По третей- азбучная ошибка, что иногда, сравнительно редко бывает в плюс.
Вертикальные колонны тут отсекают изображение и работает только центральная часть карточки( если работает) Но если эту центральную часть рассмотреть, то вроде всё на месте, всё скомпановано.
Вообще-то подсказка тут такая- колонны- обрамление портрета на фоне пейзажа- староглиняный штамп уже, но всегда прокатывает.
Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 50421 - 50440
Re[VitaliyH]:
Re[Pomo]:
от: Pomo
Небольшая серия с прогулки. 1 мая, парк им. Горького, Краснодар
https://fotki.yandex.ru/users/photopomo/album/536432/
если очень кратко, то телефон снимает хорошо, к нему никаких претензий
чем занимается фотограф, исходя из каких соображений выбирает сюжеты для съемок - для меня загадка
попробуйте задуматься над сюжетом, попробуйте не в полдень снимать, с проводкой там, ракурсы поискать... ну не знаю, хоть котиков с цветочками, что ли :(
ну вот, взять любой снимок, например этот
Вроде беседка с трудноразличимым водопадом, беспорядочно идут люди, свет полуденный... чем этот кадр отличается от кадра минутой раньше, или минутой позже? что именно хотели сказать/показать?

Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
Рефлексы вещь такая. Тут нормально всё. Естественно.
...
Re[фоторулюбитель]:
и нет фотографии
не просто хуже, а значительно хуже. попросту говоря - никак
не просто хуже, а значительно хуже. попросту говоря - никак
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
и нет фотографии
не просто хуже, а значительно хуже. попросту говоря - никак
ну это Ваше мнение ... и не более того ;-)
слева - всё сливается
справа - взгляд сразу падает на главного героя ... а потом уже на всё остальное
Re[фоторулюбитель]:
слева в фотографии есть смысл, справа скинтон
так испортить фотографию... уж лучше как Pomo снимать
у меня с самого начала к фотографии были пара претензий
- шрифт на знамени напоминающий арабсую вязь, белое пятно за пилоткой, обрезанная голова девочки справа и клиппинг красного у нее же. просто понимал, что скорее всего сильный кроп и дальше резать некуда
так испортить фотографию... уж лучше как Pomo снимать
у меня с самого начала к фотографии были пара претензий
- шрифт на знамени напоминающий арабсую вязь, белое пятно за пилоткой, обрезанная голова девочки справа и клиппинг красного у нее же. просто понимал, что скорее всего сильный кроп и дальше резать некуда
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
ну это Ваше мнение ... и не более того ;-)
слева - всё сливается
справа - взгляд сразу падает на главного героя ... а потом уже на всё остальное
Извините... но в Вашем варианте ребенок выглядит неестественно бледно-зеленым...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Извините... но в Вашем варианте ребенок выглядит неестественно бледно-зеленым...Конечно, он не таков))) но в контексте снимка стал выглядеть таким...
так я и не редактировал ... скинтон :-)
при таком размере - не из чего редактировать попросту
просто убрал красный с лица
которого не будет ... если смотреть без фотокамеры
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
По третей- азбучная ошибка, что иногда, сравнительно редко бывает в плюс.
Вертикальные колонны тут отсекают изображение и работает только центральная часть карточки( если работает) Но если эту центральную часть рассмотреть, то вроде всё на месте, всё скомпановано.
Вообще-то подсказка тут такая- колонны- обрамление портрета на фоне пейзажа- староглиняный штамп уже, но всегда прокатывает.Подробнее
Понятно, спасибо.
Колонны стоят достаточно близко. Я сделал сначала вертикальные снимки, где колоны обрамляют кадр слева и справа. Но решил, что для вертикального кадра подобное не годится (еще сильней сужает зрительно). Оставил горизонтальный кадр, т.к. показался более необычным (именно тем, что колонны кадр не обрамляют, а пересекают, акцентируя взгляд на самом центре).
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
просто убрал красный с лица
которого не будет ... если смотреть без фотокамеры
ребенок стоит у красного знамени, это некий символ, содержащий некую идею
одет соответственно
рефлекс это то, что объединяет знамя и ребенка, связь между ними, показывающая (намекающая, как угодно), что хотя бы в эту минуту ему близок символ и содержащаяся в нем идея. Это то, что делает его живым человеком, а фотографию фотографией
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
если очень кратко, то телефон снимает хорошо, к нему никаких претензий
чем занимается фотограф, исходя из каких соображений выбирает сюжеты для съемок - для меня загадка
попробуйте задуматься над сюжетом, попробуйте не в полдень снимать, с проводкой там, ракурсы поискать... ну не знаю, хоть котиков с цветочками, что лиПодробнее
Спасибо за отзыв. Мне бы хотелось научиться делать "хорошие обывательские снимки" - из отпуска, с прогулки. Чтобы была правильная композиция, цвета, выделены нужные объекты и т.д.
Раньше фото не заморачивался, но из отпуска можно было 5 - 10 карточек отобрать в лучшем случае.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
... рефлекс это то, что объединяет ...
я так не считаю
рефлекс - это паразитный эффект
в реальной жизни ничего такого человек не видит
хотя оно и есть
но вот восприятие картинки человеком устроено так
что нет никаких рефлексов
Re[фоторулюбитель]:
да ладно вам 
уберите красный у сидящих около костра людей и убьете атмосферу костра
уберите паразитные оттенки у музыкантов, актеров театра и т.д. - убьете атмосферу музыки/театра
и т.д.

уберите красный у сидящих около костра людей и убьете атмосферу костра
уберите паразитные оттенки у музыкантов, актеров театра и т.д. - убьете атмосферу музыки/театра
и т.д.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да ладно вам
уберите красный у сидящих около костра людей и убьете атмосферу костра
уберите паразитные оттенки у музыкантов, актеров театра и т.д. - убьете атмосферу музыки/театра
и т.д.Подробнее
у костра - нет паразитных оттенков (рефлексов)
это свет такой
у музыкантов - вот такое вот освещение там
это всё естественно
====
параметр - гамма (сегодня принят = 2.2)
используется по той же причине
у матрицы гамма = 1
но зрение человека "работает" иначе
Re[фоторулюбитель]:
Рефлекс >>>>>>>
Точное и тонкое воспроизведение рефлексов является одной из важных художественных задач при создании произведения изобразительного искусства. Воспроизведение рефлексов способствует передаче объёма, богатства цветов и оттенков изображаемой натуры в их сложной взаимосвязи.
Точное и тонкое воспроизведение рефлексов является одной из важных художественных задач при создании произведения изобразительного искусства. Воспроизведение рефлексов способствует передаче объёма, богатства цветов и оттенков изображаемой натуры в их сложной взаимосвязи.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
так я и не редактировал ... скинтон :-)
при таком размере - не из чего редактировать попросту
просто убрал красный с лица
которого не будет ... если смотреть без фотокамеры
Да, понимаю, что убрали... и - стало именно так, как написала.))
Не мне писать о законах оптики... :D :D :D ибо - полный ноль в этом...
Но - что-то такое камера фиксирует. И правильно делает... бо глаз тоже видит множество рефлексов... только сознание их как бы игнорирует... (или - наоборот, отмечает, что это - именно они... и поэтому игнорирует).
Но когда они исчезают, тогда сознание удивляется...)))
Re[eropegoff]:
к чему эти выдержки?
да ещё и ... из весьма сомнительного источника
что Вы хотите доказать?
Ваше мнение - красная морда ... это хорошо
моё мнение - это плохо
да ещё и ... из весьма сомнительного источника
что Вы хотите доказать?
Ваше мнение - красная морда ... это хорошо
моё мнение - это плохо
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да, понимаю, что убрали... и - стало именно так, как написала.))
Не мне писать о законах оптики... :D :D :D ибо - полный ноль в этом...
Но - что-то такое камера фиксирует. И правильно делает... бо глаз тоже видит множество рефлексов... только сознание их как бы игнорирует... (или - наоборот, отмечает, что это - именно они... и поэтому игнорирует).
Но когда они исчезают, тогда сознание удивляется...)))Подробнее
рефлексы есть всегда
как таковые ... в принципе
однако - всё хорошо в меру :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
рефлексы есть всегда
как таковые ... в принципе
однако - всё хорошо в меру :-)
Мера - это святое)))))
Но, имхо, лицо мальчика (в контексте ВСЕГО снимка) стало не в меру естественным... нарушив меру снимка в целом...
Если уж убирать красноту (попробовала бы), то со всего кадра... (???)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
Ваше мнение - красная морда ... это хорошо
моё мнение - это плохо
сдаюсь :D
