Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 50361 - 50380
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:
Да нормально, просто бабулю надо было подпустить поближе, рано вы на спуск нажали. Подпустить поближе и очередью. А может, и так нормал, но у меня кадр в экран не лезет и оценить ладом не могу.
Re[дмитрий хитрин]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский
Какой то уж больно чёрно белый мир вы нарисовали, либо я инопланетянин, либо вообще в Красную книгу фотографов занесён.Мне вот и учится важно,и слово доброе тоже нравится.А что кот,он ведь всем язык показывает,а ещё это ради хвастовства новой приблудой,всё таки к людишкам я похоже отношусь,ничто низменное мне не чуждо ;)

Подробнее


Взгляд у кота отсутствующий, и язык он не показывает, а лениво облизывается - отсутствует контакт со зрителем. У мово кота, правда, язык за зубами, но зато взгляд целеустремлённый - кошка рядом проходила.


DSCF0001 (копия) 2.jpg

А здесь укоризненный.


DSCF0018 (копия) 3.jpg
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:


Я бы как-то так поступил.


e43550a60e13 (копия).jpg
Re[Михаил Романовский]:
На художественность серия не претендует. Просто снимки с прогулки. Но я пытаюсь подтянуть качество постобработки.
Re[VitaliyH]:

Оля...
Re[VitaliyH]:
г. Краснодар, Первомай, фонтаны:
https://fotki.yandex.ru/users/photopomo/album/536019/
снято на телефон
Re[VitaliyH]:

Тощий и толстый...
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:
.
Re[Алексей Зауральский]:
Леш.. Урал - рулит!.. Может пора освободить место маленькому)? ведь Категорий для Вас тут..МОРЕ) ссылки от привычных приятны только новичкам.... Удачи)
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

Фырррр,Фррр..

Подробнее


и не фр-фррр, а хр-хррр 8)
вон и подсказка на номере :D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

Фырррр,Фррр..

Подробнее

машинку бы помыть сначала... :)
Re[VitaliyH]:

Camarro oof...
Re[sevastopol-foto]:
Цитата:
от: sevastopol-foto
машинку бы помыть сначала... :)

дык помыть не проблема (на полноразмере ваще пара пустяков)

Re[Алексей Зауральский]:
да, Зауральский... тут такое дело... правильно тебе подсказали

Цитата:
от: sevastopol-foto
машинку бы помыть сначала... :)


я бы рекомендовал такой порядок
1. Отобрал те фотографии, которые нравятся
2.Каждую из отобранных смотрешь на предмет "что мне здесь не нравится"
В частности, по обсуждаемой фотографии сразу бросаются в глаза колеса, грязная полоса под бампером, слегка бледноватая и слегка не в фокусе модель, слегка темноватые ноги у модели (колготки там, или чулки, неважно), красные молдинги по краям тоже можно затереть (а можно оставить)
Ну и по возможности все это исправляешь (как сам видишь, с тем, что я написал можешь согласиться, а можешь нет - твое право, как автора)
В следующий раз при съемке всё это учитываешь, есть возможность - сразу снимаешь чтобы меньше возиться.
1111




Вот вам пёсик
Re[eropegoff]:
[ :D
Re[Tgparts]:
Цитата:

от:Tgparts


Вот вам пёсик

Подробнее


в принципе, то же самое, что написано над вашим пёсиком (мною написано)
1. песик вам нравится - хорошо
2. теперь смотрим что в нем вам не нравится
я пишу свое, у вас может быть другой взгляд на вещи
мне не нравится
а) обрезаны лапы... тут ничего не поделать, в следующий раз учтете
б) сам пёсик в глубокой тени, "выражение лица" трудноразличимо
в) центральное кадрирование, не очень приветствуется (но это мелочь)
г) много всего вокруг (фон), в силу того, что он с песиком никак не связан сюжетно и там ничего интересного не происходит, то в таком количестве фон видится мне необоснованным

Re[eropegoff]:
Спасибо, Ваш вариант мне очень понравился, про лапы знаю, но к сожалению и так спиной уперся в стену, дальше не отойти ) а пёс вообще откуда взялся не знаю, сидел перед входом на работе , ковырялся в настройках фотоаппарата, и тут оно - пёс !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.