от:Карета
Вот ресайз оригинала:Подробнее
господи...
Ведь это Вы девушку так поставили что светом подчеркнули определенные кожные проблемы, заклятая подруга, да?
от:Карета
Вот ресайз оригинала:Подробнее
от:websan
Проблема была проста, в режеме полного автомата средне-нормальным вроде бы как фотоаппаратом (Фуджи S6500fd) получались иногда такие вот снимки:Подробнее
от:websan
Проблема была проста, в режеме полного автомата средне-нормальным вроде бы как фотоаппаратом (Фуджи S6500fd) получались иногда такие вот снимки:Подробнее
от:цукен
У вас с головой всё в порядке, с глазами - тоже. Как и у меня - я это прекрасно замечаю. Замечают все, но не все придают значение. В голову себе вбили те, кто (см. соседнюю тему про перспективу) с пеной у рта утверждают, что зависимости характера зрительного восприятия ПЕРСПЕКТИВЫ от ФР не существует. Это и есть тот самый эффект выпяченности объектов переднего плана при съемке на широкоугольник, т.е. то, что в реальности, глядя на это глазами с того же расстояния, что и снимаем, мы никогда не видим. При этом масштаб отображения переднего плана на снимке становится заметно (для глаз) больше, чем в более отдаленных планах. Это оказывает влияние на общий характер отображения переспективы во всем снимке - последующие планы в перспективе кажутся, что снижаются по размеру несколько резче, скорее, под более тупым углом, чем мы бы это наблюдали в реальности у этой сцены. Несомненно, снимок был снят на ЭФР никак не больше 30-35 мм и в него включен очень ближний передний план, отсюда и эффект сужения к более удавленным планам. Это же сняв совсем немного приподняв ось объектива, этот эффект на снимке практически исчез бы.
Очень частая ошибка фотографов. Если то, что вам бросается в глаза и создает зрительный дискомфорт, признавать ошибкой, конечно. Обычно авторы упираются рогом, но твердят, что никакого такого эффекта нет, они его не наблюдают и взяться ему неоткуда, что это дурь, вымысел и демагогия из зависти к замечательному чужому снимку. ;)
Кстати, там же в теме нам уже успели представить и их любимое, избитое "доказательство" отсутствия этого эффекта - ПРАКТИЧЕСКУЮ демонстрацию их жульнического трюка, рассчитанного на доверчивых, не понимающих сути этого эффекта (и, надо полагать, для большинства их же самих ;) ). Он заключается в том, что они снимают подобный кадр на ШУ объектив и с тот же ракурс телевиком. Телевиком, естественно при этом получается снятым самый дальний план, где этот эффект уже совсем снижается практически до нуля и на масштаб отображения планов в таком снимке уже не оказывает совершенно. И вот, они берут этот снимок с телевика, делаеют кроп из снимка, сделанным на ШУ тех же очень отдаленных планов, что только и видны на снимке с телевика, накладывают друг на друга и восклицают: "видите - они одинаковы! Следовательно", - говорят они с триумфом в голосе, - "ФР ни какого влияния на показ на снимках перспективы не оказывает, на перспективу не влияет! Ййййяхууу!!!" ;) ;) ;)Подробнее
от: RomSivМеня тоже "прикалывает", когда люди порой десятилетиями занимаются фотографией и, не только не могут для себя объяснить такое расхожее, совершенно очевидное (в буквальном смысле) явление, но чаще всего даже не замечают его явного проявления, но которое даже мне, полуслепому, например, оно просто бросается в глаза, мешает. В наибольшей степени от этого такого рода сцены с некоторых пор снимаю только методом панорамной многокадровой съемки. В моем альбоме полно тому примеров.
мне лично такое искажение наоборот прикалывает

от:Geo.72
Что скажут уважаемые профи ???Подробнее

от:цукен
Ну, вот, ситуация и разрешилась. ;) ;) ;)
Как знал, как это часто бывает с новичками, и потому упорно добивался объяснения ситуации, что все сведется к какой-либо ерунде, которая к сути вопроса не имеет ни какого отношения. А я бы сидел, мудохался, продумывая детали и набирая текст. Чтобы потом наш незадачливый автор взглянул краем глаза и сказал: ну и дурак же этот цукен. ;)
И был бы, между прочим, прав, если бы я сразу повелся на его слёзные, отчаянные мольбы о помощи, ;) не дождавшись описания истинной ситуации.
Впрочем, текст я таки-успел набросать, торопыга несчастный. Хоть на 20 строк растянуть его и не сумел. ;)
Извинений, как я понимаю, не будет, а будут еще и обиды с долгой затаеной злобой на "зажимистого" ;) цукена. Что уже стало накатанной традицией.
Завтра придет очередной вэбсан и история повторится...Подробнее
от: Geo.72Ёлки-палки! Да Вы хотя бы делать минимально нормальные кадры научитесь, а не рамочки рисовать! Украшательство хорошо для хорошего товара.
Ух ты ! Вот супер ! А если не секрет , где такие рамочки брать и как вот так делать ?
от: Geo.72
Ух ты ! Вот супер ! А если не секрет , где такие рамочки брать и как вот так делать ?
от: Geo.72
Ух ты ! Вот супер ! А если не секрет , где такие рамочки брать и как вот так делать ?
от:Бармолей
лично мое мнение - тень на щеке слишком мощная а вкупе со шляпкой отрезавшей глаз делит голову девушки на две части, ну не знаю как передать свои ощущения...блин... ну как будто кто то посторонний выглядывает из за головы.... И еще мой взгляд почемуто сразу цепляется не за глаза (глаз) девушки а именно за это яркое пятно перед ухом.
По цветам ни один снимок не нравитс.
Все вышеизложенное мое ИМХО.Подробнее