Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 50221 - 50240
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
на снимке церкви - НЕ тёмное помещение
там полно света
так что пример не особо удачный
и сделать кадр можно вот тем панасоником что выше приводил
(где то на предыдущих страницах)

щас ... ченть сниму ... интереса ради :-)

Подробнее



Посмотрел фото с G5,в этом споре победил ау:https://pixelpeeper.com/cameras/?camera=1717&perpage=12&iso_min=1600&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0

а эти с nikon d3s:https://pixelpeeper.com/cameras/?camera=1432&perpage=12&iso_min=3200&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0
Re[Spleen]:
Цитата:

от:Spleen
Посмотрел фото с G5,в этом споре победил ау:https://pixelpeeper.com/cameras/?camera=1717&perpage=12&iso_min=1600&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0

а эти с nikon d3s:https://pixelpeeper.com/cameras/?camera=1432&perpage=12&iso_min=3200&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0

Подробнее

чёт ... фиговенькие какие то примеры по ссылкам
а впрочем ... если Вам нравится - ну и ладно
Re[фоторулюбитель]:
Всё закономерно)))
Картинка с D3 из рава открывается без шумов, тени тянутся на ура и цвет в тенях, несмотря на сумрак вполне смотрибелен.
Открыв равку с G5 тут же получаем шум и страшные невосстановимые тени... Про цвет в тенях я умолчу дабы не травмировать травмируемое)))
А книжки частично совпадают)))
Re[Алексей Зауральский]:
Алексей. Глядя на эту девушку, сразу вспомнилось: "Враги сожгли родную хату..." :)
Re[VitaliyH]:
ISO 5000 f 7.1


ISO 8000 f 5


Обе камерный жипег, окна зашторены.
Re[GVK]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

Подробнее

вот ... уже лучше
детям такое нравится
Re[VitaliyH]:
У меня из окна очень часто можно наблюдать интересные световые контрасты (не говоря уж о том, что облака бывают просто фантастическими...))).
Как надо снимать подобное? чтобы пп не утопал в темноте (тут падает тень от дома)?
Это мыльница LX3/джипег/авто. Ничо не делала...


...
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:
от: Алексей Зауральский
Чего не сделаешь ,ради хорошей локации :D :D

Алексей. Я не только про антураж, но и про выражение лица. :)
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Как надо снимать подобное?

КМК, как обычно. Лучше в РАВ.
Потом подтянуть тени...


:)
Эт самое простое...
Ну, там, ещё разный замер экспы, ХДР-ы всякие...
Да ты это уже и сама знаешь... :)
Re[VitaliyH]:
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский

Подробнее

нос везде красный, если не авторский прием, то можно бы и подкорректировать 8)

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/to1eITqFOaw?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/to1eITqFOaw?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Re[DMaster]:
Цитата:
от: DMaster
КМК, как обычно. Лучше в РАВ.
Потом подтянуть тени...

Ты как-то локально подтягивал?
На другом кадре пробовала - и небо сильно осветляется...
У тебя - нет.
Re[eropegoff]:
:D
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Ты как-то локально подтягивал?

Вот, сколько раз говорил тебе Еропегов, освой какой-нибудь редактор...
Градиентный фильтр в ЛР. Всё. 1 клик. :)
Re[eropegoff]:
:D
Re[DMaster]:
Цитата:
от: DMaster
Вот, сколько раз говорил тебе Еропегов, освой какой-нибудь редактор...
Градиентный фильтр в ЛР. Всё. 1 клик. :)

Ну, значит в своих еще не нашла))
И - это ведь не один клик...:P
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
И - это ведь не один клик...:P

А, не важно. :)
1 инструмент. Ну, фактически, 3 клика.
1. Вызвать инструмент.
2. Установить градиент.
3. Потянуть ползунок экспозиции.
Это, если не заморачиваться... ;)
Re[VitaliyH]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
Цитата:

от:Алексей Зауральский
Всё скорее всего последняя с этой съёмки,приятного просмотра



Виктория...

Подробнее


Даже предположить не могу, для каких целей подобный снимок может понадобиться. О чем он?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.