Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 8401 - 8420
осторожно фотографии обнаженного тела
Наткнулся на очень интересные по свету и особенно цвету фотографии... НО они на грани эротика/порнография
Как подписано там: " эти фотографии сделаны известным голландским фотографом Erwin Olaf" Мне повторюсь понравилась не женская обнаженка (этого в инете навалом) а именно офмгенная по моему мнению работа с цветом
http://forum.perfumery-elit.ru/showthread.php?t=154
При первом же требовании подчищу свое сообщение
Re[VitaliyH]:
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я здесь новичок. Поэтому считаю, что данная тема для меня.
Давно увлекаюсь фотосъемкой. Хотел бы выложить некоторые свои фото для вашей критики и с целью получения советов.
Но вот пока не могу разобраться, как их сюда вставлять.
Re[VitaliyH]:
Вот вроде бы так:

Духовный наставник



Поясню:
Фото сделано во время общения с нашим духовным наставником. Трапеза постепенно перешла в беседу на разные темы. И я решил немного поснимать в это время.
Re[VitaliyH]:
И еще два фото из этой серии:

Духовная беседа




Внимающие наставнику

хе-хе)
так забавно, сначала порнуша, а потом свещенники)))))
кстати, мне не очень обнаженка та понравилась, рекламная идея прикольная с пакетами,но как-то постановка не очень, фон что ли...
а еще хочу повторить эту хрень с пакетом со своей моделью, но в трусах))))попробую и выложу вам на оценку, я надеюсь она согласиться, так как вообще красивая обнаженка это красиво, на мой взгляд!)))
Re[Lena Nikolskaya]:
Цитата:
от: Lena Nikolskaya
так забавно, сначала порнуша, а потом свещенники)))))

Прошу прощения, это случайно, видимо, так получилось.
Re[Андрей Троицкий]:
а я не обвиняю,это я так сама с собой смеюсь))))
Re[VitaliyH]:
Вот еще парочку кадровы у себя нашел неплохих.
Можете указать на недочеты?

В первой очень понравилась цветовая гамма, но вот может не стоило мне так обрезать ветки дерева (вверху)?

Вторая композиция мне нравится, но не слишком ли я "накрасил" цветовую гамму?

Третья - цвета ??? слишком много деталей???




Буду рад любым комментариям и критике (только адекватной)
Re[Андрей Троицкий]:
задний план - один большой "пересвет" ... это сразу бросается в глаза
Re[VitaliyH]:
пожалуй, попрошу еще раз критики

все снято объективом 55-200 в пасмурную погоду. и еще хотел спросить - из-за задымленности картинки сильно сереют и замыливаются. это можно "вылечить" с помощью увеличения выдержки?
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
задний план - один большой "пересвет" ... это сразу бросается в глаза

Спасибо, но я там ничего не мог сделать, или лицо, или задний план. Можно конечно, в фотошопе подправить, но как-то не думал об этом.
Re[fysx]:
Re[Андрей Троицкий]:
маску на фон ... и надругаться всяко разно
можно даже и размыть
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
маску на фон ... и надругаться всяко разно
можно даже и размыть

Это как? Чуть подробее не могли бы разъяснить?
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:
от: Андрей Троицкий
Это как? Чуть подробее не могли бы разъяснить?



- загрузил прямо вашу работу напрямую в фотошоп и кисточкой нарисовал маску (думаю видно на рамке) ... далее размыл и сделал темнее

можно наоборот - сдублировать слой ... размыть всё ... и ластиком почистить
по краям - нажим ластика уменьшать постепенно

в итоге - сразу же взгляд падает на умные глаза человека
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:
от: Андрей Троицкий
Это как? Чуть подробее не могли бы разъяснить?



Ща плохому быстро научат.
Re[VitaliyH]:
Большое спасибо за советы. Да, после обработки в фотошопе фотография стала выразительнее. Я в фотошопе могого не знаю. Только некоторыми инструментами пользовался, но не всеми.
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель


- загрузил прямо вашу работу напрямую в фотошоп и кисточкой нарисовал маску (думаю видно на рамке) ... далее размыл и сделал темнее

Про маску расскажите подробее. Какую именно кисточку взяли, куда нажимали. Может быть, я не так понимаю.
Re[Che Fox]:
Вот попробовал.
Так или нет?

[img src=http://shot.photo.qip.ru/1007FHc.jpg]
Re[Андрей Троицкий]:
Цитата:
от: Андрей Троицкий
Вот попробовал.
Так или нет?

[img src=http://shot.photo.qip.ru/1007FHc.jpg]



Неплохо, только справа тёмные кусты сделать светлой зеленью, чтобы повтор штампика так сильно в глаза не бросался.

UPD. Рамочки нет!!! Ура!

UPD2. Зелень на волосы попала. :? Деликатней и аккуратней работайте!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.