Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 57141 - 57160
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:
Всем доброго. Утром, утреннюю банальщину, на обсуждение:
 untitled (1 of 6)

День, когда просто так потратил 2 часа времени в студии + деревянные на аренду, накосяпорил и как итог на выходе всего 5 кадров.
Сижу ломаю голову, стоят эти 5 кадров того или нет. От такой реализации и КПД, чуть в депрессию не ушёл :(
Re[archi_spb]:
:D
Re[Алексей З.........й]:
Цитата:

от:Алексей З.........й

Вот честное слово,на улице лето,в Питере такая архитектура и природа,чего ради тащить девок в студию,зимой вполне можно этим заниматься. Эта девочка и На Финском думаю разделась бы без проблем,и кстати с моделями проблема,потому что в студиях не все любят сниматься.

Подробнее

Мне так то тяжко со светом, а на улице его найти надо.
Плюс студии какой? Нет лишнего (в фоновой), в интерьерам - лишнего минимум, а то что лишнее, в минимальном количестве.
Т.е. меньше разговоров: «ой, а давай тут».
Т.о. на улице:
- проблема света, найти этот свет, чтоб лишнее не захватить, быстро сгенерировать идею и при этом надо выставить человека и подобрать ракурс. С позами, идеей и ракурсами у меня и так большие проблемы (последняя съёмка 230+ нажатий и +- 4 кадра на выходе), что будет если я к этой проблеме добавлю ещё проблем от улицы?
Я уже не говорю о том, что студия отсеивает малозаитересованнах.
Но бюджет исчерпан, так что скоро выйду на улицу :(
ЗЫ: раздеть модель для меня не главное, это их желание и идеи, мне и портрета бы хватило, просто последние съёмки почему то именно такие, но это другой разговор и поднимать его мне бы не хотелось
Re[archi_spb]:
Цитата:

от:archi_spb

День, когда просто так потратил 2 часа времени в студии + деревянные на аренду, накосяпорил и как итог на выходе всего 5 кадров.
Сижу ломаю голову, стоят эти 5 кадров того или нет. От такой реализации и КПД, чуть в депрессию не ушёл :(

Подробнее

и зря,
это лишь значит внутренний цензор у вас не зря свой хлеб ест


Re[archi_spb]:
Цитата:
от: archi_spb

Т.о. на улице:
- проблема света, найти этот свет, чтоб лишнее не захватить, быстро сгенерировать идею и при этом надо выставить человека и подобрать ракурс.

Попробуйте пойти "от обратного": неспешно сгенерировать идею, найти локацию и подобрать ракурс, "чтоб лишнее не захватить", и к определённому времени, когда будет соответствующий (вашей неспешно сгенерированной идее) свет, "выставить человека" в соответствии с вашей же неспешно сгенерированной идеей... :D
Re[archi_spb]:
ну, если в следующий раз вы отберете не 5, а 6 кадров - тогда оно того стоит.
Re[avs28]:
:D
Re[Алексей З.........й]:
Технически грамотная банальщина тоже периодически восхищает.
Вот баян, тоже студия.
https://digitaltransitions.com/wp-content/gallery/iq3-100mp/Phase-One-XF-100MP-Camera-System-Alexander-Flemming.jpg
Мне нравится
Re[Алексей З.........й]:
По нижней фотографии с часами. Мне кажется, грип нужно шире, чтобы циферблат в фокусе (как на верхнем фото). Хотя, может, так и задумано.
Re[archi_spb]:
Странные у Вас проблемы, да еще в таком большом городе!
Сейчас, сильное солнце, идите на съемку на улицу, в парки, к реке, а вопросы решения хорошего света и его смягчения для портрета, имеются и при сильном солнце…
Фотосъемка на улице при высоком полуденном солнце.
Фотосъемка с отражателем, со вспышкой, в тени
- https://www.youtube.com/watch?v=JBlYYdukXh4

Или, можно удалиться с моделью ближе к лесу, растянуть га полянке, между деревьями кусок самого легкого - Лутрасила 3х4 метра + пара прищепок (стоит копейки для садоваодов)
– получите свет, с мягкими тенями, при любом сильном солнце, как при слабой облачности.

На пляже – тоже не проблема, да и моделей сняться бесплатно, много –
Пляжная фотосессия, неудобный отражатель, работа с моделью, съемка на закате - https://www.youtube.com/watch?v=JKP3Y-qKfUc
+++
Для студии, можно попробовать несколько известных вариантов постановки света….
Установка несложного света в незнакомой студии, конечно, потребует некоторого времени…
В основном, используют 5 простых схем света – РЕМБРАНДТ --- РАССЕКАЮЩИЙ --- ШИРОКИЙ --- БАБОЧКА --- ПЕТЛЯ.
Примеры - Пять классических световых решений. Съемка портрета - https://www.youtube.com/watch?v=BbLZ9HE9gi8
Также, следует всегда контролировать глаза, точнее отражения источников света в них, они оживляют глаза (на зрачках, но не на белках).
Но, лучше, когда эти отражения, не слишком яркие, выжигающие глаз (контроль по внешнему монитору или хотя бы по «зебре», чтобы не мигала пересвет - в аппарате, при съемке.
А также, края теней. Лучше, когда край тени размытый.
К сожалению, с точечными источниками, так не получится, да и не желателен жесткий, точечный свет, для женских портретов.

Нет студии, тоже есть самые, простые решения, даже дома или в любом офисе…
Съемка портрета со светом от окна. Как фотографировать с естественным светом - https://www.youtube.com/watch?v=HXdYW8XVJNU
Успехов! ;)
Re[archi_spb]:
Цитата:
от: archi_spb
Утром, утреннюю банальщину...
Я вам тоже тут банальщину пишу, не первый раз, но мне не сложно.
:D

Цитата:
от: archi_spb
Мне так то тяжко со светом... 2 часа времени в студии... накосяпорил...
Неужели после стольких раз вам непонятно что именно для вас 2 часа это катастрофически мало?
2 часа - это фигня, вам нужно 4-5 часов а то и все 8 для "полного погружения".
Первые два-три часа вы приходите ОДИН и СПОКОЙНО экспериментируете с источниками.
Ну раз студии разные и/или память у вас "сложная" и записать на фотик,
видик или мобилу расстановку света и возможных насадок именно в этой студии вы не можете.

Вам сложно с идеями в реальном времени?
Так ПОЧЕМУ нельзя написать СЦЕНАРИЙ, или даже два-три-четыре таких?
Распечатать на БУМАГЕ, можно даже на А3-A2.
Ну да, где-то широкий принтер достать, зато будет ПЛАН.
От которого отходить не более чем на 5-10%, а лучше не отходить вообще.

Да, даже в таком случае может не получится.
Зато у вас будет план и результат, который можно проанализировать самостоятельно.
Потом написать улучшенный план и попробовать снова.
Снова - это значит снова 4-8 часов.
Да, практика - это уже как рабочий день, а не выезд на прогулку за "фоточками".
Зато поставив свет по нескольку раз, и чёрт возьми НЕ СПЕША,
вы в конце-концов (наверно) поймёте что делать можно и нужно,
а что нет в рамках данного сценария.

Цитата:
от: archi_spb
+ деревянные на аренду
У вас же не "горит" план и не стоит заказчик над душой?
Лучше 2 раза по 4 часа неспеша с удовольствием, чем 4 раза по 2 часа впопыхах.
Ещё раз - не можете быстро, делайте медленно и ещё медленнее, тщательно обдумывая.

Цитата:
от: archi_spb
всего 5 кадров. От такой реализации и КПД, чуть в депрессию не ушёл
Вот сколько снимается фильмов на планете?
А сколько книг издаётся?
А какие вы точно считаете для себя шедеврами и сколько их?
Посчитайте и разделите на количество ваших "сознательных" лет.
И прекратите ныть по поводу КПД и процентов.
Можно подумать все фотошедевраторы - снайперы, один кадр - один шедевр.
А сколько пробников/учебных/неудачных перед этим было?
Дерьмом просто хвастать (обычно) не принято в обществе.
:D

Цитата:

от:archi_spb

Сижу ломаю голову, стоят эти 5 кадров того или нет.

Подробнее
Стоят ЧЕГО? Вы что бизнесмен? Ваша цель - деньги?
Если деньги - то продавать можно даже говно, это просто бизнес.
Если вы САМИ не можете понять отстой или нет, однозначно то,
что это НЕ шедевр для вас. Логично?
Уберите "в стол" как память о том что вы делали не так.
Или забыли что вы обучающийся?
А на учёбу денег и времени улетает немерянно.
Пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте.
:D


Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
У тебя уже режим флуда включился, займись лучше чем-нибудь полезным.

Чем нравитЬся Иуда?
1-€ он - Иуда.
2-£ должен хорошо целоваться.
Re[brambling]:
Цитата:
от: brambling
Чем нравитЬся Иуда?
1-€ он - Иуда.
2-£ должен хорошо целоваться.

Интересное замечание, но я бы не стал с ним целоваться.

Судя по ногам, это напоминает угревидный сифилид (вторичный сифилис) :? Возможно, еще и расчесывает язвы ногтями, так что за руку здороваться также опасно. Куда уж там до поцелуев.
Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.