Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 59681 - 59700
Re[iJeko]:
Цитата:

от:iJeko
Ну, это уже не похоже на вино )
вот хороший пример, того что бы хотелось получить ))
https://creativemarket.com/oleghz/1228162-Wine-glasses-with-wine-bottle-on-a-black-background-minimalism-silhouette

Подробнее

2 варианта:
1) сняли как вы + источник снизу на подстветку воды, так чтобы не было блика лишнего на стекле;
2) снять софт + флаг, т.е. как вы, но флаг расположить так, чтобы свет был в виде буквы "П", может верхней перекладины хватит для того, чтобы засветить вино, как вариант дать чуть больше мощности.

ЗЫ: там в бокале всё видно, всю его схему, автор использовал "П", т.е. флаг + софт
Re[archi_spb]:
опа, точно, я не заметил.
Спасибо за разъяснения, побробую изобразить нечто похожее ))
кстати, у меня тоже получиласть световая буква П. Но у меня верхняя светлая часть очень тонкая, думаю ее увеличу.
Re[iJeko]:
Цитата:

от:iJeko


опа, точно, я не заметил.
Спасибо за разъяснения, побробую изобразить нечто похожее ))
кстати, у меня тоже получиласть световая буква П. Но у меня верхняя светлая часть очень тонкая, думаю ее увеличу.

Подробнее


И ещё. Если надумаете снимать льющееся из бутылки вино, то на донышко бутылки не забудьте приладить вспышку, если снимать будете с импульсным светом, если с постоянным, то соответствующий постоянный. Свет по жидкости потечёт, как по световоду, что придаст необходимый натурализм вашему вину.
Re[VitaliyH]:
del
Re[Михаил Романовский]:
Наливать обязательно буду, даже если фотка не получится :D
Re[VitaliyH]:
Покопался тут в фотографиях давних и недавних.



Классическое итальянское утро...

Закат и море. Ну тут все стандартно, ну если только экспозицию чуть поднять и синий ББ напрягает.


По максимуму кадрировал, ибо справа сверху не восстанавливаемый засвет.



Просто красивый пейзаж. Ну если только ошибка в "темной" стороне горы на половину кадра.


Фото с коптера, местная автоматика не имеет режима замера по всему кадру, ну и фото было с явной ошибкой экспозиции, благодаря raw вытянул с жуткими шумами из мрака.


Здесь - то же самое, что и выше.
Можно ли что-то еще с этим raw сделать? Или снимки совсем запороты?
https://drive.google.com/drive/folders/1LOUGWwd8x_a8X-pHJjdyeRqiwymhAAL-?usp=sharing



Худ ценности не представляет, снято с высоким исо, на коленке. Просто таких переевших котов давно не видел.
Re[andreykod]:
Цитата:
от: andreykod

Худ ценности не представляет, снято с высоким исо, на коленке. Просто таких переевших котов давно не видел.
давайте уже те. что представляют художественную ценность 8)
Re[VitaliyH]:
да разве это кот...
вот это - КОТ!

Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
о. котики пошли))

Re[eropegoff]:
Ну, раз пошла такая пьянка ... Их есть у меня!





Re[iJeko]:
Здесь, есть много советов для вас -https://club.foto.ru/forum/17/375263
Чтобы получить узкий луч – можно использовать фонарики (в фикс-прайсе полно разных, есть и с регулировкой луча от 50р.) + фильтры для цвета.
Есть и светодиоды разной мощности, угла и цвета на радиорынке. Обычные светодиоды включают, через ограничитель макс. тока (через резистор на источник 5-12вольт).
Спрашивали по полярик – да, он глушит отражения от источников света и другие отражения, на стекле. На хроме – нет.
Re[iJeko]:
От Strobius есть много уроков по съемке стекла, бутылок и проб разного света - https://www.youtube.com/playlist?list=PL9UfrM-KuPYQALcylArkISm2yczm4CXQA

;)
Re[vlad--king - ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ФИЛЬТРЫ...]:
Добавлю, уж заодно, еще для новичков, про полярики (поляризационный фильтр – линейный, циркулярный).

Не помню, писал ли раньше про такую еще возможность - когда снимаете фото, где в кадре есть мониторы или современные ТВ,
цифровые фотоаппараты, часы с жидкими кристаллами, то они обычно идут в пересвете, в кадре.
Но, поляриКом, яркость экранов можно легко регулировать, вплоть до их полного гашения.

При съемке фото с водой – озеро, река, бассейн… - тоже удобно испльзовать полярик – он убирает блики, иногда излишние…
Степень гашения бликов, притемнение неба и выделение облаков, зависит и от направления света от солнца.

А если нацепить 2 полярика, то можно получить НД-фильтр с огромной регулировкой плотности – иногда и это бывает нужно.

Блики на мебели, на полу, на очках, на картинах, на журналах – тоже можно пригасить поляриком.
Своё отражение в зеркале – нет, там есть металл.
В пасмурный, сухой день – влияние полярика будет незначительным,
гораздо лучше в сырой, дождливый или с радугой или солнцем сбоку.
Полярики плохо работают с широкоугольниками и в панорамной съемке – не по всему кадру.

О поляриках, с примерами фото – https://www.youtube.com/watch?v=6ek91uCIyKQ
https://www.youtube.com/watch?v=9wbsdnypaPE
https://www.youtube.com/watch?v=Fl8eM-PrgMc
В предметной съемке порярик тоже бывает часто полезен…

С поляриками, как и с любыми фильтрами, также желательна и + бленда.

Re[VitaliyH]:
 IMG_4319_1 by Alexandr K, on Flickr
Re[sanek-ilim]:
Домашние животные, как и дети – являются самыми любимыми объектами для первых проб нового фотоаппарата, у всех фотографов…
Тем более, что они никогда не скажут – ну ладно, хватит, надоело!
А будут, с удивлением смотреть на ненормального хозяина,, с какой-то странной штуковиной?
Кстати, по любимой мордочке кота, или собаки – удобно смотреть, проверять резкость и грип объектива, смотреть блики, в глазах…
Котэ
Ну раз пошла такая жара... Мяукал где-то в кустах, еле заметил этого пушистика, травы было так много, что даже в мануале не смог сфокусоровать :D

Кот
Не удалось
Re[VitaliyH]:
Друг попросил отснять роспись и немного после... я не могу ему отказать, я понимаю что у меня руки кривые, но что делать... есть для прогулки м 50/1.4, ю 37а, а чем снимать в помещении? Китом? Не хочу испортить праздник... может что подскажете... время катастрофически мало 1 месяц... может есть какие то универсальные (понятно что универсализм не самое гуд) рецепты...в общем HELP!!!
Re[wudjavr]:
Цитата:

от:wudjavr


Друг попросил отснять роспись и немного после... я не могу ему отказать, я понимаю что у меня руки кривые, но что делать... есть для прогулки м 50/1.4, ю 37а, а чем снимать в помещении? Китом? Не хочу испортить праздник... может что подскажете... время катастрофически мало 1 месяц... может есть какие то универсальные (понятно что универсализм не самое гуд) рецепты...в общем HELP!!!

Подробнее


Ну и снимайте китом! Или думаете, что если воткнёте супернавороченный объектив, то шедевры косяком попруць :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.