Цитата:от: Бармолей
что бы показать динамику пробовал сделать мнимок с протягом, но толи это не получилось, толи выдержка коротковата, толи задний фон далеко и не видно..., как еще передать динамику?
Намерение правильное, но реализация крайне ошибочная. Создается впечатление, что вы настраивали камеру с единственной целью: чтобы, не дай бог, не получилось ни смаза фона при проводке (это так называется), ни малейших смазов бегуна. Выжержка 1/1250 - это такая, при которой даже лопости летящего вертолета намертво "замерзают". ;) Такая выдержка обусловлена неразумным выбором диафрагмы, вы открыли дырку, как только смогли - вот и выдержка такая при таком ярком дне. ;) Еще неизвестно, какое ISO установили (Exif вашей камеры почему-то не показывает ISO или я так искал).
Надо было сделать такие настройки, чтобы обеспечить выдержку понрядка 1/20 сек. или около того, надо подгонять пробными попытками. Для этого ISO нужно было снизить до предельного минимума, а диафрагму весьма значительно зажать, где-то до f/11-f/22. И то не факт, что нужная выдержка получится, а то еще и нейтральный фильтр ступени на три пришлось бы накрутить.
Можно догадаться о вашем ходе рассуждений: вы пытались малой ГРИП обеспечить некоторый как бы гарантированный "смаз" даже в покое, полагая, что при движении она значительно усилится. Вас подвела и логика, и понимание природы вещей - на большой выдержке, в движении, какой будет ГРИП, не важно, смаз будет ФОНА, каким бы он ни был, лишь бы не одноцветный.
Кстати, чтобы отладить этот смаз для проводке, нет необходимости отлаживать его на чем-либо движущемся. Достаточно менять настройки и делать очередной кадр, просто ведя камеру с воображаемой угловой скоростью пробегающего мимо человека. На просмотре будете видеть, сплошной смаз фона, ничего бегущего для оценки смаза нет нужды видеть в кадре. Ведь вы же, надеюсь, можете себе представить, как мимо вас проносится российский офицер героической наружности!? ;)