Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 50301 - 50320
Re[Алексей Зауральский]:
[quote=Алексей Зауральский]Ребята объясните в чём проблема,уже раз третий накалываюсь. Снимал сегодня бокс,уже знаю,что такие динамические виды спорта без смаза надо снимать с выдержкой хотя бы выше 400, ставил 640,а потом смотрю,фотоаппарат сам ставит 200,то естья колёсиком кручу сколько надо,но стоит нажать кнопку фокусировки и скидывает на 200. Ес -но в М режиме


Победа...

Всё просто, как три копейки - включили вспышку, и камера автоматом (и даже в режиме "МЫ") поставила вам кратчайшую выдержку синхронизации (защита от дурака). Хотите снимать со вспышкой на более коротких выдержках, включайте скоростную синхронизацию, если, конечно, предусмотрено это в вашей связке - вспышка - фотоаппарат.
Re[Spleen]:
Цитата:

от:Spleen
Михаил,прошу разъяснить сам процесс применения:допустим снимаем человека в комнате с лампами накаливания,наводим на него камеру,прикладываем к объективу эксподиск,наполовину зажимаем кнопку для блокировки экспозиции,так?Б.б так же?
А что если съемка будет со вспышкой?

Подробнее


Смотрите инструкцию для вашей камеры в разделе - предустановка ББ (пресеты)
Re[Spleen]:
Цитата:

от:Spleen
Да это то,что на картинке.Я тоже так представляю,как Вы описали,но ведь при замере по серой карте,карту мы ставим туда,где будет стоять модель(ее голова),ведь свет по комнате разный.
А эксподиск прислоняется к объективу,я и спрашиваю как им замерять?объектив при этом нужно навести на модель?А ведь эксподиск еще и экспозицию замеряет.Поэтому хотелось бы пояснения от Михаила.

Подробнее


https://пrofotovideo.ru/uroki-fotografii/soveti-po-viboru-«idealnogo»-balansa-belogo
Заменить "П" на латинскую "Р".
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский
О боже,я продаю марк 2 ,что бы не видеть Милану и её кактусы,так она теперь и здесь меня достала, Еропегов,придётся бежать в иммиграцию с фото ру,хотя вроде она обещала в море топится поехать,подождать что ли :?: :?:

Подробнее

зачем? майфненд, ты отстал от жизни (иншалла, не безнадежно) :D
это в прошлом веке, если девочка нравилась мальчику, то он ее дергал за косички. а сегодня, в эпоху тотальной феминистической эмансипации за те места, где у мальчика теоретически могут быть косички, их дергает девчонка... если, конечно, мальчик ей нравится

а что до критики... прислушивайся к ней и плюй на нее одновременно
это всё завистники. в наше время куда важнее фокусировки по глазам, правильного баланса белого и прочих фотографических фетишей умение хорошо себя продать.
вот, например, моя любимая картина Сая Твомбли, продана за 70,5 миллиона долларов
а в каждом городе на улице сидят художники, которые классно портрет человека могут нарисовать, или копию какой-нить Джоконды
вот они тоже могут сколько угодно критиковать эту работу Сая Твомбли, но её купили за миллионы, а за их рисунки редко когда кто-нить дохлую кошку даст

>>>>>>>

Re[v1ctorych]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[eropegoff]:
:cannabis:

+100000
Re[Милана Ветер]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Мейке 580,китайский аналог кэнон 580,есть ещё 430 вторая,но я что то к ней ещё не привык


Это все обьясняет, вспышка без HSS, фотоаппарат выставил минимально возможную выдержку синхронизации - 1/200. Даже в ручном режиме.
Re[Алексей Зауральский]:
Что будет на замену двапятаку?
Re[v1ctorych]:
[УДАЛЕНО]
Re[Алексей Зауральский]:
[УДАЛЕНО]
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский
Снимал с монопода

Подробнее

Хоть вторая технически лучше, эта понравилась больше - ракурсом и лицами)
И - мужик в углу очень хорош! :D
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
https://пrofotovideo.ru/uroki-fotografii/soveti-po-viboru-«idealnogo»-balansa-belogo
Заменить "П" на латинскую "Р".

Спасибо,разобрался.В инструкции к камере про эксподиск ни слова.
Re[Spleen]:
Цитата:
от: Spleen
Спасибо,разобрался.В инструкции к камере про эксподиск ни слова.


Про эксподиск нет, зато есть про белый лист бумаги и серую 18% карту, что, собственно, однохренственно - принцип записи пресета тот же самый. Только от карты мы мерим отражённый свет, а через эксподиск падающий.
Re[v1ctorych]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Re[VitaliyH]:

Елена ...
Re[VitaliyH]:

Елена...
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Трипятак,спорт всё таки не хватает снимать,только из за авто фокуса более цепкого

Лучше в обучение разницу в цене между 5д2 и 5д3 вложите. Результат будет лучше.
Re[dron.]:
[УДАЛЕНО]
Re[dron.]:
https://vk.com/fotograf_zlatoyst
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.