Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 57121 - 57140
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Кстати, это не совсем типичный для меня кадр.

По мне, так хрень-хренью. Конечно, у каждого таких "уникальных" кадров много, и можно даже для прикола обсудить их глубинный смысл. Но, это хорошо, если все и автор понимают, что для прикола) А если не понимает, тогда - беда )))
Re[Чч]:
Я так понимаю, что вы заделались в мои критики? То вас беспокоит мой "успех на фликре", а теперь, вот, и ругаться начали :) Причем, с другими фотографами в ветке вы также не церемонитесь в выражениях:
Цитата:
от: Чч
Это не фотография, фотоконтент, фотошлак, пустощелк, как угодно назовите. Продукт жизнедеятельности счастливых владельцев фототехники.


Впервые взглянул на ваши фотки. Но, имхо, это всё слабый, местячковый уровень. Есть несколько работ, которые мне близки. Но большую часть нужно сразу удалять, а не тащить в галерею. Навскидку:

https://club.foto.ru/gallery/photos/2542468/?&author_id=456561&sort=date&next_photo_id=2545280&prev_photo_id=2542017
https://club.foto.ru/gallery/photos/2529629/?&author_id=456561&sort=date&next_photo_id=2535286&prev_photo_id=2529627
https://club.foto.ru/gallery/photos/2526115/?&author_id=456561&sort=date&prev_photo_id=2525804
https://club.foto.ru/gallery/photos/2503754/?&author_id=456561&sort=date&next_photo_id=2507435&prev_photo_id=2503707
https://club.foto.ru/gallery/photos/2456561/?&author_id=456561&sort=date&next_photo_id=2457231&prev_photo_id=2442273
https://club.foto.ru/gallery/photos/2420358/?&author_id=456561&sort=date&next_photo_id=2420360&prev_photo_id=2419761
https://club.foto.ru/gallery/photos/2380291/?&author_id=456561&sort=date&next_photo_id=2400548&prev_photo_id=2374215

От того, что вы перевели эти снапшоты в чб, они не станут фотографией. Извините, но до критика вы пока не доросли.

Я надеюсь, что мой ответ вас не обидит, и вы не будете теперь за мной бегать по всем веткам, строча гневные комментарии.
Re[Pomo]:
Да успокойся... от того что ты переводишь свои в чб,они тоже фотографией не становяться :)

Один -один.

Re[Поцелуй Иуды]:
Цитата:
от: Поцелуй Иуды
они тоже фотографией не становятЬся :)

Иуда, у тебя явные проблемы с русским языком :) Поменьше в Subway surf играй.
Re[Pomo]:
Лучше покажи мне картины Рубенса где идёт четкое разделение на три плана :)
Что то я не припомню у этого "сиськожопника " никаких разделений.

Re[Поцелуй Иуды]:
Его картины желательно смотреть в полноразмере. Потому что на экране монитора каких-то мелких деталей не понять. В СПБ наверняка есть возможность сходить на выставку.
Re[Pomo]:
Да нечего там смотреть

Гипертрофированные белесые тела,единственное что как то интересно с точки зрения современной культуры.

Re[Поцелуй Иуды]:
Нужно смотреть полноразмеры.

У Рубенса картины имеют много планов. Он придавал глубину изображению с помощью разного контраста и освещения для этих планов. При рассмотрении картин получается, что сначала смотришь на главного персонажа, затем взгляд постепенно переходит на средний план (он темней), а затем - на задний план. То есть, взгляд зрителя постепенно уходит "вглубь" перспективы. В картине чувствуется объем, при каждом переходе проявляются новые детали. Это интересный технический прием, картина может надолго задержать зрителя.

В википедии примерно то же самое написано:
Рубенс любил затемнённый задний план, на котором ярко изображался план передний. По-видимому, он считал достоинством картины обилие изображённых персонажей. Огромное число фигур позволяло располагать их по принципу контраста, причём действия художника выстраивались по принципу театральной мизансцены: композиции Рубенса динамичны и всегда образуют единое целое.

В общем, посмотреть живьем точно стоит.
Re[Pomo]:
вот тебе простой пример,без каши в кадре ,без "драматичной стилизации"-все прекрасно читается.
сравни со своим кадром с бабкой без головы

картье брессон


я тоже недавно кадрик похожий сделал.
(правда тоже с недочетом)

Re[Поцелуй Иуды]:
Иуда, пойми, что фотография меняется.

Это как добыча полезных ископаемых. Поначалу можно было прям на поверхности руками собирать. Когда на поверхности всё собрали, начали в пещерах колупать. Потом шахты рыть - все глубже и глубже. Теперь взрывают с помощью компьютерного моделирования и т.д.

Если ты сейчас снимешь как Прогудин-Горский, эта работа будет никому не нужна. А в те времена это было ого-го.

p.s. Меня настолько часто стали просить заценить чужие фотки, что уже надо за это деньги брать.
Re[Pomo]:
вот ты и пойми.ты же не можешь сделать даже "классическую фотографию" ,не по рубенсу,не по брессону-увидел "бабку без головы" и обрадовался как дитя (и таких же безмозглых на фликре обрадовал)

Re[Поцелуй Иуды]:
- Эт, и я так могу!
- А что ж сыграть-то?
- Мурку! (с)

:D
Re[Pomo]:
классическая фотография за тем и нужна-чтобы голову поставить.
там все как надо,(порой эту скучно),но там есть шарм ,там есть эстетика.

после того можно переходить на "бабушек без головы" в церкви,тогда это будет не только "вычурно,шокирующе",но это будет еще осмысленной ,зрелой фотографией.
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей З.........й]:
О,да брат ! твои котики должны висеть рядом с полотнами Рубенса

Re[Поцелуй Иуды]:
По поводу классической фотографии - это объемная тема, которую невозможно описать в одном абзаце. Ты сейчас повторяешь мои же слова по поводу авторского кино (когда я доказывал, что Бергмана нужно и сейчас смотреть). Если вкратце, то я считаю, что необходимо изучать и классику, и современные примеры. Это формирует твой бэкграунд и позволяет не повторять чужих работ.

p.s. Вон, Алексей вернулся, можешь с ним поговорить.
Re[Pomo]:
что ты пляшешь как блоха на ладони ? :D

гопники краснодарские к тебе подойдут на улице вечером и скажут-"расскажи нам дружок ,что ты знаешь о влияния Рубенса на европейский эротизм,вчастности ?"
ты тоже скажешь-вон мой друг Паша,с ним поговорите :)

сиди и слушай.рано тебе еще говорить.
Re[Поцелуй Иуды]:
У тебя уже режим флуда включился, займись лучше чем-нибудь полезным.
Re[Pomo]:
ну у тебя тоже интеллект вроде иссяк на что либо осмысленное..
говорить не о чем.ты прав.

Re[VitaliyH]:
Вот же надоедливый человек! :)
https://youtu.be/sza3kRnLoG4?t=4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.