я был профи в фото, то я взял бы себе полтинник, и пару фиксов на разницу в цене, для того что бы затратив минимум,получать прибыль...а марковка для души...

Подробнее

А по-моему речь шла вовсе не об этом. Там ведь говорили о тех, кто купив дорогой Марк, не умея толком снимать, просто хотят похвастаться своей крутизной, что вот у него такой аппарат. Некоторые люди ведь думают, что одно наличие Марка уже обеспечивает появление шедевров после каждого нажатия спусковой кнопки. У меня есть знакомый обладатель такого фотоаппарата. Рассматривал его фотки, некоторые люди простейшими цыфромыльницами снимают лучше. Вот о таких там и говорилось.
А то, что Марк - камера для души, я полностью согласен. Я бы себе тоже купил, да вот денег не могу выделить из семейного бюджета, дороговато для меня. Я ведь просто любитель, никогда фотография для меня ремеслом не была и не будет. Купил себе бюджетный Canon 1000D, на что хватило денег, и радуюсь. Иногда у друга беру старенький Nikon D40 поснимать для себя, нравится мне этот фотоаппарат.
Я тоже пришел сюда поучиться. Вот делаю попытки.
Re[zatoici]:
Цитата:
от: zatoici
загрузил 85 с 450 фф нет

с 450 не считается! :D
Это уже условно 135, а 135 - это сферическое фокусное...
Вот такое бы что-нибудь:
http://album.foto.ru/photos/74783/

ПС Над вопросами подумаем...
Re[Razerw]:
Цитата:

от:Razerw
МОжет кто подскажет почему на фотографиях присутствует зелёный оттенок плёнка кодак плюс 200

Подробнее

Наверно в лабе печатали, а не сами и плёнка не первая в жизни?
Готовые фото так и выглядят бледно?
Сравните хотя бы визуально по плотности Ваши плёнки, эту и другую, что печатали раньше.
Попробуйте, для анализа, в той же лабе - напечатать пробно тот кадр, который раньше был без проблем, чтобы убедиться, что условия печати-обработки там не изменились…
А пока можно и эти подправить, вот второй кадр попробовал:

Re[vlad--king]:
поругайте фото

свет контровый заяц во весь кадр
Re[Nоa]:
Цитата:
от: Nоa
поругайте фото
.............
свет контровый заяц во весь кадр

Это на кладбище? Жаль, что слева не видно...
Что Вас критиковать, вроде Вы с большим опытом, видимо специально сюда такое сделали, хороший снимок, но снимали без бленды, чтобы другие подправили, например, хотя бы так - совсем по-простому, без Фотошопа и Лайтрума:
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
Из одежды следовало оставить пирсинг в пупке и колечко на пальчике,и достаточно !!!

а вы гурман, уважаемый :)
Re[vlad--king]:
Автобусная остановка, снято с пуза не глядя, блик соответственно тоже изначально не от глубокого понимания получаемого результата)
опыт у меня тот еще... временами накатывает поснимать, сейчас как раз таки накатило, до этого года два камеру в руки не брал...
Сеппия мне что-то в моем исполнении не понравилась, а вот в вашем "простом" вроде ничего так, но кожа темная выходит... пойду еще ручки в лайтруме покручу что-ли...
Re[promi2]:
Цитата:
от: promi2
а вы гурман, уважаемый :)


Я такой !
Re[Nоa]:
Цитата:

от:Nоa
Автобусная остановка, снято с пуза не глядя, блик соответственно тоже изначально не от глубокого понимания получаемого результата)
опыт у меня тот еще... временами накатывает поснимать, сейчас как раз таки накатило, до этого года два камеру в руки не брал...
Сеппия мне что-то в моем исполнении не понравилась, а вот в вашем "простом" вроде ничего так, но кожа темная выходит... пойду еще ручки в лайтруме покручу что-ли...

Подробнее

Да, уж – сепия у Вас всё вместе, синяя и коричневая, сразу вместе с пересветами… :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.