DSC04716 сегодня во дворе попрактиковался... (жена убьет за этот кадр, вернее за то что выложил... :D ), а мне он приглянулся...
поперечина, конечно, режет кадр...
DSC04716 от:archi_spb
Извините, не удержался... Но тут смысла больше, чем в обсуждаемом. И ёжику понятно![]()
"Цифровая гармония"
Можно кучу всего высосать из пальца. 😆Подробнее
от:mike1987
Не, это уже даже не вторично, а третично. Первый - Малевич. Второй - категорически забаненный Елпидифор
Нед этой сторой ссылка на страницу с фото, если сразу непонятно:)
Эрудиции в классической фотографии вам не хватаетПодробнее
от: wudjavr
сегодня во дворе попрактиковался... (жена убьет за этот кадр, вернее за то что выложил... :D ), а мне он приглянулся...![]()
поперечина, конечно, режет кадр...
DSC04780 от:wudjavrDSC04780
Подробнее
от:ukuruku
Вот это фрагмент очень нравится, но такой не выставить...
Одна - в позе Долгорукого, другой - "поэт", и в серединке сзади - тоже прикольная группа: одна - обеими руками, теребит шортики, а другая - бюст...Подробнее
от: Чч
В новичковой ветке
Фотографии суть постиг-
Позы и рожи
от: wudjavr
2/3 не понравились :( , но из оставшейся 1/3 можно будет повторить...

от:vlad--king
Светотени, руки, объемы – хорошо. А вот кожу, можно и помягче, в обратотке?
А на втором фото, что в ч – б, так светотени, по телу, как-то не очень красиво, может заполняющего света, добавить побольше, при съемке или обработка такая?Подробнее
от:Megerko
Мне не нравится черный фон, оставляет посевкусие кактой-то... незавершенности чтоли.
Смотрю и думаю - вот женщина, полуголая, запотаная в марлю. Почему она стоит посреди темноты?
Ни огонька далекого, ни намека на окружающий мир. Хоть бы свечку ей дали в тарелке, мол, ищет дорогу..
ну не знаю, может стоило какойто драпировки набросать на задний план и подсветить слегка?
изза такой вот мелочи у меня портится представление о кадре.
хз, может это только мои мухи...Подробнее
от:archi_spbЕсли понравилась девушка-не-танцор, так надо подготовить её,
В очередной раз (не получилось) в движении снимать.
...если человек не подготовленный, его надо погрузить в нирвану...Подробнее

от: MegerkoТёмная студия - это "абстрактное" место в нигде.
Смотрю и думаю - вот женщина, полуголая, запотаная в марлю.
Почему она стоит посреди темноты?
от:Lems
Если понравилась девушка-не-танцор, так надо подготовить её,
объяснить что, зачем и так далее. Сходу вряд-ли кто-то, даже танцоры, настолько гениален,
чтобы врубится в ваш план, особенно если его у вас нет.
Для объяснения нужно общение, т.е. время, а время - деньги.
Так накопите уже за год, например тыщ 10-15.
И арендуйте не особо дорогую студию на неделю за половину суммы.
Каждый день всю неделю по 3-4 часа, вечером, только не в летние каникулы.
Можно несколько девочек-первокурсниц напрячь для съёмок.
Можно даже заплатить им рублей по 300-500р.
Тогда вообще красота - фотки по закону полностью ваши.
А осознание "молодым специалистом" работы за деньги раскрывает иногда невиданные таланты.
Потому что не работает - идёт нафиг, берём следующую.
Есть такая штука - удачные фазы движения и неудачные.
Если не тренироваться, то тело и мозг забывают нужные навыки "стрельбы".
А где практиковаться по движущимся мишеням?
Явно не в студии за деньги, лучше оживлённые центральные удицы
и перекрёстки, где всё бесплатно, да ещё по закону разрешено.
Там толпы людей сходятся ежедневно, все по своим делам.
Для спокойствия можно телевик взять на 400мм. :D
Обработка вообще корявая.
Т.е. размытые ПЛОЩАДИ по лицу чередуются с резкими:
На груди ещё ненужная структура, как будто ей холодно,
хотя тон тёплый.
Вообще этот кадр темноватый и выглядит как подготовительный к чему-то.Подробнее
Снимок экрана 2019-05-06 в 21.27.52 by Archi SPb, on Flickr
от:Lems
Тёмная студия - это "абстрактное" место в нигде.
И снимки там часто не для того чтобы "что-то там вумное" передать зрителю.
Часто это просто спокойное место где только фотограф и модель.
А фотографу ПРОСТО НРАВИТСЯ модель и всё, не нужно ничего выдумывать.
Достаточно просто быть нормальным фотографом с фантазией.
Красота/сексуальность - и есть смысл большинства студийных фото с девчёнками.
И я такие моменты прекрасно понимаю.
Другое дело, что archi пытается несколько "расширить загадку", но это сложнее.
И с этой точки зрения да, непонятно, что аффтар имел ввиду.
:DПодробнее