Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 8521 - 8540
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:

от:Андрей Троицкий
Попытался изменить ранее выложенное фото.
Скажите пожалуйста, ваше мнение.

Духовный наставник

Подробнее


резкость неплохо бы поднять ... а то глаза не очень

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
резкость неплохо бы поднять ... а то глаза не очень

Подробнее

А не подскажете, каким инструментом и как Вы подняли резкость?
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:
от: Андрей Троицкий
А не подскажете, каким инструментом и как Вы подняли резкость?

тень 0,0,1
свет 100,100,1
остальные параметры на картинке

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
тень 0,0,1
свет 100,100,1
остальные параметры на картинке

Подробнее

У меня наверное другая версия фотошопа стоит. Нет умной резкости. Есть просто фильтр "Резкость", там есть подфильтр "сделать четче". Эффект примерно такой же.
Re[Андрей Троицкий]:
древняя версия?

ну тогда можно попробовать фильтр цветовой контраст на отдельном слое
Re[Андрей Троицкий]:
создать дубликат слоя
фильтр цветовой контраст


далее тычем на слой и меняем параметры наложения
режим наложения- перекрытие
непрозрачность - регулируем резкость

Re[Андрей Троицкий]:
можно конечно использовать фильтр "контурная резкость"
но он грубовато работает
поэкспериментируйте ...

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
древняя версия?

Не знаю, насколько древняя версия. Такая вот: Adobe Photoshop 7.0
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:
от: Андрей Троицкий
Не знаю, насколько древняя версия. Такая вот: Adobe Photoshop 7.0

у меня версия 12 :-)
Re[dymson]:
Может быть такие примеры зло?
А что собственно говоря в них злого для начинающего..или не только?




Еще раз повторюсь... Есть процент людей ...кому вот такой вариант


Кажется самым лучшим....
В нем видится "таинство чистоты" и реализЬма....
И... ведь никто с этим не спорит... Нравится...пусть нравится.
Если человеку хочется протолкнуть сюжет... (если это серия) или..еще какие-то преследуются цели... ради Бога
Повторюсь. Свои фотокарточки...я в пример НЕ ставлю... А то что у меня есть желание обрабатывать снимки как мне нравится... Так ведь право-то у меня на это есть...надеюсь?



Re[VitaliyH]:
У мальчика губы малиновые?
Мне все время хочетсы оригинал не тронутый увидеть/ просто у Вас так ярко и пестро/ ковер например, а потом обрывается - и стулья
Re[Lola-ferrari]:
по губам можно пройтись губкой с десатюратором...(если требуется)
а касательно оригинала... вот собственно нетронутый ЧБ...
Снято просто.. без вспышек.. "безничего"

Re[Fat Bastard]:
без цвета ... гораздо лучше :-)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
без цвета ... гораздо лучше :-)


Точно,цветовая пестрота не отвлекает,а взгляд концентрируется на мальчике! Я бы ещё немножечко и скадрировал.;)

Re[VitaliyH]:
Хочу снова напомнить о диалектике. Потому что постоянно сбиваются на "черное-белое" и отрывают друг от друга то, что отрывать нельзя.

Сама по себе яркая обработка ничего криминального не несет.
Просто для пример
вот исходный рав без правки:

вот тот вариант, который я счел лучшим (понятно, что это зависит от моего настроения, состояния, погоды и много чего еще):


Тут даже не надо дискутировать, какой вариант лучше. По вкусу, что называется. Или сделайте свой.

Но я хочу сказать о том, что в основе ДОЛЖЕН быть интересный объект(сцена, процесс). Должно быть содержание. Которое облекается в ту или иную форму. Которая может быть вызывающе яркой, намеренно искаженной (по цветам, к примеру, как это сейчас модно) и какой угодно еще.

Неприемлемо, когда в форме вообще НЕТ содержания. Когда за красивым "фасадом" пусто.

Это значительно более общая проблема, вспомнить хотя бы бесконечных "белок-стрелок-блестящих-фабрик" и пр. Когда экстерьер есть, а искусства нет.

И еще выглядит странным, что некоторые коллеги тратят усилия на то, чтобы выработать свой "фирменный" стиль обработки снимков. А потом - так это выглядит со стороны - усиленно пытаются понять, какое же содержание подходит для этой нарядной формы. Достаточно безуспешно пытаются, что печально...

Странно в том смысле, что вроде бы принято начинать с содержания. Или - еще лучше - развивать это более-менее в одном темпе, если можно так выразиться. А когда налицо огромный разрыв между блестящей (в прямом смысле) формой и ничтожным содержанием, то это ну очень странно. Я бы сказал, что это ошибка. Хотя, безусловно, это не моя проблема. Каждый волен поступать так, как хочется.

Но поскольку мои реплики адресуются всем участникам, я и счел нужным обратить их внимание на такое положение вещей...

Похожую тему мы уже затрагивали, когда обсуждали рамки и паспарту, кстати. Вот как бессмысленно богато окантовывать фотографию с гражданского паспорта, так же бессмысленно налагать изощренную форму непонятно на что...

И еще подумалось, что это очень похоже на практику собирательства фотожелеза. Тушек там, мануальных древних объективов и пр. Инструментарий есть - а "продукции" нет...
Но тут хоть понятно, что это такое хобби, продукции никто и не обещал, кайф не в продукции:)
Re[Елпидифор Пескарев]:
оба варианта - полный отстой :-)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
оба варианта - полный отстой :-)


Имеете право на свое мнение:)

Показано для примера. Надеюсь, вы не будете спорить, что объект (цветок короставника полевого) интересный? или будете?

Упор в реплике именно на это. На интересный объект стоит потратить время и придать ему совершенную (на ваш текущий вкус) форму. А если объект из данного кадра убрать, останется зеленая трава (даже если резкость соответственно навести). Которая, как ни крути, даже в самой совершенной "обертке" интереса не представляет (не трава в принципе, а трава на этой сцене)...
Re[Елпидифор Пескарев]:
вот
попалось на глаза ... эээ ... нечто
можно критиковать :-)

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
вот
попалось на глаза ... эээ ... нечто
можно критиковать :-)

Подробнее


Вот-вот, проблема в том, что значительная часть участников удовлетворяется вот таким исходником - и начинает его "обрабатывать" в ФШ.

А я пытаюсь сказать, что СНАЧАЛА желательно потратить время и силы - и УВИДЕТЬ что-то более занимательное. Которое потом не грех и обработать затейливо...
Re[Елпидифор Пескарев]:
а вот наверняка найдутся те которым понравится и этот снимок

ну например ... лучи заходящего солнышка ... вдалеке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.