Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 50481 - 50500
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
ну это Вы зря :-)
современным девахам такое нравится

СтОит ли этому потакать... и участвовать в этом? :? :? :?
Даже если это модная тенденция...
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
СтОит ли этому потакать... и участвовать в этом? :? :? :?
Даже если это модная тенденция...

это каждый сам решает
если человек решил зарабатывать на фото
девушка на фото - купит точно
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
это каждый сам решает
если человек решил зарабатывать на фото
девушка на фото - купит точно

Мдя... купит...
Станет Алексей со временем модным фотографом... заработает кучку денег... а лет через 30, возможно, пожалеет, что пошел этой дорожкой...
Re[дмитрий хитрин]:
:D
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
... а лет через 30, возможно, пожалеет, что пошел этой дорожкой...

всё может быть ... но это его выбор
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
всё может быть ... но это его выбор

Да.
...
Немного техники:




Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Немного техники:


к "немного техники" неплохо бы приложить немного фантазии, или терпения
котика, например, подождать, когда на ковш усядется... или собачку, когда на неё ногу поднимет и т.д. (алкоголики газетку с плавленым сырком и поллитрой появятся, птички прилетят, их, кстати, можно семечками приманить практически везде)

тоже треш изрядный, но я хоть попытался


Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
осталось проверить результат калибровки

http://kireng.narod.ru/test/test_cms.jpg
светофор - зелёный, полоски справа и слева серые



Чет беда у меня со светофором,-полоски цветные,серая только одна.Причем проверил на мониторе,планшете и телефоне -везде так.
Re[eropegoff]:
Фото с голубями понравилось.

Вот здесь в альбоме старые снимки с техникой:
https://fotki.yandex.ru/users/photopomo/album/536468

Но качество, в основном, хуже, т.к. из JPG.
Re[VitaliyH]:







Re[VitaliyH]:
Ну Зауральский, ну коряга-ж через весь кадр, причём тут Бажов.

Re[Spleen]:
Цитата:
от: Spleen
Чет беда у меня со светофором,-полоски цветные,серая только одна.Причем проверил на мониторе,планшете и телефоне -везде так.

это означает - что не работает система управления цветом
в той программе ... которой смотрите

что в свою очередь означает - видите Вы ... чего попало
а не то что в файл записано
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
это означает - что не работает система управления цветом
в той программе ... которой смотрите

что в свою очередь означает - видите Вы ... чего попало
а не то что в файл записано

В смысле в программе?
картинка такая,как я ее описал в любой программе-в LR,фотошопе,Capture NX2.
Re[Терра2]:
:D
Re[Spleen]:
Цитата:
от: Spleen
В смысле в программе?
картинка такая,как я ее описал в любой программе-в LR,фотошопе,Capture NX2.

в самом прямом смысле
не все программы умеют работать
с системой управления цветом

LR,фотошопе,Capture NX2 - эти точно умеют
- значит что то не правильно настроено
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
в самом прямом смысле
не все программы умеют работать
с системой управления цветом

LR,фотошопе,Capture NX2 - эти точно умеют
- значит что то не правильно настроено

Подробнее


Теперь бы понять что?
Re[Spleen]:
Цитата:
от: Spleen
Теперь бы понять что?

если не правильно везде ... то скорее всего в настройках
операционки

фотошоп (например) - считывает профиль монитора именно там

=====
на всяк. случай
покажите копию экрана с настройками цвета в фотошопе

====================
==== уходить мне пора ===

в винде
вот тут должен быть профиль


в фотошопе - рабочее пространство
обратить внимание на точное название

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
я так не считаю
рефлекс - это паразитный эффект
в реальной жизни ничего такого человек не видит
хотя оно и есть
но вот восприятие картинки человеком устроено так
что нет никаких рефлексов


Человек не не видит, а просто не акцентирует на этом внимания в обычной жизни, хотя, если начать присматриваться, то все эти нюансы прекрасно видны и в повседневной жизни, но ещё раз повторю - им не придаётся такого значения, как при рассматривании фотографии.
Re[VitaliyH]:
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.