Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 50321 - 50340
Re[VitaliyH]:
Re[Алексей Зауральский]:
Эпиграф.
"Нужно осваивать технику
никак без этого
если не знать как работает инструмент (фотокамера)
нет никакого смысла снимать вообще "

Фоторулюбитель

Цитата:

от:Алексей Зауральский
Ребята объясните в чём проблема,уже раз третий накалываюсь. Снимал сегодня бокс,уже знаю,что такие динамические виды спорта без смаза надо снимать с выдержкой хотя бы выше 400, ставил 640,а потом смотрю,фотоаппарат сам ставит 200,то естья колёсиком кручу сколько надо,но стоит нажать кнопку фокусировки и скидывает на 200.Ес -но в М режиме

Подробнее


Цитата:
от: Соколов Леонид
В М, ничего не перепутал?


А что мы видим на самом деле?


...челябинские фотографы 80-го уровня настолько суровы, что для них покупка очередной камеры (как они думают!) решит все их проблемы неграмотности!
Re[VitaliyH]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[VitaliyH]:

Ветер с моря дул...
Re[VitaliyH]:

Латте...
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский
Вот ведь некоторые всё не угомонятся , я же уже в подписи написал ,что ничего не умею,в фокус не попадаю,а они всё что то яд и желчь расходуют понапрасну

Я же буду отвечать фото, вот ведь просил девушку,давайте с 16 до 18 будем сниматься,нет надо под яркое солнце вылезти,пересвет не смог убрать

Подробнее


Нужно осваивать технику, никак без этого! Если не знать как работает инструмент (фотокамера) нет никакого смысла снимать вообще!!!
Re[VitaliyH]:
Наконец-то погода позволяет снимать вечером, а то с работы приедешь - уже темно. Вчера гуляли, успел застать немного солнца.


DSC_2262.jpg
Re[Соколов Леонид]:
[УДАЛЕНО]
Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
Re[VitaliyH]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
В этот раз вся съёмка... была снято по новому методу, подсказанному коллегой. Была поставлена задержка 2 сек,фокусировка потом пока эти две секунды идут кадрирование

стесняюсь спросить, а что это дает?
разве так трудно смотреть в видиискатель, кадрировать и в нужный момент давить кнопку?
Re[VitaliyH]:
Подскажите , только сейчас заметил что на каждом фото есть красная точка. Камера и объектив новые. Что это такое ? Брак ? Фото для наглядности на черном фоне.
Re[eropegoff]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Андрей Силин]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Загрузили бы на яндекс фотки,а то кроме рекламы ничего не разглядеть

https://yadi.sk/i/tDtNdzHg3HUet2
https://yadi.sk/i/hrQ2m4sf3HUevU
https://yadi.sk/i/PxRhF4y73HUewt
https://yadi.sk/i/hE43hKTw3HUexN
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Сказали,что даёт прирост в резкости,я люблю лично на каждую граблю наступать ,мне честно говоря было не удобно, две секунды,а длятся целую вечность, больше так делать не буду,если только для природы


это действительно дает "прирост в резкости", только используется обычно в предметной съемке. камера на штативе, стаб отключен, скадрировал, сфокусировался, нажал кнопку. за 2 сек камера успокоилась в плане микроколебаний от нажатия кнопки, хорошо еще предподъем зеркала включить (чтобы зеркало не хлопало, это тоже микроколебания дает) и абсолютно неподвижная камера делает кадр - работает только затвор

а в съемке живых людей, где момент, эмоция во сто крат важнее микроскопического "прироста резкости" отдавать этот самый момент на откуп секундомера, а самому кадрировать, закрепощать модель психологически... это, знаешь ли... короче, не самый джедайский метод съемки 8)
Re[Андрей Силин]:
Цитата:
от: Андрей Силин
Подскажите , только сейчас заметил что на каждом фото есть красная точка. Камера и объектив новые. Что это такое ? Брак ?


нет, не брак. "битый пиксель"
варианты:
1. забыть о нем, в обычнных сюжетах никто не заметит
2. покопаться в инструкции, если там есть пункт "маскирование пикселей", то почитать и выполнить рекомендации

про само явление можно почитать в вики >>>>>>>
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
нет, не брак. "битый пиксель"
варианты:
1. забыть о нем, в обычнных сюжетах никто не заметит
2. покопаться в инструкции, если там есть пункт "маскирование пикселей", то почитать и выполнить рекомендации

про само явление можно почитать в вики >>>>>>>

Подробнее

Это гарантийный случай камеры?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.