
Тема закрыта
Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)
Всего 63186 сообщ.
|
Показаны 50321 - 50340
Re[Алексей Зауральский]:
Эпиграф.
"Нужно осваивать технику
никак без этого
если не знать как работает инструмент (фотокамера)
нет никакого смысла снимать вообще "
Фоторулюбитель
А что мы видим на самом деле?

...челябинские фотографы 80-го уровня настолько суровы, что для них покупка очередной камеры (как они думают!) решит все их проблемы неграмотности!
"Нужно осваивать технику
никак без этого
если не знать как работает инструмент (фотокамера)
нет никакого смысла снимать вообще "
Фоторулюбитель
от:Алексей Зауральский
Ребята объясните в чём проблема,уже раз третий накалываюсь. Снимал сегодня бокс,уже знаю,что такие динамические виды спорта без смаза надо снимать с выдержкой хотя бы выше 400, ставил 640,а потом смотрю,фотоаппарат сам ставит 200,то естья колёсиком кручу сколько надо,но стоит нажать кнопку фокусировки и скидывает на 200.Ес -но в М режиме![]()
Подробнее
от: Соколов Леонид
В М, ничего не перепутал?
А что мы видим на самом деле?

...челябинские фотографы 80-го уровня настолько суровы, что для них покупка очередной камеры (как они думают!) решит все их проблемы неграмотности!
Re[VitaliyH]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
Вот ведь некоторые всё не угомонятся , я же уже в подписи написал ,что ничего не умею,в фокус не попадаю,а они всё что то яд и желчь расходуют понапрасну
Я же буду отвечать фото, вот ведь просил девушку,давайте с 16 до 18 будем сниматься,нет надо под яркое солнце вылезти,пересвет не смог убратьПодробнее
Нужно осваивать технику, никак без этого! Если не знать как работает инструмент (фотокамера) нет никакого смысла снимать вообще!!!
Re[Соколов Леонид]:
[УДАЛЕНО]
Re[VitaliyH]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
В этот раз вся съёмка... была снято по новому методу, подсказанному коллегой. Была поставлена задержка 2 сек,фокусировка потом пока эти две секунды идут кадрирование
стесняюсь спросить, а что это дает?
разве так трудно смотреть в видиискатель, кадрировать и в нужный момент давить кнопку?
Re[eropegoff]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Андрей Силин]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Загрузили бы на яндекс фотки,а то кроме рекламы ничего не разглядеть
https://yadi.sk/i/tDtNdzHg3HUet2
https://yadi.sk/i/hrQ2m4sf3HUevU
https://yadi.sk/i/PxRhF4y73HUewt
https://yadi.sk/i/hE43hKTw3HUexN
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Сказали,что даёт прирост в резкости,я люблю лично на каждую граблю наступать ,мне честно говоря было не удобно, две секунды,а длятся целую вечность, больше так делать не буду,если только для природы
это действительно дает "прирост в резкости", только используется обычно в предметной съемке. камера на штативе, стаб отключен, скадрировал, сфокусировался, нажал кнопку. за 2 сек камера успокоилась в плане микроколебаний от нажатия кнопки, хорошо еще предподъем зеркала включить (чтобы зеркало не хлопало, это тоже микроколебания дает) и абсолютно неподвижная камера делает кадр - работает только затвор
а в съемке живых людей, где момент, эмоция во сто крат важнее микроскопического "прироста резкости" отдавать этот самый момент на откуп секундомера, а самому кадрировать, закрепощать модель психологически... это, знаешь ли... короче, не самый джедайский метод съемки 8)
Re[Андрей Силин]:
от: Андрей Силин
Подскажите , только сейчас заметил что на каждом фото есть красная точка. Камера и объектив новые. Что это такое ? Брак ?
нет, не брак. "битый пиксель"
варианты:
1. забыть о нем, в обычнных сюжетах никто не заметит
2. покопаться в инструкции, если там есть пункт "маскирование пикселей", то почитать и выполнить рекомендации
про само явление можно почитать в вики >>>>>>>
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
нет, не брак. "битый пиксель"
варианты:
1. забыть о нем, в обычнных сюжетах никто не заметит
2. покопаться в инструкции, если там есть пункт "маскирование пикселей", то почитать и выполнить рекомендации
про само явление можно почитать в вики >>>>>>>Подробнее
Это гарантийный случай камеры?








